Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
noki
28/05/06 11:41

# 355736

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

ne savetuju - vse v rukah Gospoda i esli eto dejstvitelno tshelovek dlja tebja to Gospod sam vse ustroit ne uskorjaj sobitija - moxet on verit v Boga ili budet v Nego verit tolko iz za tebja

Sheribanka
христианка
03/07/06 15:01

# 365204

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

И почему это верующим нельзя встречаться с неверующими??? бред. Верующие сами понапридумывают всякого и потом грузят других своими выдумками. Бог любит всех верующих и неверующих.

shourisha
04/07/06 03:58
www.spreadbible.com

# 365376

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Oktava, #350270] Help admins  

> Лучше не давить,он сам все равно дойдет до этого,но это будет настоящей верой.
> Вы забываете что не Вы приводите человека к Богу, а Он сам, поэтому все в Его руках
> и ваш любимый будет с Ним,если на то есть Божья воля,а Вы просто должны быть
> ему примером и молиться усиленно за него и Бог все устроит.

Так вот именно. Ведь во-первых неуважение к чей-то вере приводит к естественному противостоянию. Заставить кого-то верить во что-то/кого-то — нужно доказать что ВЕРА человека неправильна, что есть абсурдально в принцыпе. Но проблема в том, что вера остается верой: проверить веру невозможно, как только верить.

Самое верное — жить по вере, тоесть показать на практике, что «моя вера лучше твоей веры». Быть примером во всём, сносить обиды, быть устойчивым, выносливым и быть светом для других. Вот именно такая вера работает и меняет многое, даже если человек особенно толстокожий.

Но вот проблема: обычно хотят проповедовать, учить других и догматизировать грешников, но вот только никак не жить по вере самому... Отсюда начинаются религиозные давления, прессинги, толкания сменить религию и пр. Но религия не имеет ничего общего с верой.

Это я к тому, что рядовой буддист видя злословие и хамство некоторых христиан точно верить в Иисуса будет в самую последнюю очередь.

tori
05/07/06 10:44

# 365729

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Sheribanka, #365204] Help admins  

-----------------------------------
И почему это верующим нельзя встречаться с неверующими??? бред.
----------------------------------
Почему нельзя, можно! Никто тебе не запрещает... просто люди смотрят дальше в будущее что может быть с их судьбой и что их может ожидать если они свяжут свою жизнь с неверами.... а ожидает их поверь не самое лучшее ( проверенно на практике, только не мною, а другими )

--------------------------------
Верующие сами понапридумывают всякого и потом грузят других своими выдумками. Бог любит всех верующих и неверующих.
----------------------------------
Да Бог любит всех я согласна, да только сами люди бывают разные и переменчивые сейчас он говорит что любят тебя, а потом может напиться и набить тебя просто потому что у него на работе неприятности...я не говорю что с верующими просто всегда рай но человек который действительно боится Бога прежде чем что-то плохое сделает вначале хорошо подумает и взвесит....
Прежде чем связать свою жизнь с неверующим подумай хорошо и подумай, что будет с вами лет так через 20…чем будешь заниматься ты и чем он и какими вы будете по отношению друг ко другу, укрепиться ваша любовь или наоборот разрушиться из-за сор и распрей, а про духовную часть я вообще не говорю….

Oktava
христианка
05/07/06 11:05

# 365734

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: tori, #365729] Help admins  

Я согласна с Тори,но хотела бы дополнить,что жизнь стоит связывать не с верующим а с человеком любящим Бога,а это разные вещи

tori
05/07/06 11:22

# 365743

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Oktava, #365734] Help admins  

Да это ты в точку сказала... согласно тоже с тобой Ира, первый раз посмотрела как тебя зовут всегда думала что ты Октава, а оказалось что Ирина (я шучу)))))))

Atenais
в поиске
05/07/06 14:00

# 365794

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: tori, #365743] Help admins  

"а ожидает их поверь не самое лучшее "

Давай примеры, пожалуйста:))))пожалуйста, пожалуйста:)))

berkana
20/07/06 20:33

# 371115

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

Я честно говоря, не понимаю в чем проблема. Если девушка верущая, а парень нет, то почему это плохо? Нати, (можно я буду так к тебе обращаться?)
просто, нужно было сразу все ему рассказать, да, и не надо навязывать ему свою веру. Каждый человек должен сам для себя решать - верить или не верить в Бога. Если ты любишь его, а он любит тебя, то ничего греховного в этом нет. И не слушай тех, кто говорит, что "нужно блюсти себя для мужа." Неужели ты думаешь, что Господь отвернется от тебя за то, что ты переспала со своим молодым человеком?

White_Cat
23/07/06 11:42

# 371888

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Teagoniya, #352186] Help admins  

жирный текст

Жирный текст ставь между тегами [ b ] и [ / b ]

искать свою пару исходя из религиозных убеждений,
так же глупо как и по внешности ИМХО

Я не верю, что хоть один не обратит внимание на внешность. Лично я так очень даже смотрю на это. Это же естественно, что надо хотябы маломальски друг другу нравитсья. :-)

shourisha
23/07/06 15:27
www.spreadbible.com

# 371936

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: White_Cat, #371888] Help admins  

> Жирный текст ставь между тегами [ b ] и [ / b ]

А у меня жирный он всюду, где монитор не протерт... :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на