Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (14) зосима (13) НектоДмитрий (10) Юрий Шепетов (8) Konstantin (2) agada (1) fortunate (1) воанергес (1) Клариса (1) Сифеус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 20:48

# 328839

Re: Кто предал Христа? нов [re: НектоДмитрий, #328632] Help admins  

Я уже ответил и ответил прямо о том как верю я.

Вы думаете, что каждый, кто громко выкрикнул Иисус Христос - это Бог, автоматически идет в спасение? Вы заблуждаетесь. Вeра должна быть на верном духовном основании, вера это состояние сердца и спасение это процесс следования за Иисусом следовaния до смерти и до смерти крестной.

Спасает следование за Христом, спасает крест, данный вам Богом.

Несешь ли ты крест дорогой читающий? Уверяю тебя без креста в жизни твоей ты не следуешь за Христом, но лишь раздуваешь себя в глазах твоих. Проверим себя! Несешь ли ты крест дорогой читающий?

Да я иду за Христом. Да Христос во мне - упование славы и эта слава будет однажды и уже видима истинным детям Божиим.

Можежь ли ты как и я скaзать эти слова от всего сердца? Чему ты сегoдня научился у Учителя? Проверим себя.

Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 20:53

# 328840

Re: Кто предал Христа? нов [re: НектоДмитрий, #328632] Help admins  

<<<
Для велеречивых, но непонятливых повторяю: Андрей, Иисус Христос - Бог?
>>>

Повторяю ответ:

Я лично не верю во Христа как Бога, но как в Сына Божьего и таким Сыном может стать каждый если полюбит Христа и пойдет за Ним.

Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 21:00

# 328841

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328641] Help admins  

<<< обидели представителей церквей>>>

Есть только одна церковь=церковь любящих Иисуса Христа. Предcтaвители ее раскиданы по всей земле и они не называют себя православными баптистами или как-то иначе, oни всей жизнью своей стремятся прославить одно имя - Иисус Христос, они ищут прославить Иисуса Христа.

Никода ни один истинный святой не превозносил имя православный или баптист, но превозносил имя Иисус Христос.

А какое имя превозносишь сейчас ты? Давайте проверим себя, испытаем самих себя, исследуем самих себя.

Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 21:11

# 328843

Re: Кто предал Христа? нов [re: Andrei, #328841] Help admins  

Тема: Кто предал Христа?

Да,Да,Да, мы все, прилепившись к тому или иному земному имени, не можем не предать Христа! Дa, Да,Да, мы все, прилепившись к тому или иному земному имени не можем не вбить гвозди в руки Его!

То или иное кощунственное действие неизбежно изойдет от нас если мы оделись в имя православный или имя баптист или иное земное имя, имя вавилонское.

Давайте же облечeмся в имя Иисус Христос!
Только так мы однажды, в свое время поднимемся высоко-высоко-высоко над миром, на свое место в Иисусе Христе.

Юрий Шепетов
христианин
19/02/06 20:18
for-christ.org

# 329127

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #328746] Help admins  

А вообще, мне бы очень хотелось услышать исповедание Юры о том, какая церковь истинна, и как её можно найти. Жаль, что он умалчивает об этом. Наверное, избегает критики со стороны остальных?

- Истинна та церковь, в которой все члены рождены свыше. Найти ее можно только самому родившись в неё свыше.

Также об этом: В.Бранхам "Пять определённых признаков истинной Церкви живого Бога". 50.6 Кб

Зосима
православный
19/02/06 23:35

# 329201

Re: Кто предал Христа? нов [re: Юрий Шепетов, #329127] Help admins  

- Истинна та церковь, в которой все члены рождены свыше. Найти ее можно только самому родившись в неё свыше.
Теперь понятно. Вот я крестился в православной церкви, а потом мне открылось, что она единственная истинная церковь. Ваши слова сбываются. А вы в какой церкви сейчас?

Юрий Шепетов
христианин
19/02/06 23:59
for-christ.org

# 329205

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #329201] Help admins  

- в Церкви Иисуса Христа.

Юрий Шепетов
христианин
20/02/06 00:07
for-christ.org

# 329207

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #329201] Help admins  

... она единственная истинная церковь. Ваши слова сбываются.

Итак, вы имеете дерзновение утверждать, что в вашей церкви (или хотя бы в вашем поместном собрании) все члены имеют рождение свыше - т.е. крещены Святым Духом и Бог называет их Своими детьми?

Зосима
православный
20/02/06 10:25

# 329308

Re: Кто предал Христа? нов [re: Юрий Шепетов, #329207] Help admins  

Итак, вы имеете дерзновение утверждать, что в вашей церкви (или хотя бы в вашем поместном собрании) все члены имеют рождение свыше - т.е. крещены Святым Духом и Бог называет их Своими детьми?

Рождение свыше я понимаю как дар благодати, помогающий совершать свое спасение. Этот дар сходит на человека в момент крещения и человек научается со временем видеть самого себя в свете Евангелия. Поэтому все крещенные в церкви получили рождение свыше, печать дара Духа Святого.
Или не так?

Юрий Шепетов
христианин
20/02/06 11:39
for-christ.org

# 329327

Re: Кто предал Христа? нов [re: Зосима, #329308] Help admins  

- Нет, не так.
Вы понимаете рождение свыше в рамках традиции своей деноминации - как некий формальный акт. Типа, дернул за веревочку - дверца откроется. Бог в положении ручного пуделя. Принесли молодые родители своего ребеночка, заплатили, к примеру, пятьдесят гривен (такая такса в церкви, мимо которой я хожу на работу) - ба-бах - получил ребеночек рождение свыше.

С вами трудно разговаривать, потому что вы даже и не представляете, что такое НАСТОЯЩЕЕ. Поймите, церковь Иисуса Христа - это там, где все НАСТОЯЩЕЕ. Где нет НИЧЕГО формального. Где не играются в церковь и не изображают церковь, а по НАСТОЯЩЕМУ являются поместным собранием Иисуса Христа. Где по настоящему сознательно приходят к Иисусу Христу бывшие раскаявшиеся грешники. Где Бог по настоящему крестит Святым Духом со всеми чудесами и знамениями, как это описано в книге Деяний. Где происходит настоящее сверхъестественное одномоментное изменение внутренности человека. Где КАЖДЫЙ отвращается от этого мира. Где КАЖДЫЙ в реальности слышит и знает голос своего Небесного Отца. Где каждый твердо решил жить только для Иисуса Христа и прилагает к этому все усилия. Где отношения среди членов - это искренняя и нелицемерная взаимная любовь. Действительно любовь, а не имитация любви. Где для созидания духовного тела обильно действуют всякие многоразличные духовные дары. Где постоянно проповедуется живое Слово для этого собрания на сей день. Где не может устоять нечестивый - он из такого собрания извергается. Где не могут пребывать неверующие - они отторгаюся. Где не может укрыться никакая нечистота и сам Бог следит за чистотой сердец. Где Бог дает исполнение Своим Святым Духом. Где действительно собраны Его святые - люди, отделенные Им для Себя. Которых Он предусмотрел Себе еще от начала мира. Которых Он потом разыскал на полях этого мира и родил в Свою Церковь. Для которых Он - даже не самое дорогое, а просто ВСЁ, что у них есть. Которым ничего не нужно, кроме Него. Которые Его любят ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Скажите мне, пожалуйста, Дима: - Если бы вы были в тот момент который описан в письме в начале темы рядом с той женщиной, сказали бы вы тому человеку, который под видом служителя Иисуса Христа наживался на ее горе, что он - бессовестный христопродавец, и что если он не покается за такие дела, то его ждет ад?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на