Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Молитвенные просьбы
Просмотров: 2386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kmk (2) Lecter (1) SaShok (1) Кусик (1) пень (1)

kmk
50
24/02/06 22:21

# 330623

Христианка встречается с неверующим Help admins  

ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ УСИЛЕННО В МОЛИТВЕ ЗА ДАННУЮ НУЖДУ:

Христианка встречается с неверующим
Молитвенная просьба

Дорогие братья и сёстры! Прошу молиться за сестру во Христе Екатерину, она,
будучи христианкой, стала встречаться с неверующим (романтические встречи).
Мы, христиане, знаем, к чему ведёт эта дружба, и
молимся (постимся) за неё. Бог да сохранит её от всякого зла, блуда, даст
целомудрие, поможет разобраться в каком она положении и отказаться от
подобных встреч, а также за её друзей, которые плохо на неё влияют и за её
семью. Пусть Бог вразумит Екатерину, даст в её сердце желание служить Богу.
ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ТОЛЬКО БОЖЬЕЙ ВОЛИ В ЕЕ ЖИЗНИ.
Заранее благодарен Вам за молитвенную поддержку.

С Богом, брат во Христе Денис, kmk_2001 на домене mail.ru
Россия, 2006 г.
жирный текст

Lecter
православный
25/02/06 21:45

# 330857

Re: Христианка встречается с неверующим нов [re: kmk, #330623] Help admins  

Привет, Денис!
Простите, я не понял: а почему христианке нельзя встречаться с неверующим?.. Если эти встречи приведут их к созданию семьи, то - что же здесь дурного?.. Если вы не знаете, чем закончатся эти встречи, то лучше помолитесь, чтобы Господь помог им соединиться узами брака.
С наилучшими пожеланиями, доктор Лектер

kmk
50
27/02/06 17:08

# 331412

Re: Христианка встречается с неверующим нов [re: Lecter, #330857] Help admins  

Не может свет слиться с тьмою... В духовном плане они не придут к единству. А в браке это очень важно - духовное единение. "Не преклонятесь под чужое ярмо с неверными" и брак "только в Господе" - говорит Библия. Узы брака - что ни наесть "ярмо".

Кусик
27/02/06 23:48

# 331516

Re: Христианка встречается с неверующим нов [re: ВСЕМ, #330623] Help admins  

Вы не правы, дорогие, если считаете, что христианин не должен встречаться с нехристианином. Я познакомилась со своим парнем, когда он уже 7 лет ходил в Церковь, а я Бога не знала. Через 2 месяца после нашего знакомства я приняла крещение. Господь меняет людей - почему же не дать шанс её парню? Я со своим любимым (а вместе мы почти 3 года) тоже поначалу встречалась, как вы выражаетесь, "романтически" - мы ездили на машине по городу, гуляли в парках, разговаривали... Естественно, близости не было. Но заход солнца и всё такое - были и в большом количестве. И я благодарна своему любимому, что он не отвернулся от меня, неверующей, и помог обрести любовь БОжью и любовь его. Дайте ей шанс. Может, у неё такая же ситуация. Кто знает? Во всяком случае, я буду молиться, чтобы не было ошибок.

пень
сатанизм
15/03/06 18:47

# 336344

Re: Христианка встречается с неверующим нов [re: ВСЕМ, #330623] Help admins  

(удалено администрацией)

Исправлено пользователем Тимофей 15/03/06 06:52 PM.

SaShok
христианство
05/04/06 05:37

# 343237

Re: Христианка встречается с неверующим нов [re: kmk, #331412] Help admins  

Уважаемые и любимые братья и сестры, хочу рассказать историю о создании своей семьи. Я не зря зашел на страницу вашей молитвенной просьбы. Дело в том, что когда мы начали встречаться с моей будущей женой, я на тот момент был неверующий, а она – христианка, член протестантской церкви. Я никому не советую того печального опыта, который был во многом в этой истории. Но хочу сказать о том, кто мы сейчас. Я уверовал в Господа Иисуса Христа, покаялся, принял крещение, нас сочетали в церкви, растет сыночек, и на данный момент являюсь, как и моя жена, членом церкви в течении пяти лет. Я до сих пор не могу понять, неужели это был такой Божий план для меня. Но наверное, воистину, пути Господни неисповедимы.
Я не говорю, что встречи с неверующим вашей сестры в Господе – это правильно. Но если она не одумывается, продолжайте молиться за нее и начните молиться, чтобы обратился к Господу этот неверующий человек. Кто знает, может они оба одумаются и придут с покаянием. Каждый со своим соответственно. Как и мы с моей теперешней женой пришли, покаялись, исповедались в грехах и ошибках, и получив Божье прощение, живем счастливо в Господе.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на