Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 188131 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
angelsweta
христианин
30/07/11 12:19

# 846505

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846501] Help admins  

Ну что же, еще раз подчеркну для ОСОБО понимающих.
Ответ, желательно дать кроткий и ясный, без встречных вопросиков,

намёков, съездов и лозунгов.
Итак, ждем ПРЯМОГО и ЯСНОГО ответа на простой вопрос:
Является ли необходимостью для спасения ЧЛЕНСТВО в организации СИ?

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:22

# 846507

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846503] Help admins  

, где вы учились грамоте? У вас запятые в таких местах, где их даже бы и в голову не пришло ставить.

У каждого свои преимущества,кто то имеет понимание библии,а кто умеет расставлять правильно запятые))))Для вас,это так важно?

Или больше не к чему прицепиться?))))

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:24

# 846508

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846505] Help admins  

Я,думаю мой ответ уже и козе ясен,даже если запятые стоят не там где надо)))))))))))

angelsweta
христианин
30/07/11 12:25

# 846509

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846502] Help admins  

Нисколечко,ибо Иисус является Главой собрания.))
Что правда? А куда делся архангел Михаил?
У вас есть документики с подписью Иисуса, что Он является Главой именно вашего собрания? А то ведь вернемся опять к тому же вопросику:

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:32

# 846510

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846509] Help admins  

Что правда? А куда делся архангел Михаил? У вас есть документики с подписью Иисуса, что Он являетя Главой именно вашего собрания? А то ведь вернемся опять к тому же вопросику:

Меня поражает ваше знание библии,где вас учили?))))))

Есть и документики,что Иисус и Архангел Михаил это одна личность.
И он Глава не определённого собрания,а собрания истинных христиан,пора бы знать.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:35

# 846511

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846509] Help admins  

Удивительно, как порой люди задают правильные вопросы, но наотрез отказываются принять ответы из Библии.
Вряд ли они их не знают.
Библия есть в каждом доме, уважается и большинством населения считается словом Бога. Но тем не менее мы отказываемся принимать ее ответы, потому что они нас не устраивают, неудобны или обязывают к чему-то. Мы все ходим вокруг да около, ища ответы где угодно, но только не в Библии. Нас не устраивает или формулировка ответов, или форма их подачи, или способ, которыми они даны. Может быть, мы бы хотели, чтобы Бог дал какое-нибудь чудо или написал ответы на небе. И мы забыли, что Бог уже сотворил величайшее чудо – сделал так, что его слово стало доступно всем и каждому, в отличие от любой другой книги в мире. А может, мы к ней просто слишком привыкли и перестали воспринимать серьезно? Или ее ответы кажутся нам слишком простыми, а мы бы хотели изощренных хитросплетений мысли? Какой бы ни была причина, она в нас, а не в Боге. Нежелание видеть ответы – это только наша проблема.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:39

# 846512

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846498] Help admins  

Ответ, желательно дать кроткий и ясный, без встречных вопросиков,

Кстати вы,помните метод проповедования Иисуса,людям?
Он,всегда задавал вопросы для размышления.

angelsweta
христианин
30/07/11 12:39

# 846513

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846508] Help admins  

Я,думаю мой ответ уже и козе ясен,даже если запятые стоят не там где надо)))))))))))
Может козе и ясен, но тогда вам чего стоит на него ответить не съезжая на "правильное понимание библий" и на банальные лозунги. ИТАК, оставим в стороне личности, суд Бога, милость и жертвы. Простой вопрос:
Является ли необходимостью для спасения ЧЛЕНСТВО в организации СИ? Может ли человек искренне призывать имя Господне, служить Богу, верить в Иисуса Христа и спастись, не являясь членом земной организации СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ?
Уточню, чтобы вам не было повода опять съехать на то, что там кто-то не успеет крещение принять( потому как я думал, что и козе ясно, что не об этом речь). Хотя вопрос о некрещенном разбойнике, распятом рядом со Христом, также является интересным.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 12:44

# 846514

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846513] Help admins  

Может ли человек искренне призывать имя Господне, служить Богу, верить в Иисуса Христа и спастись, не являясь членом земной организации СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ?

Перед искренним человеком верящим в Бога,и призывающим Его имя,а также проявлящим веру в Иисуса Христа,такой вопрос стоять не будет.
Это однозначно.

angelsweta
христианин
30/07/11 12:45

# 846515

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846510] Help admins  

Меня поражает ваше знание библии,где вас учили?))))))
Ну уж точно не у вас)))
Есть и документики,что Иисус и Архангел Михаил это одна личность.
Ну давайте, сканируйте!!! А то все намеки какие то о князьях. А оказывается есть такой козырь в рукаве :)
И он Глава не определённого собрания,а собрания истинных христиан,пора бы знать.
Меня вот поражает ваше понимание. Или это я так плохо выражаюсь, или все же запятые в предложении таки что-то значат. Но дело в том, что я говорил о собрании СИ, а вы поняли, что я говорил о каком то определенном собрании в каком то Зале царствования СИ )))

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на