Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (14) зосима (13) НектоДмитрий (10) Юрий Шепетов (8) Konstantin (2) agada (1) fortunate (1) воанергес (1) Клариса (1) Сифеус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
НектоДмитрий
православный
16/02/06 22:50

# 328268

Re: Кто предал Христа? нов [re: Andrei, #328258] Help admins  

Андрей, Иисус Христос - Бог?

Andrei
Верую в Люцию
16/02/06 22:55

# 328271

Re: Кто предал Христа? нов [re: НектоДмитрий, #328268] Help admins  

Я только что написал пост, но все вдруг иcчезло, сейчас переписываю , дай время.

Зосима
православный
16/02/06 23:13

# 328282

Re: Кто предал Христа? нов [re: Юрий Шепетов, #328198] Help admins  

Как вы не поймете - что если вам не стыдно, если вы продолжаете иметь общение с людьми, которые такие дела одобряют - то всё ваше "богоискательство" это - мусор, это - тщета, это - тьфу!. Никогла Бог не призрит на такое сердце. Потому что такое сердце - не чисто для Него.
Какое вам дело до того, с кем я общаюсь? Разве общение с грешником меня порочит? Вы уже совсем уехали в кювет со своими рассуждениями. Хотите назвать меня предателем, так скажите прямо. Зачем тянуть кота за яйца?
Насчет того, какое сердце Бог призрит, а какое не призрит, мне только одно интересно: вы за Бога отвечаете, или за свое сердце. Похоже, что вы забыли о собственном очищении и давно стали судьей на этом форуме.

Andrei
Верую в Люцию
16/02/06 23:22

# 328287

Re: Кто предал Христа? нов [re: НектоДмитрий, #328268] Help admins  

Прежде всего надо понять, что это значит Иисус есть Христос, пришедший во плоти. Писание учит нас, что всякий дух исповедающий , что Иисус есть Христос, пришедший во плоти, есть от Бога. Но часто мы по дремучему невежеству своему просто даже и не знаем, что же стоит за этими словами?

Давайте зададимся все вместе вопросом что значит Христос?

Христос - Мессия; тот, кого ждали евреи, тот, кого обещал им Закон и пророки.

Христос - священник по чину Мелхиседека, тот, кто не имеет ни отца ни матери, ни начала дней ни конца жизни, не имеет никакой земной родословной.

Христос - тот, кто в Духе посажен на небесах.

Христос - тот через Кого действует Бог

Христос - тот, Кому Бог Израиля, Бог Авраама Исаака и Иакова - родной Отец.

Иисус есть Христос, пришедший во плоти понимаете ли вы это ?

Если вы более или менее понимаете, что значит Христос, вы на верном пути верите ли вы в Него как Бога или нет ; если же вы не понимаете, что значит Христос вы в заблуждении верите ли вы Него как Бога или нет.

Я лично не верю во Христа как Бога, но как в Сына Божьего и таким Сыном может стать каждый если полюбит Христа и пойдет за Ним.

Почему так катастрофически мало христиан осознают эту правду, что Иисус есть Христос, то есть Бог Израиля, не Бог России прежде всего и не Бог Зимбабве прежде всего, но прежде всего Иисус есть Христос - то есть Бог Израиля.

Почему так катастрофически мало христиан осознают это, что они суть бывшие язычники, которые отреклись от своих земных и языческих корней (будь то русские или африканские или украинские корни) и присоединились к народу Авраама Исаака и Иакова?

К Ефесянам, глава 2:11-13
11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Осознаем и помним ли мы то, о чем Апостол Павел сказал "ПОМНИТЕ!"

Проверим себя! Правильно ли мы славим Бога? Поймите, что язычники не могут правильно славить Бога, из любого язычника естественным образом, из крови его исходит лишь лжепоклонение и поклонение бесам.

Проверим себя! Правильно ли мы славим Бога? Забыл ли ты народ свой и дом отца своего, отрекся ли ты от лжи и прилепился ли ты к Истине?

Псалтирь, глава 45:10-11
10. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
11. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.

Andrei
Верую в Люцию
16/02/06 23:33

# 328291

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328282] Help admins  

<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Как вы не поймете - что если вам не стыдно, если вы продолжаете иметь общение с людьми, которые такие дела одобряют - то всё ваше "богоискательство" это - мусор, это - тщета, это - тьфу!. Никогла Бог не призрит на такое сердце. Потому что такое сердце - не чисто для Него.
--------------------------------------------------------------------------------

Какое вам дело до того, с кем я общаюсь?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

"Праведный выйдет из всякой проблемы и всякой беды через знание"
(Притчи Соломона)

"Выйди даже и из присутствия глупого человека, иначе слова знания будут безнадежно сокрыты от тебя"
(Притчи Соломона)

Зосима
православный
16/02/06 23:38

# 328293

Re: Кто предал Христа? нов [re: Andrei, #328287] Help admins  

Я лично не верю во Христа как Бога, но как в Сына Божьего и таким Сыном может стать каждый если полюбит Христа и пойдет за Ним.
Смахивает на откровение свыше. Значит, Иисус Христос - это ты. Там в общем разделе уже открыли подобную тему. Человек сам сознался, даже пытать не пришлось.
Я исповедую Христа как Бога, ипостась Троицы. Вы почему-то преуменьшили значение Христа, назвав Его одним из сынов Бога Вышняго. Жаль, что так получилось.

Юрий Шепетов
христианин
16/02/06 23:38
for-christ.org

# 328294

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328282] Help admins  

- Мне до этого есть дело потому что по делам вашей деноминации люди судят обо всех христианах, в том числе обо мне и о моем собрании.
- Не порочит общение с теми грешниками, которые готовы признать и согласиться с тем, что они - грешники. Порочит общение с закоренелыми христопродавцами, которые выдают себя за церковь Христову. Как писал апостол - "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."
- Насчет кто за Кого отвечает - вы так спрашиваете, потому что мой Бог - Господь Иисус Христос - для вас, на самом деле по большому счету - чужой. Был бы не чужой - вы бы такое не говорили, потому что смотрели бы Его глазами и переживали бы все то же, что и Он переживает.

- Вам бы глаза в пол опустить следовало, а вы продолжаете отвечать гордо и дерзко. Я, как правило, уже не спорю с православными. А тут просто интересно стало - Надо же, человек, который состоит в организации, продающей и предающей Иисуса Христа оптом и в розницу, человек отрекшийся от имени "христианин" - вдруг озаботился вопросом "Кто же предал Христа!".

agada
Community of Christ
16/02/06 23:42

# 328296

Re: Кто предал Христа? нов [re: Andrei, #328251] Help admins  

А ты следуешь в своей жизни за Иисусом?

Andrei
Верую в Люцию
16/02/06 23:47

# 328298

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328293] Help admins  

Oтталкиваясь от некой Троицы, Дух Святой скорее всего даже и не поведет вас и практика жизни показывает это очень ясно! Как много дремучих невежд, совершающих крестное знамение и с важным видом говорящих "Отче наш", но эти люди самые обычные люди мира. Увы их не ведет Дух Святой и увы в них не формируется Христос.

Главное понять, что значит Иисус есть Христос во плоти, главное понять что это за слово такое Христос, отталкиваясь от этого знания вас поведет Дух Святой, потому что на этом пути есть хоть какое-никакое истинное знание.

воанергес
христианин
16/02/06 23:48

# 328299

Re: Кто предал Христа? нов [re: ВСЕМ, #327965] Help admins  

Как небезгрешный «представитель общественности» Заявляю! :(последнее слово круто, да, сказано? :) )
Всем нам,христианам , должно было быть стыдно за тех служителей,у которых совесть по прейскуранту. Почему нам всем христинам и было бы :
1) никакая деноминация не застрахована от такого уродливого служителя.
2)Если бросается тень на Саму Церковь Иисуса Христа,то мы должны скорбеть об этом, и тут лидеры Церквей несут,мало сказать ответственность... ,
одним словом выкидыш счастливее выглядел бы,в случае причастности.
3)Храм, допускающий прейскурант услуг- ....... подберите слово,чтобы чуть помягче выглядело у меня только получаются многоточия...
Я могу понять, брата Юрия,его «яростного негодования» :) по поводу того,что не было озвучено осуждение того служителя, в описываемом случае, христианами Православной Церкви...
Но вот какую историю хотелось бы рассказать из жизни...
Как-то одна женщина жаловалась мне,что не может крестить двух сыновей из-за того,что у них нет денег на якобы установленный Церковью цены услуг.
Я спросил,видела ли она у кого-нибудь хотя бы этот список, на что ответила,что нет,"ошивающиеся" вокруг Церкви,они сказали.
Я просто посоветовал ей не слушать этих любителей оказания «медвежьих услуг»,а обратиться прямо к Служителю... . Она, подумав тут же решилась и пошла к Служителю и выложила все,что на душе было...
Понимаете,все дело в том,что не научились просить и готовы принимать всякие домыслы...(на то они всякие)
Скажу,просто,я не представляю ниодного служителя,который отказал бы в Служении кому-нибудь по причине отсутствия пожертвований.
Другое дело, соблазн по плоти не исключен... и этот соблазн ведет к позорному греху.

Что касается обсуждаемого на форуме случая,эти расценки они слышали непосредственно с уст Служителя,или пользовались слухами от таких же любителей "помочь" Церкви ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на