Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Asket
11/09/07 23:35

# 507548

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

Вся эта история мне напоминает один случай. Подходит один прихожанин к пастору, и спрашивает: " А можно мне пить вино? Он ему отвечает: тебе-можно".

Asket
11/09/07 23:37

# 507550

Вся эта история мне напоминает один случай. Подходит к одному пастору прихожанин, и спрашивает: " А можно мне пить вино?", на что пастор ему отвечает:" Тебе-можно!".

мамакатя
Христианка
17/09/07 08:13

# 509317

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Nathi, #330700] Help admins  

В ответах на mail.ru один парень вопрос задавал, я ему ответила. Хороший вопрос, хороший парень.Не твой ли? Скажи ему о Христе, не боись!

Yan4ik
Ученица Христа
24/09/07 19:44

# 511162

Ни за что не советую тебе встречаться с этим человеком. Аргументирую. Во-первых, это человек, котрый не крещен во Христе, значит в нем нет Святого Духа. Во-вторых, в Библии написано, что те, кто находятся во тьме, враги Ему. А во тьме находятся те, кто не следует Писанию и не имеет таких же убеждений, какие имел Иисус. Соответственно, мирской человек не поступает так, как хочет Бог, т.е., он не ведом Святым Духом. Вывод: строить отношения с такими людьми Бог не одобряет, даже против этого. Значит, это грех. В-третьих, если ты говоришь, что любишь его, то сравни сначала вашу любовь с тем, что написано в Коринфянах. Не думаю, что такая любовь может быть с мирским человеком. И напоследок скажу, что даже если вы все-таки будете встречаться, то подумай, чего хочет Бог в отношениях между парнем и девушкой - чистоту. В мыслях всегда возникает нечистота даже у людей Бога, потому что все грешны. Но вся соль в том, что мы можем пойти и покаяться друг другу, тем самым Бог простит нас. Раскаяние - доказательство того, что Святой Дух, данный нам при крещении от Бога, не дает уйти полностью в грехи, если мы с грехами + к тому еще боремся. Но вот будет ли парень считать, что такие мысли стоит исповедывать? Ведь это тоже нечистота. Если мужчина только посмотрит на женщину с вожделением, то он уже прелюбодействует в сердце своем, как написано в Библии. Т.е. при его не покаянии в своих каких-то грехах по отношению к тебе, это уже неправильно, а значит отношения уже нечистые.
Просто у меня не так давно была похожая ситуация и я ее изучила досконально. Бог- главнее ВСЕГО! Просто если ты уж все-таки решишь с ним встречаться, то подумай о последствиях. О вечности. Готова ли ты ради "тленного" встречания с парнем, отказаться от той вечности, которая нас ожидает с Христом? Ведь плохой товарищ ВСЕГДА губит хорошие привычки, если мы их не искореняем в том человеке. И если кто-то думает, что типа повстречаюсь и перестану, то тоже стоит задуматься над тем... А не поздно ли будет? Ведь никто не знает, когда настанет второе пришествие Христа. Поэтому надо стараться изо всех сил жить так, чтобы это не было для нас так неожиданно, как вор придет в ночи.
И кстати,... Про мою похожую ситуацию. Ты не спеши оценивать - настоящие ли эти чувства. Если парень действительно тебя любит, он разделит твою веру и пойдет на все, что даст ему Бог. Готов ли он будет жертвовать ради Бога сначала, что быть с тобой потом.. Так же и в моей ситуации. Парень хотел порвать со мной отношения из-за того, что я отказывалась с ним встречаться из-за убеждений. Да, мне было тяжело как никогда в жизни. Но я знал, что именно так хочет Бог. Надо от чего-то отрекаться в жизни ради Него и Он вознаграждает в сто крат. В принципе, как и вознаградил меня за проявленную стойкость. Ведь в Библии написано, чтобы мы стояли непоколебимо в своей вере. Вот парень тот и понял, что я не пойду ради него на какие-то уступки, что Бог мне важнее всего, Он занимает первое место в моей жизни. Знаешь, что самое интересное? ) Господь видит сердце каждого.. Тот парень теперь ходит на собрания в нашей церкви (раньше был ужасным атеистом и хотел меня вытащить оттуда, говоря, что мне запудрили мозги) !!!!!! Мало того, он изучает Библию, скоро пройдет все уроки, укрепляя тем самым свои убеждения и крестится. По крайней мере, у него есть такое желание и он движется к этому.
И все почему? Бог видит, как мы расставляем свои приоритеты. Когда мы выбираем нетленные ценности, нас ждет великая награда, обещанная Богом. Поэтому руководствуйся Библией, примером Иисуса и тогда ты сможешь сделать правильный выбор. Как бы нам не было тяжело с чем-то или кем-то расставаться, но если это во имя Господа, то все будет хорошо. Он восполнит.

люся
ЕХБ
04/03/09 20:11

# 667420

Интересно чем закончилась история....Смотрю, это было так давно...

Прославитель
05/03/09 12:49

# 667530

Я надеюсь, что не связала свою жизнь с неверующим. Бог сказал, чтобы мы не вставали под одно ярмо с неверными. А твой знакомый является неверным для тебя, которая познала Бога, как Спасителя. Большая ошибка у многих христиан, которые считат, что они могут привести своих неверующих мужей , жен к Богу. Бог учил евреев, чтобы те выдавали за муж и женились толдько на своих. Потому что они уже с детства были научены хождению с Богом. Я сама 20 лет назад вышла замуж за неверующего человека и познала все "прелести" такой жизни, потому что наивно надеялась,что смогу его переделать...Это дьявольская ложь!Будь благословенна.

люся
ЕХБ
05/03/09 14:23

# 667558

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Прославитель, #667530] Help admins  

Привести неверующего мужа к Богу это не дьявольская ложь, это Божья истина, которая изложена в нескольких местах в Библии..."Откуда знаешь жена, не спасешь ли мужа"..А также, повеление для женщин, быть красивыми в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, чтобы мужья их без слов приобретаемы были. И еще..Если будешь веровать то спасешь себя и дом твой...А если кто-то и не смог кого-то привести к Богу, так это потому что надеются на свои силы а не Божьи. И не надо никого никуда приводить...на это нам не хватит ни сил, ни мудрости, но вот то, что в наших силах, делать мы должны, а наших силах проповедовать своим поведением, но это ох как не просто...

Sheva
Христианка
05/03/09 20:39
sheva-vet@ЖЖ

# 667617

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: люся, #667558] Help admins  

Привести неверующего мужа к Богу это не дьявольская ложь, это Божья истина, которая изложена в нескольких местах в Библии..."Откуда знаешь жена, не спасешь ли мужа"

Это сказано для тех, кто уверовал уже будучи замужем.

люся
ЕХБ
06/03/09 09:45

# 667699

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Sheva, #667617] Help admins  

Ну суть от этого не меняется. И в том и другом случае статус один и тот же..."Жена неверного"

Sheva
Христианка
06/03/09 22:39
sheva-vet@ЖЖ

# 667842

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: люся, #667699] Help admins  

Ну суть от этого не меняется.

Для христиан меняется.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на