Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (19) Schastlivaja (7) Sheva (7) Aleksanders (6) JC_Piligrim (6) sl@m (5) Atenais (4) E'ven (4) White_Cat (4) Cicero (3) Sendy (3) shourisha (3) Aleks_Nvkz_ (2) Leonidov (2) Step (2) Менеджер (2) ынна (2) Alek (1) btr (1) Pandora (1) pentiUM (1) qwevic (1) Виталий-1 (1) Кусик (1) Леша (1) НектоДмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
04/03/06 05:34
sashakrasnoyarsk.tk

# 332898

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #332806] Help admins  

А Библия не говорит ничего о такой фигне. Написано только что если кто соблазнит "одного из малых сих", тому лучше было бы, если бы он занялся глубоководным нырянием с привязанным камнем на шее.

Sheva
Христианка
04/03/06 23:13
sheva-vet@ЖЖ

# 333018

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #332806] Help admins  

По моему мой вопрос был в том что говорит об этом Библия

А Библию почитать не получается? В форуме говорят люди, а не Библия. :)))

Но для того,чтобы писать что то можно было бы и почитать в чем суть вопроса.

Спасибо за рекомендацию.

Oktava
христианка
04/03/06 23:24

# 333022

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: ВСЕМ, #330810] Help admins  

Библия читается,но как говорит та же Библия_Бог иногда говорит через своих детей.

Sheva
Христианка
04/03/06 23:55
sheva-vet@ЖЖ

# 333024

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #333022] Help admins  

А! Так все-таки спрашиваем мнение людей...

JC_Piligrim
ищущий Бога
08/03/06 03:40

# 333822

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #331964] Help admins  

Я хотела бы услышать не просто голословное мнение каждого,но что говорит об этом Библия.Просто я привыкла во всем полагаться на Библию,а в этом вопросе что то не нашла мест,которые разрешали бы что то или запрещали ......

Мне вот интересно. Что Вы будете делать, если "вдруг" узнаете, что в Библии также ничего нет про интернет, орбитальную станцию "Мир", нефтедобывающие установки и синтезатор Roland? :) Шучу, конечно.

Если речь идет о людях, действительно боящихся и любящих Бога, и в Библии они не находят ничего по конкретной проблеме, то у них есть по крайней мере:
а) Совесть. Если кого-то (даже одну "половинку") что-то в этом смущает, то лучший вариант - не делать того, что ведет к этому. (читайте Рим.14:14-21, а лучше всю главу)
б) Дух Святой (если есть, конечно, но, условимся, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО христиане, и Дух у них есть), который подскажет, если ЧЕСТНО спросить (т.е., не пытаясь лгать себе, ища доказательство уже занятой позиции).
в) Голова на плечах. В котрую, как "доказали ученые", иногда полезно не только кушать, а использовать более благородным образом ее содержимое (мозг).

Думаю, что в Библии кроме БУКВЫ заложен еще и ДУХ. Для меня это значит, что человек, который пребывает в Библейском учении может отличить, что такое "хорошо", а что такое "плохо", даже не найдя прямого ответа на этот вопрос. Библия - это живое Слово Бога, а не "Уголовный Кодекс Христианской Федерации".

JC_Piligrim
ищущий Бога
08/03/06 03:53

# 333824

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Oktava, #331964] Help admins  

..... не нашла мест,которые разрешали бы что то или запрещали тем,кто встречается.

Да, P.S.

Советую почитать пост про тупые вопросы типа - "а можно ли ...?", ставший (по крайней мере для меня) в какой-то мере уже "классикой" этого форума. :) Писал не я, но читать, уверен, полезно.

Забавно получается. Пост написан около 3-х лет назад. И до сих пор актуален. Потому что рано или поздно обязательно появляется кто-то с новым ником, кто вновь задает этот вопрос "а можно ли?". Вобщем, читайте, думайте, делайте выводы.

Желаю пребывать в Боге!

Aleksanders
присутствует
08/03/06 05:32
sashakrasnoyarsk.tk

# 333833

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: JC_Piligrim, #333822] Help admins  

Все, что про /*орбитальную станцию "Мир"*/ - уже стало историей :)

Конкретный вопрос. Ты встречаешь девушку, которая тебе понравилась. Вы какое-то время общаетесь, потом отношения становятся более близкими, и ты понимаешь, что любишь ее и хотел бы связать с ней свою жизнь. Но потом вдруг она тебе рассказывает, что у нее "уже было с другим". Каковы твои мысли и чувства?

shourisha
08/03/06 14:34
www.spreadbible.com

# 333912

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: Aleksanders, #333833] Help admins  

> ты понимаешь, что любишь ее
> ...
> Но потом вдруг она тебе рассказывает, что у нее "уже было с другим".
> Каковы твои мысли и чувства?

Ты УЖЕ понимаешь, что ЛЮБИШЬ ее: «любовь все покрывает, etc».
Aleksanders, это — 2*2...

Aleksanders
присутствует
08/03/06 14:44
sashakrasnoyarsk.tk

# 333918

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: shourisha, #333912] Help admins  

Ты идеалист. На практике такое редко бывает :(

Oktava
христианка
08/03/06 15:32

# 333929

Re: Был секс или нет - какая разница?! нов [re: JC_Piligrim, #333824] Help admins  

Мда..не зря Христос так обличал фарисеев,за их гордость и надменность.А вот насчет тупости Вы,так называемый баптист переборщили.Получается все апостолы или кто приходил ко Христу страдали от избытка так называемых тупых вопросов?Я понимаю,что в Ваши годы такие вопросы наверное уже неактуальны,т к рядом есть баптистка -жена,а вот тем кому еще предстоит создать семью интересуются подобными тупыми вопросами и это не говорит о их греховности а о том,что не хотят огорчить Христа,Вы так не думаете?Если бы они хотели согрешить,то не спрашивали бы(как они думают более зрелых христиан),а согрешили бы и не заботились бы что об этом думает Бог.И еще..так сказать на заметку,не следует искать у других бревен..если вы задаете вопросы кому то,чтобы узнать положительные ответы на свои греховные мысли и побуждения,то не все такие.И если человеку интересно что говорит насчет некоторых вещей Господь,то такое должно только приветствоваться.И еще...скажите уважаемый баптист,а зачем Вы каждое воскресение и пятницу ходите на свои собрания?И зачем там проповедуют проповедники?Ведь судя из вашего поста это все такая тупость и бездуховность..Эх..наверняка вы с детства верующий,иначе не клеймили бы так надменно других.И на будщее..написано,не судите да не судимы будете и вообще форумы вроде для того и созданы...как и христианские общения,чтобы там можно было пообщаться и задавать любые вопросы,в том числе и как вы выразились тупые или я неправильно осведомлена?:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на