Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
30/07/11 14:47

# 846534

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: brat75, #846442] Help admins  

Смысл этой притчи и обращение к служителям Божьим хранить верность Господу и любовь к тем, над кем поставленны, и быть готовыми к приходу Господина, чтобы дать отчет в своем служении

Все правильно, это говориться о руководящем совете, состоящим из помазаных Христиан. По вашему организация может существовать без руководителей ?

Sira_Hmara
Странник
30/07/11 14:51

# 846536

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846474] Help admins  

Ну если учесть, что Иегове поклоняететь только вы, то ответ очевиден)))

Возможность дана всем.)))

Если я не ошибаюсь у вас есть конкретное число тех кто спасется, кажется 14.400...А если верить исследование уже сейчас СИ около 7 миллионов...Так что у вас и так места нет))) Конкурс как я понимаю 10 человек на место...Так что вам и самим возможностей маловато попасть в рай, так что и говорить о других)))

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
30/07/11 14:55

# 846537

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: angelsweta, #846475] Help admins  

Ну так и сатана еще пока "до сих пор" ходит вокруг да около христианских форумов, все порыкивая да посапывая, и много каких организаций пооткрывала его братия до сих пор

К сожалению мы родились не в первом веке, и не застали чистого поклонения, во времена Апостолов. Мы родились во времена, когда практически все мировые религии , давно подконтрольны так называемомму Ангелу света :)...

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
30/07/11 15:18

# 846538

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Sira_Hmara, #846536] Help admins  

Если я не ошибаюсь у вас есть конкретное число тех кто спасется, кажется 14.400...А если верить исследование уже сейчас СИ около 7 миллионов...Так что у вас и так места нет))) Конкурс как я понимаю 10 человек на место...Так что вам и самим возможностей маловато попасть в рай, так что и говорить о других)))

144 000 Это общее число, тех кто помазан святым духом, тех кто будет править с Иисусом, в так называемом небесном правительстве.Большая часть этих Христиан жили в прошлые века, и уже воскрешены к небесной жизни, и малая часть еще находяться на земле, но они все практически преклонного возраста, так что осталось еще не много. На сегодняшний день Более 7 миллионов Свидетелей, как вы понимаете все кроме соправителей Христа, остануться жить на земле.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
30/07/11 15:22

# 846540

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Sira_Hmara, #846536] Help admins  

Не ошибаетесь,144000 на небо,а остальные на земле,рай ведь был на земле так что у вас, есть возможность жить в раю))

brat75
Христианин
30/07/11 16:15

# 846543

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846470] Help admins  

Ответьте же наконец, не "как ВЫ думаете", а где в этой притче говориться о организации СИ с её предводителями из Бруклина. Или хотя бы приведите действительно веские основания, не оставляющие никаких сомнений, чтоб так думать. Жду.

Если вы,мне ответите кто такой Верный и благоразумный раб,я приведу вам,основания.

Уважаемая(пока ещё), я уже третий раз прошу Вас дать ответ на наипростейший вопрос по Библии, Вы же подобно ужу на сковородке изворачиваетесь и ведете себя мягко сказать не по взрослому. Если да кабы... К чему этот спектакль? И на этот вопрос я давал ответ.

Это притча (сравните Лк 12 :41-48) о тех, кто подвязался быть рабом и служителем Христа и их верности Своему Господину. 1 Кор4:1-2

Стало быть верный и благоразумный раб - тот кто был благоразумным и сохранил верность своему Господину до конца.

Я Вам ответил. При свидетелях! Теперь наконец то Вы ответьте....
Где в этой притче прямо говориться о организации СИ с её предводителями из Бруклина???

brat75
Христианин
30/07/11 16:21

# 846544

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846472] Help admins  

Чем кормить? Копчёной колбасой или хлебом?

А хлеб по Вашему это не пища? Мф 24:45 Вы не плодили б бестолковые вопросы, а лучше б хоть раз дали простой ответ на простой вопрос.

brat75
Христианин
30/07/11 16:30

# 846545

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846473] Help admins  

За то что дано, за то и взыщут. Кому - читайте внимательно Библию, меньше будете вопросов задавать, чаще будете сами отвечать. Но вы,же претендуете на понимание библии,обьясните мне своими словами.

За то что дано, за то и взыщут. Что тут сложно понять? С вас не спросят, то, над чем Вас не ставили и то что Вам не доверяли - так понятней? Притчу о талантах что ли почитайте... Или вы её тоже читаете как сказку про ваших боссов из Бруклина?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
30/07/11 16:45

# 846546

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: brat75, #846545] Help admins  

А вы к какому вероисповеданию принадлежите ?

brat75
Христианин
30/07/11 16:49

# 846547

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846512] Help admins  

Ответ, желательно дать кроткий и ясный, без встречных вопросиков,
Кстати вы,помните метод проповедования Иисуса,людям? Он,всегда задавал вопросы для размышления.

Не обольщайтесь. Есть огромная разница. Ваши встречные вопросы просто метод выиграть время или уйти от неудобного ответа. Ничего умного, да ещё для размышления (в отличии от слов Господа, от которых всё становилось ясным) в них не наблюдаю. Да и метод проповедования Иисуса был вполне подходящим для того времени и общества. Сегодня и здесь это считается как минимум неуважение к собеседнику. Как максимум полное отсутствие знания простых ответов на элементарные вопросы.

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на