Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25095 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (19) Schastlivaja (7) Sheva (7) Aleksanders (6) JC_Piligrim (6) sl@m (5) Atenais (4) E'ven (4) White_Cat (4) Cicero (3) Sendy (3) shourisha (3) Aleks_Nvkz_ (2) Leonidov (2) Step (2) Менеджер (2) ынна (2) Alek (1) btr (1) Pandora (1) pentiUM (1) qwevic (1) Виталий-1 (1) Кусик (1) Леша (1) НектоДмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Oktava
христианка
01/03/06 15:21

# 331985

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: sl@m, #331972] Help admins  

Я же не про секс спрашивала

ынна
христианка
01/03/06 20:02

# 332072

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Aleksanders, #330810] Help admins  

я в щотце, Сашка, просто в шоке.... ну и темы ты тут наподнимал, чессна слово :)))))) Лакмусам и Танюхе громадные приветы :)))) поздравляю вас всех с весной :))) скоро в Россию еду погостить, приезжайте все в гости :)))))) чава-какава

Schastlivaja
ЕХ
01/03/06 21:58

# 332116

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #331985] Help admins  

я вот как считаю, если парень с девушкой встречаются уже 3 года, готовы пожениться, это в их планах на ближайшее время, то почему же нельзя целоватся и обниматься? Главное чтобы это не перешло в петтинг а потом ещё чего доброго в настоящий секс. А если при поцелуе любимого парня не возникает стыда перед Богом, то мне кажется что ничего в этом постыдного нет. Тут надо твёрдо знать границы и реально оценивать свои возможности, желания, настроение, потребности и т.д, что может повлиять на "и вдруг это перешло в секс".

Oktava
христианка
01/03/06 22:38

# 332129

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Schastlivaja, #332116] Help admins  

Планов в том то и дело на ближайшее время у них нет,так как еще рановато им жениться,а вот насчет серьезных планов насчет друг друга ,это да,у них есть,но женитьба в будущем только.И у них очень серьезные отношения.Насчет секса у них решено было вначале встреч,он согласился ее не тревожить по поводу секса до свадьбы,а вот насчет поцелуев и обьятий не согласен,так как в Библии нет прямого запрета.Вот у меня и возник вопрос,а что по этому поводу говорит Бог(я про поцелуи и обьятия только)

Atenais
в поиске
01/03/06 23:18

# 332142

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Schastlivaja, #332116] Help admins  

"если парень с девушкой встречаются уже 3 года, готовы пожениться, это в их планах на ближайшее время, то почему же нельзя целоватся и обниматься?"

Ага, сегодня люблю- шубу куплю, а завтра -до свиданья!
Нет уж, только после свадьбы, надежнее:))
мужчины такие непостоянные.
я считаю, когда любят, женятся сразу. а не ждут 3 года

Leonidov
Христианин
02/03/06 00:39

# 332172

А если при поцелуе любимого парня не возникает стыда перед Богом, то мне кажется что ничего в этом постыдного нет.
А если и при сек.. не возникнет ничего постыдного? Что тогда? А знаете ли вы, что поцелуи это уже часть совокупления? Слюни смешиваются ( они тоже из клеток состоят). Происходит изменение в организме раньше времени. Учёные это доказали. Так, что необходимо быть по дальше от этого (поцелуев конечно) до брака.

Oktava
христианка
02/03/06 01:05

# 332183

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ВСЕМ, #330810] Help admins  

мужчины такие непостоянные.
я считаю, когда любят, женятся сразу. а не ждут 3 года

А если у них возраст не позволяет пожениться?Чтож теперь сразу под венец?Если молодые люди серьезно подходят к вопросу брака,мне кажется это даже одобрительно,хотя парень может и женился бы,но девушке рановато еще.

А знаете ли вы, что поцелуи это уже часть совокупления? Слюни смешиваются ( они тоже из клеток состоят). Происходит изменение в организме раньше времени. Учёные это доказали. Так, что необходимо быть по дальше от этого (поцелуев конечно) до брака.

Это как понимать то?А если сестра с сестрой сестринским поцелуем чмокается тогда что?Тоже происходят изменения в организме?Получается после каждого собрания столько изменений!????!!!!

Извините,но как то неубедительно.Я не хочу сказать,что очень хочу убедиться что позволительны поцелуи или наоборот запретить их,но Христос сам призывал к разуму,а не к фанатизму.Может кто знает места,которые говорят в пользу или наоборот против поцелуев?Мне то не просто дискуссия нужна,а просто вопрос очень важен,чтобы человек не допустил греха ,если и правда грех и не был фанатиком,если не грешны поцелуи.

Oktava
христианка
02/03/06 01:13

# 332185

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ВСЕМ, #330810] Help admins  

А если при поцелуе любимого парня не возникает стыда перед Богом, то мне кажется что ничего в этом постыдного нет.

---

А если и при сек.. не возникнет ничего постыдного? Что тогда? А знаете ли вы, что поцелуи это уже часть совокупления?

И еще,хотела бы еще раз уточнить,что речь идет о людях ,любящих Бога и боящихся нарушить Его волю.Поэтому речи не может быть о каком то свободном поведении или желании лишь бы угодить своей плоти.Если и правда грешны поцелуи-то это да,согласна,не стоит этим заниматься,а если нет?Зачем столько лет себя ущемлять в том,чего не запрещает может быть сам Бог?Им еще предстоит жить без брака минимум 4 года,и что теперь сидеть друг с другом на пионерском расстоянии,дабы не было между ними секса?Но тот кто хочет секса и ему наплевать на волю Божью он будет этим заниматься,а если только довод тот,чтобы как бы чего не произошло,то тогда мы не должны ни есть,ни пить,не брать в руки колющие и острые предметы..типа от греха подальше,авось что случится...

Leonidov
Христианин
02/03/06 01:41

# 332193

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #332183] Help admins  

А если сестра с сестрой сестринским поцелуем чмокается тогда что?Тоже происходят изменения в организме?Получается после каждого собрания столько изменений!????!!!!
Не надо иронии, чтобы уменьшить значимость вопроса. Не я это открыл. Кстати слышал об этом не с одного источника.
Зачем столько лет себя ущемлять в том,чего не запрещает может быть сам Бог?Им еще предстоит жить без брака минимум 4 года,и что теперь сидеть друг с другом на пионерском расстоянии,дабы не было между ними секса?
А почему бы и не посидеть как "пионеры" но остатся чистыми. Или вы думаете, что поцелуи вас приблизят. Другие и письмам радуются.

Aleksanders
присутствует
02/03/06 03:41
sashakrasnoyarsk.tk

# 332213

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ынна, #332072] Help admins  

А чё? Нормальная тема. Я так полагаю, что мужчинам и женщинам может быть большая разница, "было ли у половинки ДО", а может быть и без разницы. Вот мне и интересно мнение народа по этому поводу. Что это, предрассудки? Или ревность? Или неуверенность в себе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на