Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (6) Nathi (5) Sheva (4) sl@m (4) Atenais (3) Oktava (3) pentiUM (3) shourisha (3) tori (3) люся (3) Asket (2) Evg (2) Friendus (2) IEDIDIYA (2) Teagoniya (2) девушка (2) AleKo (1) Aleksanders (1) Aleks_Nvkz_ (1) andreskir (1) Arinam (1) berkana (1) berrggg (1) Insane (1) Kamazik (1) namy (1) noki (1) Rityonok (1) Sheribanka (1) viktorasss (1) White_Cat (1) XL0R (1) Yan4ik (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) мамакатя (1) на краю света (1) пень (1) Прославитель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
IEDIDIYA
христианин
08/03/09 02:15

# 668045

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: Yan4ik, #511162] Help admins  

во тьме находятся те, кто не следует Писанию и не имеет таких же убеждений, какие имел Иисус

Иисус имел по разным вопросам убеждения, и вряд ли кто-то сможет иметь по всем вопросам такие же убеждения, как и у Господа. Придётся соглашаться на кандидаты в мужья и на не идеальных партнёрах, в поисках идеала вы и вовсе обрекаете себя на одиночество. Кстати Иисус хоть и не был женат, но на свадьбы захаживал, да и против брака ничего не имел.
По поводу нечистых помыслов мужчин, вы действительно пытаетесь найти идеал! Между мужчиной и женщиной Божественной любви всегда во всём быть просто не может, перестаньте фантазировать. Если уж вы решили себя обезопасить от всех скверн в том числе от нечистых помыслов о вас, вам надо переселяться в отшельнический скит подальше от людей, там и некому будет мыслями блудить, кроме вас самой.
"Ложе ваше будет непорочно" (Евр.13:4), там слово коитус - соитие, щадяще переведено повидимо монахами схимниками забывшими что это и для чего люди этим занимаются :), в середине XVIII века переводившими XXL, другим словом не смогли заменить кроме как постель. Если согласится что послание имеет глубоко еврейские корни и не отвергает традиций (в том числе касаемых семьи брака и ложа) то мнение еврев выраженное автором послания - ложе (коитус) беспорочный акт, не более нечистые чем все другие физиологические проявления.
Прочтите Р.Олонска "Дары Духа Святого", один из самых замечательных даров Бога образовывать семьи - Духовный дар данный всем людям, не зависимо от религиозной принадлежности. Это утверждение подтверждаемое опытом тоже правильное умозаключение, немного созвучно со следующими словами: "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". Свет этого Солнца, это способность создавать семьи и рождать детей.
Вы свои убеждения так аргументируете подробно и настойчиво, можно подумать что альтернатив вообще не существует вашему мнению. Опять же опыт показывает, что и между верующими людьми в семьх у которых второй супруг не выражает активно свою веру, отношения складываются прочные и добрые. И живут люди в таких семьх порой не менее счастливо, чем верующие.

IEDIDIYA
христианин
08/03/09 02:41

# 668050

Re: я влюблена в неверующего.. нов [re: ВСЕМ, #330700] Help admins  

Наверное, кто возобновил эту тему тоже решает подобный вопрос, быть с неверующим или не быть (Притчи 30:18, 19).
В идеале конечно надо всегда во всем поступать в соответствии со Словом и сообразно вере. Но увы, очень часто мы в силу греховности и слабости ошибаемся. Бог может исправить наши ошибки, но Он не должен всегда только это и делать. Для того чтобы понять что я делаю и какие это имеет последствия в жизни, Бог с исправлением промахов медлит, и эти погрешности часто становятся невыносимо трудными, что и определяет меня как имеющего ответственность за совершаемые мной поступки.
Мой старый знакомый, недавно после очередного скоротечного прозрения и попытки веры в Бога, снова оставил всё именно из-за того, что стал встречаться с неверующей девушкой. Мне жаль, что у него всё так складывается, много молимся за этого человека и надеемся, что Бог ему поможет искать прежде всего Его, как Источник всякого блага. У меня нет желания обличать в грехе этого человека. Достаточно "обвинения" для него из того, что он знает как надо делать и видел и слышал, как правильно делали тоже самое верующие, которых он знает. Если мне доведётся увидеть этого человека с избранницей, то я его стыдить проявленной им слабостью не стану.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на