Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40874 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/02/06 23:48
sheva-vet@ЖЖ

# 330904

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330709] Help admins  

но как же объяснить ему о том что я не могу с ним спать.

Он не говорит по-русски?
Так и скажи: "Я не могу с тобой спать, потому что это грех. Я христианка и хочу жить по-христиански. И секс у нас будет только после свадьбы. А свадьба - после твоего покаяния."
Только не дословно так скажи, а помягче. Но с этим же смыслом.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
26/02/06 09:10

# 330959

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Sheva, #330904] Help admins  

хым....смягчить высказаное....т.е. ты хочешь смягчить требования Библии ????
это не есть ГУД...многие считают,что это грех

случай из историии: а ты знаешь,что сделал Иракский диктатор со своими послами,которые пытались смягчить его требования по-отношению к другим странам???? он(Иракский диктатор) их просто уволил ...

shourisha
26/02/06 11:02
www.spreadbible.com

# 330971

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: sl@m, #330959] Help admins  

Всего-то? Считай, отделались мягким испугом. А я-то думал, что пропустил через plastic shredder для кормежки рыб, как он это делал с другими...

Sheva
Христианка
26/02/06 19:13
sheva-vet@ЖЖ

# 331090

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: sl@m, #330959] Help admins  

хым....смягчить высказаное....т.е. ты хочешь смягчить требования Библии ????

Смягчить не смысл сказанного, а стиль изложения. Послать, знаешь ли, тоже по-разному можно. Я не знаю того парня, поэтому не могу сказать, какой стиль общения ему будет ближе. Поэтому и предложила девушке сказать помягче. Не в смысле, чтобы сказать "ну это как бы грех, но как бы и не обязательно грех". Это твои домыслы. Блуд - грех, как ни крути. А сказать можно и "отстань от меня, нехристь, я с тобой спать не буду", а можно и "давай поговорим о наших отношениях, дорогой, и о том, насколько ценно для меня оставаться во Христе и не грешить".
Чуешь разницу? ;)

AleKo
нестандартный для нашего городка баптист
28/02/06 05:24

# 331591

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

Привет, Наташ!

Я понимаю тебя лучше, чем, может быть, мне бы хотелось... Но было,-"и все уже было.......",- то, что было (и в моей жизни, как и в твоей). Из любых обстоятельств надо извлекать как можно более достойные уроки, и из ошибок тоже. Ты лучше поймёшь то, что я хочу сказать, если прочитаешь - конечно же можно, но что под этим подразумевать? только "не могу с ним спать..."? А целоваться? Как целоваться? Что можно целовать? К чему прикасаться? Что такое, вообще, секс?

- "А есть ли в писании что нибудь сказанное на эту тему? "
- Учитель сказал:" - Вы слышали, что было сказано: "Не нарушай супружеской верности", -
Я же говорю вам, что тот, кто лишь смотрит на женщину с вожделением, уже нарушил супружескую верность в своем сердце. " (Матф.5:27-29). Иисус всегда делал ударение на глубинные мотивы человеческого сердца, на то, что часто скрывается под масками самообмана или лжи: "23 Но то, что исходит из человека, - продолжал Он, - вот это и оскверняет его.
24 Потому что изнутри, из сердца исходят дурные мысли, разврат, воровство, убийство,
25 супружеская неверность, жадность, злоба, коварство, распутство, зависть, богохульство, надменность и безрассудство.
26 Все это зло исходит изнутри, и именно оно оскверняет человека.(Мар.7:20-23)"
Цитируется по "Современный перевод" Международного Библейского Общества.
Далее объяснение слова "разврат" (в Синодальном переводе - "любодеяние") из "Библейского словаря Брокгауза" :

Любодеяние -> Блуд, блудница,
блудник.

Блуд, блудница, блудник

I: 1) о блудницах в Библии
сообщается довольно часто (Нав
2:1; Суд 16:1; 3Цар 3:16; Притч
23:27). При раскопках в Самарии
был найден пруд, в к-ром мылись
блудницы, омывшие колесницу
царя Ахава (3Цар 22:38); 2)
многократно сообщается и о
культовой проституции у
израильтян (Чис 25:1 и след.; Иер
3:2; Ос 4:13 и след.; ср. Быт 38:15),
практиковавшейся прежде всего в
хананейских культах плодородия.
Культовая проституция встречалась
и у финикийцев, сирийцев,
вавилонян. Служа в святилище
женского (-> Астарта, -> Ашера,
Анат, Баалат) или мужского
божества плодородия (-> Ваал,
Адонис), не только девушки, но и
мужчины (Втор 23:18, -> Цена пса;
3Цар 14:24; 15:12; 22:46)
отдавались посетителям храма (->
Высота). Как сообщают античные
авторы, каждая девушка перед
свадьбой (ср. Лев 19:29; Ос 4:13)
или женщина раз в жизни обязана
была отдаться священнику в храме
или чужому мужчине. Из истории
Вавилона нам известно, что нек-рые
родители посвящали своих дочерей
на подобное служение божеству (ср.
Лев 19:29); 3) распространение
культовой проституции, к-рую
Закон запрещал под угрозой
смертной кары (Лев 19:29; 21:7,9;
Втор 23:18 и след.; ср. Чис 25:5-8;
Втор 13:6 и след.), явилось
причиной того, что пророки стали
называть Б. всякое
идолопоклонство (Иер 2:24 и след.;
3:1-3,6,9; Иез 16:15-34; 23:1-21).

II. НЗ запрещает всякий Б. (1Кор
6:9,13-20; Еф 5:3,5; 1Фес 4:3; Евр
13:4; -> Апостольский собор, 4).
Иисус в Мф 19:9 (см. пер. НЗ под
ред еп. Кассиана) говорит о Б. как о
единств. причине для развода. Но и
блудницам, и блудникам не закрыт
путь к прощению (Мф 21:31 и след.;
1Кор 6:9 и след.; -> Коринф). В
значении "идолопоклонство" слова
"блудница", "блуд", "любодеяние"
употребляются прежде всего в Откр
2:20 и след.; 14:8; 17:1 - 19:2.

Супружеская неверность и разврат перечисляется Иисусом через запятую. И всё это - из сердца... Для меня очевидно, что желание неверности и разврата - уже и есть неверность и разврат.
Я так сейчас понимаю, что секс - это нормальный атрибут _супружеской_ жизни. Иное просто не было предусмотрено Творцом при сотворении человека как целостной, двуединой личности: "мужчину и женщину создал их". Иное - просто эгоистическое желание удовольствия. Так было всегда. В Законе Ветхого Завета невеста - недевственница возвращалась в родительский дом и её следовало побить камнями! Если девушку изнасиловали там, где кто-то должен был обязательно услышать её крики о помощи, но она не кричала - её побивали камнями вместе с насильником; а если она подвергалась насилию в безлюдной местности, смерть ждала только насильника, т.к. "может она и кричала, но никто не слышал"...
Мне кажется, христиане могут поцеловать друг друга в щёчку, как особенное выражение любви. Так и было принято повсеместно 2000 лет назад. Ведь, если честно, всё остальное уже - петтинг, секс без собственно полового акта.
P.S. Но это именно сейчас я так понимаю. А было время, когда жажда быть всегда вместе с милой заглушала все _разумные_ доводы... И единственное, что мне не давало покоя, - боль в сердце. Не физическая, а такая боль, когда чувствуешь, что смертельно обидил, предал очень дорогого человека, который тебя любит больше всех... Повторюсь, это были не терзания от нарушения каких-то своих моральных принциов и ценностей... Я чётко понимал : это голос Святого Духа... Этог голос нельзя спутать ни с чем. Он кричал от тревоги за меня и обиды... Он приходил ниоткуда и уносился в никуда... И после таких мгновений я чувствовал себя полностью опустошённым... жизнь абсолютно тускнела... терялся всякий смысл... я не видел будущего, будущее становилось чем-то совсем ненужным... Только голос Учителя заставил меня разорвать интимные отношения... Мы дальше просто встречались и внешне ничего не поменялось... мы вместе молились, говорили о вере, о наших ценностях, по-возможности максимум времени проводили вместе... - это всё осталось, как и раньше. Но, знаешь, как-то сразу я понял, осознал, что её и мои духовные ценности не объединятся, не сольются в единое целое... Я понял, что если мы создадим семью, то не смогу сделать её жизнь счастливой... Она была бы несчастна: это был бы просто союз телесно и морально удовлетворяющих друг друга людей, но духовно неудовлетворённых, духовно одиноких и потому несчастных... Телесно и морально удовлетворяют друг друга и животные, ведь правда? Вместе ввезде бегают или летают, переживают и волнуются друг о друге... Но общаться со своим Творцом, осознать вечность мироздания они не способны... Это и отличает нас, людей! И только так мы и реализуемся, как люди, в общении с Богом - ведь Он нас такими создал, чтобы мы с Ним общались. Иначе - мы не люди в истинном смысле этого слова и никогда не узнаем Истинного Счастья.

- "может мое предназначение привести его к Богу, но с чего начать......."
- может быть... но начинать надо с _молитвы_о_себе_ , а не просто вообще молитвы. С молитвы, чтоб моя жизнь так преображалась по Христову образцу, чтоб она(жизнь) была свидетельством окружающим о живости, истинности христианства.... чтоб моя жизнь зажигала в других желание таких же перемен! Чтоб моя жизнь говорила: "можно жить в этом мире без грязи в сердце! Можно никого не обижать, не обманывать и делать добро!" Чтоб моя, христианская система ценностей вызывала уважение и желание подражать... если, конечно, тот, кто смотрит на меня, искренне ищет доброго пути и не хочет зла.
Чего хочет от жизни твой парень? Добра? А что для него "добро"? Согласен ли он с теми принципами, по которым жил Господь? Хочет ли у Него учиться? Раскаивается ли в своих былых грехах?
Если "нет", то сама подумай, почему это должно вообще когда-либо с ним произойти? Я лично знаю моих сверстниц-христианок, что вышли замуж за неверующих, родили детей и уже разошлись. Не смогли больше ждать! А начиналось всё как в сказке!
Если "да" - отлично! Но доказал ли он в жизни реальность своих стремлений? Не выдаёт ли желаемое за действительное? Происходят ли перемены в мышлении, словах, делах? "Ещё нет" - Молитесь друг о друге, общайтесь со зрелыми христианами, учавствуйте с ними в общем каком-либо труде... "Уже да" - тогда советуйтесь с пастором и готовьтесь к свадьбе :)

С Богом всегда всё будет наилучшим образом, даже если сейчас перетерпеть боль своих чувств!

Очень рекомендую лекции д-ра богословия и психологии ,историка Йоханнеса(Ивана) Раймера (русский немец, наш современник). Самое лучшее, что я встречал в жизни. Никаких мёртвых догм и далёких от жизни вещей!!! Сама жизнь во всём её многообразии, но многообразии не фатальном, а полном смысла и настоящей любви. Если не найдёшь в магазинах,могу БЕСПЛАТНО выслать CD-R,содержащий: "О жизни церкви", "Оккультизм и освобождение", "Лекции о семье" + недавно записанный мной семинар "Преобразование общества". Разрешено некоммерческое копирование! Твои расходы на почту и "болванку". http://ded.yu.wildpark.net/Frame/cd1.htm http://www.evangelie.de/mp3/reimer/reimer_mp3.htm

Исправлено пользователем AleKo 28/02/06 01:31 PM.

Aleks_Nvkz_
28/02/06 12:34

# 331634

сестра! даже не надейся, что приведешь его к Богу! любовь - слепа, поэтому ты так думаешь... у нас в церкви уже более 10 сестер точно также говорили... и где они теперь? их нет в церкви! они в мире! не ты приведешь парня к Богу, а он утащит тебя в мир! встречаться, конечно, можешь, но будь ОЧЕНЬ осторожна!

счастья тебе и настоящей любви от Бога!

Atenais
в поиске
02/03/06 17:25

# 332394

конечно вам надо расстаться, я вас не призываю, но это мое мнение.
Иначе Вы ему испортите всю жизнь.

Nathi
Иисус - мой пастырь
06/03/06 13:20

# 333318

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

всем спасибо за ответы!
Но я не хочу смягчить то что говорит библия, просто хочу чтобы мой молодой человек принял Христа. Хочу ему рассказать эту благую весть. Он замечательный, никто ко мне так еще не относился как он. Я уверенно это Бог его мне послал, по другому не может. Это чистая, открытая любовь. Во всех отношениях это чудесный, добрый, заботливый человек, ему только Иисуса в жизни не хватает. Я обязательно приведу его. Мы должны любить неспасенных так же как и Иисус! Не так ли? Конечно я согрешила.....да, я уже была с этим человеком.... Мне немножко трудно бороться с грехом..ведь борюсь я одна..он ведь не верующий..
Но, братья и сестры, ведь наш Бог - это Бог ЛЮБВИ!!!!! Он нас создал любить и быть любимыми! Я счастлива и дарю счастье любимому.... Надо только мне быстрее рассказать о том что я христианка, о том что я верю в Иисуса Христа, о том что мы не можем больше спать друг с другом, что Иисус любит его!!
Благослови вас всех Господь наш!! Пусть поможет во всем!

namy
piatidesiatnik
06/03/06 15:22

# 333340

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330844] Help admins  

hm.. da.. ja dumaju tut problema.

ja proshla cherez eto. i mogu skazat', chto Vy u ze zashli daleko. ja dumaju, chto nachinat' otnashenija s neverujushim parnem, dlia togo, chto by privesti ego k Bogu eto ne pravil'no.. tem bolee, chto eto otnashenija, kotorye Bog v princype ne schitaet pravil'nymi.. esli ty govorish', chto uze vsio bylo. Dumaju, chto my svoim povedeniem i ne tol'ko povedenie.. dolzny pokazyvat Boga.

Dumaju, chto zdes' nado prosto molit'sia..

ja v etoj situacye, kogda poniala, chto ja s samogo nachala delala ne tak, tol'ko potomu, chto liubov' zakryvala mne glaza, reshyla prosto rasstat'sia.. mne bylo ochen' tiazelo eto delat', no dumaju eto pravil'nee, chem dal'she zavodit' zebia v temnotu i ego.. toze. teper' prosto molius'..

Kamazik
23/04/06 12:51

# 348024

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

знаешь что я хочу тебе сказать...Моя мама когда-то была молодой, красивой...парни к ней приглядывались, среди них были и верующие...одно её слово-и она была бы замужем... но она боялась Бога...и Бог её дого ещё испытывал, и она осталась ему верна...и благословил её Бог, дав её в мужья моего отца...наша семья живёт в страхе и смирении перед Богом, и я молюсь, чтобы Бог устроил всю жизнь мою так же, как устроил мамину...
Что тебе мешает поступить так же?
Если спала с ним-покайся, обещай так не делать и сдержи пред Богом своё обещание...
А что парень не верующий - так чтож с этого? Молись за спасение души его, пытайся привести его в церковь Божию...но только мягко, не всё сразу...если не хочет-его время ещё впереди...ну а если не дай Бог бросит-значит, он не угоден Господу...если будешь верна Богу, вся твоя жизнь устроится!Да благословит тебя Господь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на