Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25107 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (19) Schastlivaja (7) Sheva (7) Aleksanders (6) JC_Piligrim (6) sl@m (5) Atenais (4) E'ven (4) White_Cat (4) Cicero (3) Sendy (3) shourisha (3) Aleks_Nvkz_ (2) Leonidov (2) Step (2) Менеджер (2) ынна (2) Alek (1) btr (1) Pandora (1) pentiUM (1) qwevic (1) Виталий-1 (1) Кусик (1) Леша (1) НектоДмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
25/02/06 19:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 330810

Был секс или нет - какая разница?! Help admins  

Знаю, что вместе с этой темой на меня вполне может обрушиться шквал обвинений, а поэтому, прежде чем опишу суть проблемы, отвечу сразу же, что лично для меня данный вопрос уже давно решен. В настоящее время я не женат, ни с кем не встречаюсь, ни с кем сексом вне брака не занимался, не занимаюсь и не планирую.

Итак, существо вопроса. Как считаете, молодым людям заниматься сексом вне брака - это нормально? Вот и весь вопрос. Если кому охота, можете раскрыть тему "а в церкви... а не в церкви... а при таких-то условиях... и т.д.".

Просто интересно узнать разные мнения. Мое мнение при этом все равно не изменится :)

НектоДмитрий
православный
25/02/06 19:29

# 330813

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Aleksanders, #330810] Help admins  

-----"Как считаете, молодым людям заниматься сексом вне брака - это нормально?"

Конечно нормально. Еще можно для пущей нормальности, дудок курнуть или чего-нибудь там пободрее глотнуть или кольнуть. Че тут ненормального? Придумали тут, понимаешь, грех какой-то, назвали его "блуд". Ерунда какая. :-) Расслабься.

Если серьезно: это не есть норма. Это есть проявление телесной слабости и появление в тебе еще одного греха. Это относится, кстати, и не только к молодым людям. А ко всем возрастам. Грех не имеет ни возраста, ни пола, ни национальности... ничего...

P.S. «если правое око соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (Мф 5, 29).

Виталий-1
христианин
25/02/06 20:34

# 330830

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Aleksanders, #330810] Help admins  

Мое мнение однозначно. Секс вне брака это грех.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
25/02/06 22:12

# 330869

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ВСЕМ, #330810] Help admins  

Секс до брака - это грех,так написано в Библии ... а те,кто говрит "ДА!сексу до брака"-не зна.т Бога ...

... и если ты воздерживаешься ,до брака конечно =))))) то, Я ТАК СЧИТАЮ, это очень закаляет твой характер !!

Pandora
25/02/06 23:42

# 330903

Как считаете, молодым людям заниматься сексом вне брака - это нормально?

Для христиан не нормально, для неверующих - нормально. Два полюса мнений - или послушание Богу или потакание себе и вседозволенность

Sheva
Христианка
25/02/06 23:51
sheva-vet@ЖЖ

# 330905

Как считаете, молодым людям заниматься сексом вне брака - это нормально?

Можно подумать, для нормального христианина есть какие-то варианты ответа...

Alek
Христианин (ХВЕ)
26/02/06 00:29

# 330916

Не, для христианина не нормально.

JC_Piligrim
ищущий Бога
26/02/06 01:23

# 330927

ни с кем сексом вне брака не занимался, не занимаюсь и не планирую

Уважаю! :) Это обычно свидетельствует о силе характера и о силе Духа в Вашей жизни. Зачастую не так-то просто удержаться от соблазнов и искушений, особенно если их концентрация на кубический метр превышает какое-то предельное значение...

Поступаю аналогично Вашему и придерживаюсь Библейской позиции. Секс вне брака - грех. А грех - это не игривый котёнок, как бы кто к нему ни относился. Потом не расхлебаешь последствий, даже если раскаешься (правда в этом случае гораздо помягче в глобальном плане последствия будут).

Т.е., отвечая на Ваш вопрос, констатирую, что с точки зрения Бога, изложенной в Библии секс вне брака - это ненормально.

Евр 13:4;
и т.д...

qwevic
lutheranism
26/02/06 06:47

# 330951

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ВСЕМ, #330810] Help admins  

c сексом вне брака понятно - это грех и допускать его нельзя (Бытие 4:7)

но вопрос такой _ может и не в тему!+
как быть с рукоблудием ? считать ли это грехом или как мирские люди - всего лишь баловством, а некоторые доктора - даже одобряют??

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
26/02/06 09:16

# 330960

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: qwevic, #330951] Help admins  

если ты про онанизм,то на этом форуме есть подробная тема ....
библия,как я понял,говрит - грех ... т.е. мужчину удовлетворять должна токо ЖЕНА ...

доктра счтиают,что это полезно,что бы не было спермотоксикоза ... какая-то болезнь,говрят очень не хорошая )))))))))))))))) там что то связано про 72ух часовой процесс в организме мужчины - типа выроботки и этого надо избовляться - вот по-этому доктора и рекомендуют,но не по 12 раз на дню =)))))))))))))))))))))) а как же христианам избавляться? то Бог для этого и придумал эротические сны,чтобы избовляться без усердия )))))))))) .... почитай форум,сылку не знаю,но там всё написано

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на