Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
pentiUM
сатанизм
23/04/06 17:24

# 348057

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

а теперь подумай просто. ты с ним общаешься тебе это нравится, тебе этого хочется? он тебе нравится? посещать различные мероприятия - не откажешься? спала - понравилось (тока честно хоть себе ответь)... а нужна ли тебе тогда так эта вера которая запрещает тебе радоваться полной жизни? если нужна, тогда продолжай жить как жила, то что не верит не повод с ним расходиться, найдите общий язык.

Oktava
христианка
23/04/06 19:33

# 348093

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Aleks_Nvkz_, #331634] Help admins  

Где вера ваша?Яв корне не согласна с Вами.Откуда Вам знать пути Божии?Может путь этого парня прйити к Богу таким образом?Я согласна,что многие верующие начав встречаться с неверующими уходили в мир,ноя думаю эти верующие просто поставили свои телесные наслаждение выше Бога,поэтому так и получилось,а если быть искренним перед Богом,то я верю что Бог устроит все,если им суждено быть вместе.По крайней мере у меня есть примеры,как неверующие через верующих девушек начинали читать Библию и приходили искренно к Богу,хотя был уверен,что никогда не уверует в Бога и начал то читать Библию чтобы найти места которые доказывали бы что она ошибается и им можно целоваться:)Сейчас и забыл зачем начал читать Библию,так увлекся:)Поэтому Наташа не бойтесь с ним поговорить,если он любит Вас то примет вашу веру и пусть не сразу,но заинтересуется а кто же этот Бог,которому Вы верите

девушка
24/04/06 17:19

# 348268

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

Наташенька! Я очень рада, что ты любишь, ведь не каждый способен на это. Да, он неверущий..но ведь вы любите друг друга. А любовь создал Бог..наслаждайтесь любовью друг к другу ( конечно, я не секс имею ввидуJ). Ты просто должна набраться смелости и сказать ему о своей вере, о тех вещах, что важны тебе; стряхни с себя страх и доверь это Богу. Если он любит он должен как минимум принять тебя такую какая ты есть, а уже Бог позаботится о том, примет ли он это для себя..всему свое время..
Я недавно прочитала оч хорошую книжку «Священный роман».Скажу словами из этой книжки.
Каждый из нас отличается от другого, и поэтому мы можем знать то, что другой знать и не может: и дело каждого, кто принадлежит Царству света и наследует его, поделиться его частью с остальными…
..Ведь настоящая любовь ведет к щедрой открытости)
И люби..ведь так важно, чтобы наше сердце было живым…То, о чем заботится Бог, - это мы, наш смех, наши слезы, наши мечты и страхи, само наше сердце!
Молись о твоем парне, верь и надейся!

девушка
24/04/06 17:20

# 348269

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #333318] Help admins  

В каждом из нас есть что-то такое – хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы, такие как есть, и ничего тут не поделаешь. Знаешь, как та птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделаем первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить, правда? Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Неужели ты не понимаешь? Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам будет это стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.
…Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссянет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда.

"Поющие в терновнике"

на краю света
христианин
24/04/06 22:23

# 348324

Прочитай 1-е Коринфянам 7: 12-16

viktorasss
Христианин
24/04/06 23:12

# 348333

"Это чистая, открытая любовь. Во всех отношениях это чудесный, добрый, заботливый человек, ему только Иисуса в жизни не хватает. Я обязательно приведу его. Мы должны любить неспасенных так же как и Иисус! Не так ли?

Конечно, приятно находить оправдание своему блуду, но суть от этого не меняется. Как бы вы не пытались саму себя и других уговорить, что это Бог вас в постель к неверующему положил, но внутри все-равно знаете, что это ложь и предательство жертвы Христа. Если совесть окончательно в этом вопросе еще не сгорела, конечно. Ваши отношения с этим человеком противоречат написанному Слову Бога, который сказал, что жениться надо не просто по любви, а и на тех, кто в Господе. А вы даже сказать о Христе своему бойфренду постеснялись. Скорее всего не вы его к Богу приведете, а он вас в ад утащит. Исключения бывают, не спорю, могут и уверовать такие люди, но грех остается грехом и грязь грязью. Извините, но должен был написать вам правду. Да помилует вас Господь и да даст твердости в борьбе против греха.

Atenais
в поиске
24/04/06 23:22

# 348338

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: viktorasss, #348333] Help admins  

конечно, пусть она выходит замуж за верующего, и всю жизнь будет несчастна.

pentiUM
сатанизм
24/04/06 23:33

# 348343

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: viktorasss, #348333] Help admins  

Конечно, приятно находить оправдание своему блуду, но суть от этого не меняется. Как бы вы не пытались саму себя и других уговорить, что это Бог вас в постель к неверующему положил, но внутри все-равно знаете, что это ложь и предательство жертвы Христа. Если совесть окончательно в этом вопросе еще не сгорела, конечно. Ваши отношения с этим человеком противоречат написанному Слову Бога, который сказал, что жениться надо не просто по любви, а и на тех, кто в Господе. А вы даже сказать о Христе своему бойфренду постеснялись. Скорее всего не вы его к Богу приведете, а он вас в ад утащит. Исключения бывают, не спорю, могут и уверовать такие люди, но грех остается грехом и грязь грязью. Извините, но должен был написать вам правду. Да помилует вас Господь и да даст твердости в борьбе против греха.

========================================================
вы случаем батенька не аскетом живёте? аль в кельи монашенской?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
25/04/06 07:32
vlbc.ru

# 348394

Чем больше ты с ним общаешься, тем меньше шансов что вообще сможешь пересилить и рассказать ему о Христе. Из собственного горького опыта...

И кто тебе сказал, что ты сможешь привести его к Богу? Бог Сам приводит людей, а мы лишь Его орудия. Мне кажется в данной ситуации ты пытаешься сделать Бога своим орудием...

Наш Бог - Бог любви, но не беспорядочного секса... Он любил людей, однако поступил по справедливости, послав потоп во времена Ноя и огонь во времена Лота на таких людей...

Молюсь о тебе...

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
25/04/06 07:35
vlbc.ru

# 348397

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330709] Help admins  

Лучше всего было с самого начала объяснить ему, что ты христианка. Если он любит, он поймет, поверь мне.

Сейчас, (мое мнение), лучше покаятся перед ним, и объяснить ему, что ты не должна была этого делать и почему... и что ты больше не будешь этого делать..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на