Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40864 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
pentiUM
сатанизм
25/04/06 14:45

# 348504

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Friendus, #348394] Help admins  

было бы логичнее называть Ноя - Гильгамешом, просто чтобы не забывать откуда христиане украли и подписали своим авторством эту историю.... ты читать умеешь? девушка пишет "я влюблена в неверующего" - она любит! ты говоришь что люди не для беспорядочного секса, так она со всеми подряд и не того..... вот тока со своим любимым - так что всё путём!

Rityonok
Православная
02/05/06 18:07

# 350143

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

И у меня случилось нечто похожее, как у Наташи. Только я говорила своему парню о своей вере и он поддержал это и это во мне ему нравится, но многие
вещи он, увы, пока не принимает и многого не понимает. Сначала говорил,
что скоро покрестится (он некрещен), а теперь: когда все будет хорошо, мол,
тогда покрещусь. Я стараюсь не давить, но мне неспокойно.. И люблю его, и в то же время очень тяжело на душе. Странное сочетание, но тем не менее..

Oktava
христианка
03/05/06 14:40

# 350270

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Rityonok, #350143] Help admins  

Лучше не давить,он сам все равно дойдет до этого,но это будет настоящей веройВы забываете что не Вы приводите человека к Богу,а Он сам,поэтому все в Его руках и ваш любимый будет с Ним,если на то есть Божья воля,а Вы просто должны быть ему примером и молиться усиленно за него и Бог все устроит.

XL0R
08/05/06 05:24

# 351069

Приветствую!

То, о чём пишет здесь девушка, становится всё большей и большей проблемой...

Мало кто замечает, имхо, но это не затруднение одного человека - девушки, а тем более парней. Это глобальная _проблема_.

А если конкретнее, то необходимо перерождение, не просто словесная формула и "идейные убеждения". Необходима связь с Богом, укоренение. Источник силы.
Внутренняя трансформация. И необходимо попечение, наставление, "подавать хлеб духовный вовремя". Церковь - не просто территориальное некое образование. Она - суть присутствие Бога на Земле. В людях, в них Царствие Небесное, связанное с их сердцами, отражённое в них. С их верой, решимостью, жертвой. Это столп огня, сходящий с небес, отделяющий мутную пелену окружающего дурмана от истины.

А если нет огня, нет столпа, нет меча, нацеленного вперёд, проникающего, разрезающего ложь... отдельный человек ударяется о плоскоту обычного, повседневного, привычного.

Увязает в киселе, застывает в желе материального. Нет дороги, нет пути.
Не звенит колокольчик, не бьётся учащённо сердце при звуках голоса Пастыря... любимого, Господина, Бога. Когда отходит на второй план желаемое в этом мире, когда открывается где-то внутри зов Неба, а воды расходятся и ты идёшь за Христом по тверди, по скале... А по сторонам остаются вожделения и невзгоды, горе и соблазны. Почему ты улыбаешься?.. Потому что знаешь, ты чувствуешь Его улыбку, ты слышишь зовущий тебя голос.

А если остаться на месте? Стены упадут. И накрывает пелена обычности. Тягущее желе, в котором барахтаешься и не можешь выбраться. Да и оттереться тоже. Как ни сопротивляйся, материальные желания на тебе, ты в них измазан. Ототри одно место, но другим сидишь в этой луже.

И в одиночку выбраться из подобной ситуации тяжело, если вообще возможно.
А если человек от природы, физически, гормонально с высокой половой потребностью, то барахтаться в этом супе одному - ведёт в никуда.
Нужна поддержка, совет, попечение. Нужна молитва.
Одному оставаться нельзя. Затянет.

Да пошлёт вам наш Господь нужного человека. Или людей.
И даст вам мудрости, как поступать в этой ситуации. И силы воли, чтобы противостоять искушениям. Молитесь об этом. И нужно обязательно покаяться в блуде, это серьёзно. Это точка проникновения греха, которая не даст жить вам нормально, как верующему. Потому что бороться своими собственными силами - бесполезно. Поверьте. Даже если победит ваша воля, это будет комплекс, боль, надрыв сил.
Да будет с вами Господь.

С уважением,
ваш любящий брат.

пень
сатанизм
11/05/06 14:58

# 351697

Удалено пень 2006-05-11 15:59:41

andreskir
пятидесятник
12/05/06 06:53

# 351834

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

Ты должна знать, что сердце Бога болит и на глазах наворачиваются слезы, когда Он видит, как ты поступаешь... Остановись. Бог достоин большей любви, чем кто бы то ни было другой

Teagoniya
13/05/06 03:43

# 352186

не вижу ничего зазорного!!!
я встречался с верующей девушкой.
и мы были счастливы, а тему религии мы деликатно обходили.

жирный текст искать свою пару исходя из религиозных убеждений,
так же глупо как и по внешности ИМХО

Исправлено пользователем Teagoniya 13/05/06 04:44 AM.

tori
16/05/06 10:55

# 352939

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Teagoniya, #352186] Help admins  

я встречался с верующей девушкой.
и мы были счастливы, а тему религии мы деликатно обходили.
----------------------------
А почему "встречался" если вы были счастливы, а почему сейчас не вместе?

Insane
Нормальный христианин.
20/05/06 04:12

# 353926

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

Да!!! Конечно же!!! Иисус ведь любит неверующих, а почему мы не можем их любить? Иисус из любви к нам пожертвовал собой, а почему мы не можем? Ведь говорил же он:"Возлюби ближнего своего, как самого себя", а про веру ближнего ничего не говорилось!

Teagoniya
23/05/06 09:45

# 354462

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: tori, #352939] Help admins  

у неё слишком релилигиозные родители :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на