Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (26) yurijpoddelskij (20) Pisklov_A (13) ПарадоксДэЮ (8) Klara (3) Neta (3) Менеджер (3) flyangel (2) Sharrumken (2) Wergiliy (2) Шарфик (2) Aleksandr72 (1) ANP (1) Klangtao (1) sosed5 (1) ValdemarLouis (1) ИринаДмитриевна (1) реформатор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
08/05/06 01:24

# 351059

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: ИринаДмитриевна, #350934] Help admins  

Да? Вы бы, уважаемый, поостереглись делать такого рода предъявы, в данном случае это вытаскивание соринки, при том что в своем глазу бревно. Проблема не в том, что бы плохо не говорить о католиках, а в том, что бы не обвинять в том, в чем повинны сами. Эти явления есть не только у них, но и у нас, в православной Церкви, и не меньших масштабах. Напоминаю Вам, что это вопрос личного греха, а не общецерковного.

С уважением,
Ирина /quote]

В вашем тексте сквозит ...ммм...неопытностью в общении в интернет форумах. Не стоит, и видимо вы за своё слово нисколько не в отчёте, называть меня "уважаемый". Мы с вами хоть сколько нибудь знакомы ? Что нет ? Так отчего вы незнакомого вам человека называете так ?

Второе. Вы упомянули " а в том, что бы не обвинять в том, в чем повинны сами." Вы в курсе в чём я "повинен сам" ? Или что это у вас? "Новоприобретаемый дар всевидения" ? Нет ? Тогда не лучше ли вам скорбеть о себе, нежели "плакать" о "заблудшем" ?

И третье. Вопросы "общецерковных" ( с ваших слов ) грехов вы что ли уполномочены решать ? Кем ? Когда ? Не трудно ли ?

Александр.

yurijpoddelskij
Христианство
19/07/07 21:15

# 489542

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: amtarro, #333782] Help admins  

То что обещал - выполняю

yurijpoddelskij
Христианство
19/07/07 22:06

# 489559

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: amtarro, #333784] Help admins  

Я писал
--------------------------------------------------------------------------------
К тому же добавилось лжеучение о непогрешимости пап.
--------------------------------------------------------------------------------
Вы Амтаро ответили

Такого учения в Католичестве нет.

---------------------
Также Вы требовали привести авторитетные для Вас источники католические.

Я обещал (это было около года назад)
Держу слово. Вот они (сканы страниц и обложек)

http://rrrrrrrr7.mylivepage.ru/image/index

В них говорится что папа непогрешим в вопросах веры.

страница 16 дословно
"- Является ли Папа непогрешимым?
-Да, Папа непогрешим.
-Что ты хочешь сказать. когда говоришь, что Папа непогрешим?
-Когда я говорю, что Папа непогрешим, я хочу сказать. что Папа не может ошибаться, когда как пастырь и учитель всех христиан он определяет учение веры или морали. которое будет принято всей Церковью.
-Если у церкви Христовой знаки. по которым мы можем её узнать?" (конец цитаты)
Книга называется "Иисус Христос и Божий план спасения" для использования Миссионерами Милосердия
"Катехизис переведён .... для использования сёстрами - Миссионерками Милосердия из ордена Матери Терезы Калькутской..."
"Этот короткий катехизис публикуется с разрешения Святого Престола...."
"печатается с благословения Архиепископа Джилберто Агустони. главы Священной Конгрегации для Клириков в Риме"

второй источник Католический катехизис
издательство Латгальского культурного центра
Резекне 1993 Латвия
Янис Павловский (о. Андрей, францисканец-капуцин)
стр. 100 и 101 " о безошибочности Церкеви"

yurijpoddelskij
Христианство
19/07/07 22:11

# 489561

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: ВСЕМ, #333202] Help admins  

как сделать ссылку "живой" ? (на материалы обещанные мною предоставить амтаро о ложном учении непогрешимости папы римского)

amtarro
Католик
19/07/07 22:24

# 489564

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: yurijpoddelskij, #489559] Help admins  

Повторяю. Учения о непогрешимости пап в Католической Церкви нет.
Даю ссылку на свою статью на эту тему. http://jesuschrist.ru/forum/460353

yurijpoddelskij
Христианство
19/07/07 22:27

# 489569

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: amtarro, #489564] Help admins  

а как же данные католические источники - они находятся у меня под рукой

yurijpoddelskij
Христианство
19/07/07 22:53

# 489586

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: yurijpoddelskij, #489561] Help admins  

ну а как же данные авторитетные католические катехизисы - они у меня под рукой ?

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/07/07 22:58
put.ucoz.ru

# 489589

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: yurijpoddelskij, #489586] Help admins  

Юрий! Ну не позорьтесь вы своим невежеством! Читайте по ссылкам, которые вам даёт Андрей и прислушайтесь, что скажут вам сами католики об Учении своей Церкви.

Neta
католичка
19/07/07 23:47

# 489603

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: yurijpoddelskij, #489586] Help admins  

А сколько у вас католических катехизисов?

ПарадоксДэЮ
22/07/07 20:04

# 490386

Re: Раскол Церкви на католицизм и православие нов [re: Klara, #489589] Help admins  

в данном случае наверное позорятся сами католики осуществившие переводы и издавшие книги.

лично я не вижу существенной разницы между доктриной о безошибочности и непогрешимости пап.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на