Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 131400 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fid (59) inform (38) Тимофей (29) Andrew (14) Sheva (14) RavikD (11) Кальман (11) Олег Кальман (10) Noah (9) Боголюб (9) ШпагинАндрей (9) Шарфик (7) Andrei_P (6) Ника (5) Bo3bIk (4) Serega (4) Volodymyr (4) neo70 (3) Step (3) Молодой Человек (3) Denisminsk (2) goldaorlev (2) resident (2) Ищущий (2) Просветитель (2) Умер_Отбигмаков (2) Шпагина (2) Acer (1) Agape (1) fg28 (1) John (1) kazak (1) morpheus70 (1) pvd (1) Vl@dimir (1) Гук (1) Книголюб (1) НЕЛЛИ (1) ник (1) НиколайС (1) Олег Дорошенко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
fid
18/03/06 00:01

# 337285

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Молодой Человек, #337123] Help admins  

List of Colleges that have banned UBF:

Canada

University of Winnipeg
См. http://escape.exubf.org/outside_material/winnepeg.HTML
http://escape.exubf.org/outside_material/The_Winnipeg_Sun.html
http://escape.exubf.org/outside_material/uniter.htm
http://escape.exubf.org/outside_material/uniter_2.HTML
University of Manitoba
См. http://escape.exubf.org/outside_material/Manitoban4.html
http://escape.exubf.org/outside_material/Manitoban3.html
http://escape.exubf.org/outside_material/Manitoban2.html
http://escape.exubf.org/outside_material/Manitoban1.html

Germany

UBF is banned from all German campuses by Conference of College Rectors
См. http://ubf-info.de/ext/hrk1999.en.htm

Можно продолжить...

На подходе, к примеру, John Hopkins University (JHU) в США.
См. http://escape.exubf.org/outside_material/jhu2001.en.htm
http://escape.exubf.org/outside_material/hopkins.htm
и т.д.
P.S. Приятно, что Вы любите белорусов. Жаль, что я русский. :)

Andrew
христианин
30/03/06 11:28

# 341361

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334275] Help admins  

Я провел в сей организации 4,5 года в Киеве. То, что собой представляла организация в 2002 году когда я ушел, было организацией построенной на человеческих амбициях.

Причины, которые меня вынудили уйти - манипуляция людьми с помощью публичного осуждения, требования абсолютного повиновения старшему, негласный запрет на высказывания мнения противоположного основной линии партии, контроль личной жизни, использование лжи пастором для формирования общего мнения. Такой себе церковный "КПСС".

Один из примеров "ненормальности" - я был вынужден посещать собрания с температурой 39,3 с гриппом, результатом всего этого стало острое воспаление легких с осложнением "на сердце", хотя проблем со здоровьем у меня никогда не было. Есть еще очень много негатива, который перечислять не буду.
Я отошел от психологического насилия над собой только года через два. Проблема в том, что туда попадают "дети", которых легко подчинить психологически и которые не знают, в чем состоит христианство.

Насколько я знаю ситуация в Москве, была отлична от местной. Так что "наезд" на Тимофея не справедлив. Опыт показывает, что в любой церкви возможны "перекосы", как только там начинает всем руководить один человек.

Andrew
христианин
30/03/06 11:46

# 341370

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Кальман, #336125] Help admins  

По моему вы ради эффекта сгущаете краски. Давайте обратимся к людям из UBF - ребята, возможен ли брак члена UBF с членами других церквей?

Теоретически возможен. Но даже внутри церкви без разрешения пастора не возможен. Встречаться запрещено. :)

Опять обращаюсь к членам UBF - это правда?

Да. Нельзя даже студентам посещать летом церковь на "родине".

А вообще, человек все нездоровые случаи из разных стран делает правилом. В СНГ большинство того, что описано по поводу брака и детей не наблюдалось. Это как говорить, что все католики педофилы.

Ника
Христианство
13/04/06 14:42

# 345525

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334366] Help admins  

Я, так понимаю, форум относительно этой темы закончился?

Ника
Христианство
13/04/06 14:50

# 345529

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Ника, #345525] Help admins  

Если кому интересно, то я несколько лет ыла в церкви UBF, потом ушла, просто сама захотела и ушла.
Я в тонкостях сектанства не сильна, однако называть культом UBF как-то название не подходящще, культ - от этого язычеством попахивает.
По поводу церкви - тоже сомневаюсь, потому что ... если бы не сомневалась, не ушла бы.
По поводу секты (тоталитарная или др.), то толитаризм и т.д., однако ушла же, конечно, звали назад, много лет - это не шутки, но никто меня не увозил, не "расправлялся".
Если есть желание, я конечно, пообщаюсь по этому вопросу.
С уважением, Ника.

P.S. В любом случае, считаю, что человек должен быть всегда человеком, уважать (коль любить не получается) других людей, слушать и слЫшать других людей.
Спасибо.

Noah
UBF
25/05/06 09:53

# 354959

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Andrew, #341361] Help admins  

Могу частично подтвердить слова Andrew. В то время, когда он ушел из нашей церкви, я сам еще квасился в куче грехов, и не только я, и поэтому я понимаю его оценку нашей церкви. Собственно, у нас в церкви полно грешников. Было только два праведника. Один - Andrew, но он ушел. Второй остался, и это - Иисус. Я по себе знаю, что не все люди изменяются так быстро, как апостол Павел, иногда надо много лет. Может быть, и Иуда пошел на предательство, потому что не мог терпеть этих ужасно эгоистичных и напыженых апостолов. А если жена полна человеческих амбиций или часом соврет тебе - разводиться, что ли, или в тюрьму сажать?
Один из примеров "ненормальности" - я был вынужден посещать собрания с температурой 39,3 с гриппом...

А это ты брат, извини, балбес. Я тоже бывал больной, и ко мне приходила жена главного пастыря, лекарства приносила. Было и другое - однажды я во время болезни решил не пропускать утреннее собрание - и Бог быстро меня вылечил. Если ты хотел погеройствовать, а тебя не похвалили, извини, это моя вина. Я тогда слишком был озабочен своими грехами, чтобы смотреть на тебя.
...как только там начинает всем руководить один человек

Следует напомнить, что с этого одного человека церковь в Киеве началась, и руководить он "начал", потому что больше было некому. Сейчас, когда есть взрослые верующие, у нас появился совет лидеров, который решает важные вопросы. Миссионерка, которая пригласила в церковь меня, часто мне говорила: "Почему это мы, иностранцы, должны управлять в вашей стране? Вы сами должны взять на себя эту ответственность". И поэтому меня больше интересует не "что собой представляла организация в 2002 году", а что она будет собой представлять в 2007, 2008 и т.д., потому что Бог призвал меня не наслаждаться церковью, а строить ее.

Теперь по теме форума: UBF - не деструктивная, а растущая (я имею в виду не численность) организация со своими проблемами, которые со временем решаются.
----------------------------------------------
"Я не осуждаю тебя, иди и впредь не греши" /Иисус/

Исправлено пользователем Masha 30/05/06 10:24 AM.

Andrew
христианин
25/05/06 13:27

# 355035

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Noah, #355008] Help admins  

Для того щоб виконувати правила форуму продовжу з тобою спілкування російською.

1. То что, я грешник знал и до твоего появления в теме. Речь сейчас идет не обо мне, а о организации под названием ЮБФ.

Для начала прокомментируй следующее. Прошло около 4х лет с того момента как я ушел из ЮБФ, и я понимаю, что ситуация там могла измениться. Поэтому желательно на вопросы есть ли такое сейчас отвечать в прошлом времени и сегодняшнем.

1. Почему Петр Ким, когда Кристоф и Люда отказались приехать на конференцию в Киев в связи с тем, что они собирались уходить из ЮБФ, распространил информацию, что они испугались столкновений, которые показали по тв? Правда ли что Петр Ким распространял неправдивую информацию для осуждения других?

2. Почему ты и другие люди бегали до автовокзала распевая песни? Почему при этом Петр Ким сказал Володе Левицкому выгонять всех, кто откажется бежать?

3. Почему, когдя я и другие опаздывали на собрания нас часто отправляли в магазин за едой для других?

4. Почему запрещают прихожанам ездить летом к родителям домой через публичное осуждение?

5. Реально ли человеку в киевском ЮБФ встречаться с противоположным полом по своей инициативе и создать при этом семью не встретив при этом осуждение со стороны руководства? Были ли подобные реальные примеры?

6. Почему люди, которые ходят в другие церкви в киевской церкви попали этой зимой в список "потерянных агнцев"?

7. Может ли человек быть "на хорошем счету" в церкви и не посещать ВСЕ собрания?

8. Звонили ли к Оксане Левицкой требуя, чтобы она с температурой пришла на собрание, в то время как у нее был маленький ребенок?

9. Приказывал ли Петр Ким моему брату Ивану идти на собрание в то время как он был болен? Переносилась ли его свадьба в то время Петром Кимом?

10. Приводилась ли история как Сара Ким уходила из под капельниц в больнице на собрания как правильный пример?

11. Может ли человек уехать из Киева в другой город и посещать там другую церковь не встретив осуждения со стороны руководства?

12. Заставляют ли тех, кто живет в "общей жизни" посещать утренние собрания в 6:30 ежедневно?

13. Те, кто неактивен в церкви получают ли периодические критические коментарии публично?

14. Осуждал ли Петр Ким прихожан словами "Мои дети и то дают большую десятину чем такие-то"?

15. Правда, что в церкви учат во ВСЕМ повиноваться своему наставнику, даже если тебе его требования кажутся неверными?

16. Правда ли что каждую неделю нужно писать свидетельство с перечнем собственных проблем и применением Библии к жизни для публичного чтения? Те, кто не пишут осуждаются публично.

17. Правда ли что в ЮБФ применяются "тренировки" для "духовного воспитания"? И некоторые требования равнозначны требованиям, которые исходили из уст Христа. То есть только Бог может требовать такое от других.

18. Правда ли что среди примеров воспитания взрослый мужчина в Чикаго вынужден был бегать босиком, в Киеве заставляли держать стулья над головой (среди державших стул, если не ошибаюсь, был ты). Правда, что за пропуск утреннних собраниях иногда для воспитания собирали деньги?

19. Правда, что Петр Ким периодически говорил "мы как ученики Христа, мы более похожи на первую церковь, в других церквях люди пошли на компромис".

20. Можно ли было пропускать собрания во время подготовки к конференции?

21. Говорил ли Петр Ким что-то равное "я зря создал семью Ивана и Иры"?

По поводу моей болезни. Я заболел одновременно с моим братом гриппом, после того как не смотря на его температуру 39,3 его вызвали в церковь, мне - подростку не хватило решительности пропустить собрания. После собрания свидетельств я добирался домой после 12 ночи с температурой выше 39, когда уже плохо ходил транспорт. После этого я перенес воспаление легких, я даже боялся остаться дома в своем родном городе, чтобы до конца отлежаться. Каждый год после этого я болел сильными бронхитами, которые до конца смог вылечить только после ухода из ЮБФ. Так как изнурительны1 режим дня не давал возможности мне нормально высыпаться. Во время подготовки к конференциям 2-3 в год приходилось посещать до 15ти различных собраний в неделю (5 утренних, чтение свидетельств в субботу и четверг, собрание группы, воскресное служение, ежедневные вечерение собрания, хор, изучения Библии:).

Ника
Христианство
25/05/06 15:56

# 355074

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Andrew, #355035] Help admins  

Во-первых, огромное спасибо, что на русском, а то я смысл некоторых слов не понимаю. Извиняюсь, но не виноватая, просто непонятно.
Во-вторых, может Ваш пастырь преследовал благие намерения, чтобы Вы "следовали за Христом", "отвергали себя" и т.д.
В-третьих, какую церковь сейчас Вы посещаете? Я надеюсь, что отношения с Богом у Вас не потеряны?

С уважением, Ника.

Andrew
христианин
25/05/06 16:41

# 355094

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Ника, #355074] Help admins  

Во-вторых, может Ваш пастырь преследовал благие намерения, чтобы Вы "следовали за Христом", "отвергали себя" и т.д.

Я не сомневаюсь, что пастырь преследовал благие намерения, так как приездом в Украину году в 92м он себе создал много жизненных проблем. Не сомневаюсь также, что он уверен в своей правоте. Дело в том, что происходящее было настоящим душевным изнасилованием. Я не знал, каким должно быть христианство, не знал как правильно поступать, кроме того, я был "взрослым" ребенком. Сравнивать мог только с "православным" христианством. И сравнение было в пользу ЮБФ. С детства я стремился к чистому, к нравственности, которых мне не хватало. Через изучение Библии я это "встретил". Через несколько лет пребывания в ЮБФ, я пресытился фальшью, ложью, законничеством. Из-за постоянного духовного "голода" я начал читать проповеди в Интернет. Летом 2002го в Киеве была конференция Д. Вилкерсона. Через нее я понял, что мое пребывание в ЮБФ бессмысленно. Я никогда не имел публичных конфликтов с пастором, как и не публичных. Держал недовольство в себе. Молился, чтобы ситуация изменилась. Решил не уходить просто так, молился и написал список вопросов, которые были в конфликте с моей совестью. Пришел поговорить наедине, пастор отказался читать мое "послание" и предложил уйти, если я хочу. Выбора не было.

В-третьих, какую церковь сейчас Вы посещаете? Я надеюсь, что отношения с Богом у Вас не потеряны?

Посещаю евангельскую церковь. :) Отношения не потеряны. :)

Noah
UBF
26/05/06 13:07

# 355290

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Andrew, #355035] Help admins  

Сейчас у меня недостаточно времени, чтобы ответить детально по всем пунктам. Постараюсь найти время на следующей неделе. А пока скажу, что у Andrew некоторые фразы вырваны из контекста. Кроме того он, похоже, заменяет словом "осуждать" целый спектр понятий: "обличать", "наставлять" и даже "шутить". Хотя не отрицаю и того, что пастырь тоже человек и мог иногда что-то сказать в гневе.
Андрей, я тоже пишу это не для того, чтобы тебя осудить. Осуждать - это детство. Пора бы уже завязать с этим.

При случае отвечу по пунктам.

---
"Я не осуждаю тебя, иди и впредь не греши" /Иисус/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на