Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 20123 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leoncio (9) Феофил (8) djborisoff (7) SIBMAN (6) Vano (6) AntonPritcher (4) aleksei (1) Shelle (1) Sheva (1) Soldveig (1) talek_p (1) алекса (1) избранный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Vano
Протестант
06/03/06 01:55

# 333237

Христианская клубная музыка? Help admins  

А как насчёт христианской клубной музыки в России??? Кто ещё сводит gospel house? Я знаю только DJs: Digger & Potapoff (проект JC-Music), DJ Andy, DJ Move, и по-моему всё. Может есть ещё, которых я не знаю? Помогите. Я только начинаю заниматься этим. В нашей Церкви периодически проходят христианские вечеринки. Если молодёжь на них кается, то есть смысл их проводить. Что думаете об этом, братья и сёстры. И где можно скачать mp3 gospel house?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/03/06 16:59
www.facebook.com

# 333372

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Vano, #333237] Help admins  

Если молодёжь на них кается, то есть смысл их проводить.

Уточните, молодежь кается на вечеринках или после них? :)))

Vano
Протестант
08/03/06 01:26

# 333793

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: SIBMAN, #333372] Help admins  

В конце вечеринок идёт призыв.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/03/06 12:11
www.facebook.com

# 333886

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Vano, #333793] Help admins  

А что происходит на самих вечеринках?

Vano
Протестант
08/03/06 14:55

# 333919

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: SIBMAN, #333886] Help admins  

Ведущие начинают со вступительной короткой речи. Далее выступления, конкурсы, 20 минутные диско-блоки. В конце проповель и призыв.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/03/06 05:33
www.facebook.com

# 334098

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Vano, #333919] Help admins  

Как на Ваш взгляд, эффективна такая форма евангелизации молодежи?
Много ли неверующих приходит на эти вечеринки? Как соблюдается "христоцентричность" этих вечеринок?
Простите за назойливость, но это не праздное любопытство.
Если можно, расскажите поподробнее, как они проходят.

Vano
Протестант
09/03/06 10:18

# 334149

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: SIBMAN, #334098] Help admins  

В принципе, мы не очень часто проводим такие мероприятия. Проходят они по разным программам (придумываем всегда новые, чтобя не повторяться). Ди-джействуем по очереди с DJ Patus(ом), у каждого DJ-я свой Playlist. А с новыми людьми общаются те, кто их привёл, а также знакомимся. И за столиками с рюмкой безалк. коктейля или лимонада, в процессе общения, рассказываем им о Господе. Со сцены доносится Слово Божье, из-за пульта также звучит христианская клубная музыка, иногда даже на русском языке. Но всё же главную роль играет личное свидетельство. Конечно, люди воспринимают не сразу и не все. Бывает, когда не кается никто, но мы не оставляем этих людей, мы дружим, общаемся, молимся. Ведь я же остался в Церкви именно потому, что здесь я нашёл реальную дружбу. С этими вечеринками мы стараемя не частить, - только по праздникам. Вот, например: 12 марта - к 8 марта. Всё делает (повторюсь) личное свидетельство.

talek_p
христианка
10/03/06 00:36

# 334382

клубную музыку не люблю. Но на того типа мероприятиях случалось побывать. Разница между верующими и нехристями более чем очевидна. Супер контакт с людьми, разговоры, непринуждённая обстановка. И главное - если кому не нравится или считает это нехристианским занятием - сидит дома и молится, что в принципе даёт двойной эффект!! :)))
Счас христиане уже "привыкают" к "христианскому" року (не люблю этого названия), на очереди не менее и не более "христиансикие"стили techno, house и прочие.
Благословений!!

избранный
евангелист
16/03/06 00:03

# 336469

Вот здесь можешь скачать хр. танцевальной музыки

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
16/03/06 10:28

# 336622

Re: Христианская клубная музыка? нов [re: Vano, #333919] Help admins  

Стандартный event... Надеюсь, покаяние у пришедших глубокое, осознанное... ибо очень уж велика вероятность того, что это скорее душевный порыв и желание приобщиться к некой группе, а не мистическая встреча с живым Богом... Подобные мероприятия - это так или иначе манипуляция душевным состоянием и в некоторой степени умом человека...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на