Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 18468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leoncio (9) Феофил (8) djborisoff (7) SIBMAN (6) Vano (6) AntonPritcher (4) aleksei (1) Shelle (1) Sheva (1) Soldveig (1) talek_p (1) алекса (1) избранный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Феофил
06/12/15 12:28

# 1045922

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: djborisoff, #1039703] Help admins  

Многие задают такой вопрос: "Почему христианская музыка такая же, как светская"?

Не такая же. Песнопения традиционных церквей весьма отличаются от светской музыки. И отличались всегда. Также возьмите госпел и спиричуэлс христиан-афроамериканцев - светских аналогов нет.

Всё дело в том, что изначально музыка была создана Богом для Его славы. И заведовал ею на Небесах архангел Люцифер. Вскоре он возгордился и восстал против Бога, после чего был изгнан из Небесного Царства и стал сатаной. Вместе с этим он украл и музыку. Таким образом, появилась светская музыка. Я ни в коем случае не умаляю значимость этой музыки. Я просто показываю, что изначально вся музыка принадлежала Богу. И танцевальная музыка не исключение.

Откуда вы взяли эту историю? Выглядит как сказка для младенцев. Музыку создают люди. Однако, наша способность создавать прекрасное свидетельствует об Образе Творца в нас. Там на предыдущих страницах кто-то написал, что Господь придумал все стили музыки от рэпа до техно - на мой взгляд, самая бредовая версия музыкальной энциклопедии. Мы же можем проследить и определить родоначальников почти всех наиболее заметных стилей и направлений последних двух веков - это люди с конкретными именами. И ещё по поводу светской музыки - я для себя не ставлю железных границ между духовной(христианской) и недуховной музыкой. Порой бывает иная светская песня может рассказать намного больше о Боге, чем многие экземпляры "христианской" музыки.

AntonPritcher
баптист
07/12/15 11:07

# 1045970

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Феофил, #1045922] Help admins  

И ещё по поводу светской музыки - я для себя не ставлю железных границ между духовной(христианской) и недуховной музыкой. Порой бывает иная светская песня может рассказать намного больше о Боге, чем многие экземпляры "христианской" музыки.

Воистину так!

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
07/12/15 12:28

# 1045987

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: ВСЕМ, #333237] Help admins  

не бывает ни светской ни церковной музыки, композиторы и исполнители бывают.

Все споры о музыке от невежества и гордости, в лучшем случае от вкусов, но как известно о вкусах воспитанные люди не спорят.

Только почему, даже далекие от музыки, но здравом уме, люди понимают, что для разных случаев музыка то же нужна разная, а некоторые христиане в случае с музыкой хотят впихнуть невпихуемое ни по жанру, ни по содержанию.

Феофил
07/12/15 21:23

# 1046038

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Leoncio, #1045987] Help admins  

не бывает ни светской ни церковной музыки, композиторы и исполнители бывают.

Ну почему же? Существует музыка написанная специально для богослужений, то бишь церковная. А композиторы могут разное писать - и литургические произведения и что угодно другое...ну, Бах тот же.

Leoncio
08/12/15 01:18

# 1046043

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Феофил, #1046038] Help admins  

Да конечно, как я уже писал есть христианские композиторы и исполнители.

Боюсь вас расстроить, но до Баха музыка уже была, да и Бах не в вакууме композировал, конечно понять это сложнее чем Баха.

Феофил
11/12/15 21:38

# 1046253

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Leoncio, #1046043] Help admins  

О, вы меня совсем не расстроили - мне это известно. Прошу, раскройте вашу мысль, хоть её и сложней понять, чем Баха, но я постараюсь.

Leoncio
12/12/15 00:29

# 1046271

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Феофил, #1046253] Help admins  

что нам известно о музыке вообще до Х века?

Феофил
12/12/15 08:41

# 1046278

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Leoncio, #1046271] Help admins  

Не это. А то, что нет ни светской, ни церковной музыки, а есть таковые композиторы и исполнители. Объясните, пожалуйста, сие утверждение.

Leoncio
12/12/15 18:08

# 1046299

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: ВСЕМ, #333237] Help admins  

Я вот и пытался.

Leoncio
12/12/15 18:13

# 1046300

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Феофил, #1046278] Help admins  

можно по другому

церковная музыка это стиль или жанр?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на