Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Nathi
Иисус - мой пастырь
25/02/06 08:51

# 330700

я влюблена в неверующего.. Help admins  

Я влюбилась в парня. который не знает Бога... Я очень его люблю, я надеюсь привести его к Господу, хочу чтобы он узнал Иисуса Христа, но позволительно ли мне встречаться сейчас с ним? Что вы скажете?

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
25/02/06 09:14

# 330705

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

можно,но токо осторожно =)))

банальные ответы: молиться,молиться и ещё раз молиться =)
а ты спроси Бога,нужен ли он тебе,может Господь тебе другого приготовил ...

...краткая история: я отдал нужду о девушке Богу и просил,чтобы Он мне её показал во сне - так и случилось,Бог мне показал девчонку(верующую) в "Новом свете" ... идеальных женщин нету,но она очень очень близка к этому критерию =)))) т.е. человек,который на ней жениться - будет самым счастливым ))) ну так вот: я молюсь и за неё и за её неверующего парня ... пока что мы с неё не встречаемся (((

молись !!! и ещё "банальшина": Ищите прежде Царствие Небесного,а остальное приложиться вам =)

Nathi
Иисус - мой пастырь
25/02/06 09:21

# 330709

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: sl@m, #330705] Help admins  

Спасибо.......
но как же объяснить ему о том что я не могу с ним спать.....он не знает, чтоя хожу в церковь....
Ситуация осложняется тем, что мы вместе уже два месяца...и все уже было....................Я раскаиваюсь и не знаю что делать....

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/02/06 11:35

# 330727

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

Наталия! Не бойтесь исповедовать Христа близким людям. Если ваш молодой человек в вас действительно влюблён, то поймет и может захочет разделить вашу веру с вами. Естественно остерегайтесь и не делайте глупостей. Ну, вы понимаете о чём я. Парни уважают и ценят таких девушек. А в дальнейшем - разберётесь - а нужны ли вы друг-другу?

Nathi
Иисус - мой пастырь
25/02/06 13:05

# 330741

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

А есть ли в писании что нибудь сказанное на эту тему?

Aleksanders
присутствует
25/02/06 19:06
sashakrasnoyarsk.tk

# 330807

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330741] Help admins  

Есть. Но влюбленные стараются обходить это стороной. Потому что связываться с неверующими НЕ рекомендуется.

Грицко
христианин
25/02/06 19:49

# 330818

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

мы все через это прошли так или иначе , послушай тех кто знает что говорит ..

Nathi
Иисус - мой пастырь
25/02/06 21:21

# 330844

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Грицко, #330818] Help admins  

Вот мне бы и хотелось знать мнения........а главное мнение Бога, может мое предназначение привести его к Богу, но с чего начать........

sl@m
25/02/06 22:06

# 330865

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330709] Help admins  

моё мнение: если ты с ним переспала - это не есть хорошо,т.е. ты не сохранила себя(девстеность) для мужа,и ты считаешься уже неверной мужу(будующему) женой ...
... да,я понимаю тебя,как это тяжело рассказать ему о Христе(я сам с женщинами не спал - Бог всячески оберегал,жду пока исполниться Его обещание по поводу жены)))) ) ... ты думаешь,как он отриагирует на то,что ты христианка,на то,что НИ-НИ до брака и т.д. и что ты или он ввели друг друга в грех .... но чем дольше ты будешь молчать о Боге,тем хуже и хуже ...
покайся,хотя бы перед пастырем ... и как сказал Христос : "иди,и впредь не греши"

пример: у меня в церкви,парочка полюбили друг друга,переспали,у них появилась дочь - естествено они поженились ... вот этот друг рассказал на малой группе,что из-за этого греха они 5-6 лет исптывают проблемы

sl@m
25/02/06 22:09

# 330866

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330741] Help admins  

согласен...половина Нового Завета говорит о прилюбодеяние,т.е. остерегает,предупреждает,запрещает!!! но мало что о блуде(в даном случае - секс)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на