Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19546 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (14) зосима (13) НектоДмитрий (10) Юрий Шепетов (8) Konstantin (2) agada (1) fortunate (1) воанергес (1) Клариса (1) Сифеус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Зосима
православный
16/02/06 23:49

# 328300

Re: Кто предал Христа? нов [re: Юрий Шепетов, #328294] Help admins  

Мне до этого есть дело потому что по делам вашей деноминации люди судят обо всех христианах, в том числе обо мне и о моем собрании.
Мне дела нет до вашего собрания. Прежде чем я подумал о нем, вы набросились на меня и стали хулить православную церковь, а также порочить меня. Господь воздаст.
Не порочит общение с теми грешниками, которые готовы признать и согласиться с тем, что они - грешники.
Представьте себе, с первого взгляда не определишь, какой перед тобой грешник. А хотябы и сам фарисей и книжник. Христос не гнушался ими, в отличии от вас. Стыдно должно быть.
Насчет кто за Кого отвечает - вы так спрашиваете, потому что мой Отец для вас, на самом деле по большому счету - чужой.
При чем тут твой отец. Мне совершенно нет дела до твоего происхождения и родословной. А если называешь Бога своим отцом, то надо и вести себя соответственно. Общение начинать не с хамства и презрения, а по-дружески. Даже нечестивые это понимают.
Я уже давно перестал спорить с православными. А тут просто интересно стало
Спасибо, что удостоили меня аудиенции, я весьма тронут, столько ко мне внимания сразу. Не ожидал.
Скажите хоть имя церкви, в которую ходите. Придется мне усиленно молиться о вашем спасении и помиловании.

Andrei
Верую в Люцию
16/02/06 23:51

# 328301

Re: Кто предал Христа? нов [re: agada, #328296] Help admins  

<<<А ты следуешь в своей жизни за Иисусом? >>>
следую.

НектоДмитрий
православный
17/02/06 09:48

# 328368

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328293] Help admins  

Да нет Дим, Andrei - это очередной СИ, А Греховник - не православный, только подписывается так.

Andrei
Верую в Люцию
17/02/06 19:17

# 328555

Re: Кто предал Христа? нов [re: НектоДмитрий, #328368] Help admins  

Я верую в Отца Небесного, но я в отличие от многих знaю, что этот Отец - Бог Израиля.

Я верую в Духа Святого, но я в отличие от многих имею с Ним общение и Дух Святой ведет меня во всякую Истину.

Я верую в Иисуса Христа и я в отличие от многих знаю, что значит слово Христос.

Вера истинного христианина это не слепой/лишенный разума фанатизм мусульман.

Вера истинного христианина это не бесовщина индусов.

Вера истинного христианина это не культ СИ или мормонов, поднятый от земли духом человеческим.

Вера истинного христианина это правильно славящая Бога вера.

Правильно ли мы славим Бога? Проверим себя. Проверим на каком камне стоим
мы?

Псалтирь, глава 118:22-23
22. Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23. это -- от Господа, и есть дивно в очах наших.

Почему, как вы посмели войти с именем православный или сатанист или протестант или мормон на форум jesuschrist.ru??

Пусть Бог сохранит вас войти в небо с именем православный или сатанист или протестант или мормон, потому что это не есть брачная одежда и вас выкинут оттуда безжалостно!

НектоДмитрий
православный
17/02/06 22:58

# 328632

Re: Кто предал Христа? нов [re: Andrei, #328555] Help admins  

Для велеречивых, но непонятливых повторяю: Андрей, Иисус Христос - Бог?

Зосима
православный
17/02/06 23:07

# 328641

Почему, как вы посмели войти с именем православный или сатанист или протестант или мормон на форум jesuschrist.ru??

Андрей, вы кажется недавно каялись на форуме о том, что обидели представителей церквей. Теперь история повторяется. Ваше покаяние не было искренним, равно как и вера ваша - одни слова. Предлагаю серьезно подумать, кем вы себя считаете, и для чего снова унижаете остальных верующих.
Тема о предательстве Христа, а вы записали под эту метелку всех, кто принадлежит какой-либо конфессии, даже не разобравшись в том, что за человек перед вами.
Где ваше смирение?
Где ваше покаяние?
Где ваше очищение грехов?
Если вам так нравится быть учителем на форуме, то хотя бы откройте глаза и уши, чтобы слышать остальных участников. Вы взяли на себя монополию заглушать голос остальных в разделе "Исследуйте Писания". мне известно, что именно благодаря вам перестало ходить сюда большинство участников. Как это не прискорбно сознавать.
Где ваше благоразумие?

Konstantin
Христианин
18/02/06 02:15

# 328700

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328300] Help admins  

---Мир вам, брат. Скажите, а если представить себе, что брат Юрий обращался не лично к вам, и обличал не православие, то как бы вы отнеслись к его постингу? Прав-ли он по существу сказанного? Хотелось бы услышать конкретный ответ, если вы считаете это возможным.

Сифеус
христианин-дуалист
18/02/06 03:53

# 328716

Я верую в Отца Небесного, но я в отличие от многих знaю, что этот Отец - Бог Израиля.

И откуда у Вас такое знание?
Или же это всё-таки вера?

Зосима
православный
18/02/06 10:33

# 328746

Re: Кто предал Христа? нов [re: Konstantin, #328700] Help admins  

Скажите, а если представить себе, что брат Юрий обращался не лично к вам, и обличал не православие, то как бы вы отнеслись к его постингу? Прав-ли он по существу сказанного?

Иными словами, прав ли он, что православные священники в большинстве своем - христопродавцы? Во-первых, как можно об этом судить? Исходя из одного названия "православный" Юра вывел теорию отступничества от Христа. Конечно, я не согласен с этим.
Прав ли он, что священники-уроды учат не тому, чему учил Христос? Тоже не так. Хотя за всех отвечать не стану. Но из тех бытюшек, с кем мне приходилось общаться, ни один такого подозрения не вызывал. Считаю Юрины слова необоснованной клеветой.
А хотя бы он и остальных протестантов назвал еретиками. Тоже нельзя рубить сплеча. Если принять звание "христианин" в самом широком и максимально мягком смысле этого слова, то и многие из них - последователи Христа. Пусть не согласны с православной доктриной.

А вообще, мне бы очень хотелось услышать исповедание Юры о том, какая церковь истинна, и как ей можно найти. Жаль, что он умалчивает об этом. Наверное, избегает критики со стороны остальных?

Konstantin
Христианин
18/02/06 15:39

# 328773

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328746] Help admins  

---Мир вам, брат. Мне кажется обида застит ваши глаза, я просил вас не отождествлять себя и православие с постингом Юрия. Неужели вы не видите рационального зерна в его посте, как исповедании духа?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на