Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 4263 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonidov (3) toda_raba (2) Friendus (1) Sheva (1) доброжелатель (1) Новости (1) Тимофей (1)

Новости
17/02/06 00:50

# 328310

Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 16-02-2006 19:57 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/02/16/10108

Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма

Первый в истории англиканской Церкви епископ - открытый гомосексуалист Джин Робинсон сообщил своей пастве, что проходит курс лечения от алкоголизма, передают агентства Reuters и AP.

Робинсон возглавил епископальную епархию Нью-Гемпшира в 2003 году. Его рукоположение вызвало гнев консервативных англикан во всем мире и поставило Всемирное англиканское сообщество на грань раскола.

13 февраля на епархиальном сайте Нью-Гемпширского диоцеза было опубликовано письмо епископа Робинсона к пастве. "Я пишу вам из центра по лечению от алкогольной зависимости, куда я лег, пользуясь поддержкой и воодушевлением моего партнера, моих дочерей и коллег, - пишет Робинсон. - Я буду бороться с болезнью алкоголизма, которую в течение многих лет считал следствием недостатка воли или дисциплины, а не заболеванием, с которым мое тело не может справиться".

Епископ сообщил "братьям и сестрам во Христе", что поступил в клинику 1 февраля и пробудет в ней до конца месяца.

Большинство верующих и клириков Нью-Гемпшира с удивлением узнали, что их епископ страдал от алкоголизма. "Мы не замечали, чтобы это оказывало какое-то влияние на его служение", - заявил помощник епископа Робинсона пастор Тим Рич.

Leonidov
Христианин
17/02/06 01:19

# 328314

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: Новости, #328310] Help admins  

Видимо стыдливый этот; епископ - открытый гомосексуалист, что несколько лет скрывал свою зависимость от алкоголя, пока не набрался сил признаться в своём пороке перед своей паствой. Даже в письменном виде это сделал.

доброжелатель
Харизмат
17/02/06 08:28

# 328348

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: Новости, #328310] Help admins  

Он чего, тоже на рай рассчитывает??!!

Тимофей
Христианин
17/02/06 08:29
timh.ru

# 328349

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: доброжелатель, #328348] Help admins  

А почему бы нет?
Время исправиться еще есть.

Leonidov
Христианин
17/02/06 11:02

# 328389

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: Тимофей, #328349] Help admins  

Вот время исправления уже началось, а там дальше может быть он усмотрит другой порок, например; в тайне смотрит на других мужиков, и тем самым изменяет своему "законному" партнёру.

Leonidov
Христианин
17/02/06 13:34

# 328434

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: Leonidov, #328389] Help admins  

Как такой человек может быть ещё и епископом? Что тогда там за паства? Здесь уже вообще нечему удивляться, а тут какой то алкоголь ничтожный стал препятствием к "духовному" продвижению.

Sheva
Христианка
17/02/06 19:27
sheva-vet@ЖЖ

# 328559

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: ВСЕМ, #328310] Help admins  

Что-то англикане совсем с ума сходят. Бардак, а не церковь.

toda_raba
20/02/06 23:52

# 329520

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: доброжелатель, #328348] Help admins  

А Вы на рай тоже рассчитываете? Вы достойнее, Вы лучше?

toda_raba
20/02/06 23:54

# 329524

Re: Англиканский епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма нов [re: Тимофей, #328349] Help admins  

Аминь!

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
21/02/06 03:59
vlbc.ru

# 329574

Для любого человека есть шанс. Но другое дело когда это служитель церкви, да еще такого ранга, епископ. Чему он учит людей? О таких людях говорил Иисус: "лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" Мф.18:6

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на