Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 139063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fid (59) inform (38) Тимофей (29) Andrew (14) Sheva (14) RavikD (11) Кальман (11) Олег Кальман (10) Noah (9) Боголюб (9) ШпагинАндрей (9) Шарфик (7) Andrei_P (6) Ника (5) Bo3bIk (4) Serega (4) Volodymyr (4) neo70 (3) Step (3) Молодой Человек (3) Denisminsk (2) goldaorlev (2) resident (2) Ищущий (2) Просветитель (2) Умер_Отбигмаков (2) Шпагина (2) Acer (1) Agape (1) fg28 (1) John (1) kazak (1) morpheus70 (1) pvd (1) Vl@dimir (1) Гук (1) Книголюб (1) НЕЛЛИ (1) ник (1) НиколайС (1) Олег Дорошенко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
fid
10/03/06 00:42

# 334386

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334377] Help admins  

Как большинство преподавателей университетов занимаются научными исследованиями, так и я. В области моих исследований лежит религиоведение. На данном этапе это деструктивные секты. Именно деструктивные. Так как секты характеризуют общину, отделившуюся от традиционной религии. Христиане на этапе своего зарождения тоже являлись сектой, отделившейся от иудаизма. Организации, включенные в перечень деструктивных, у многих различаются. Принадлежность человека к той или иной конфессии накладывает свой отпечаток на его рассуждения.
В плане исследований, меня интересуют не только культы. В сфере моих интересов находится так же феномен традиционализма в католической церкви после 2-го Ватиканского собора и вопросы седевакантизма и конклавизма.

Буду рад услышать ответы на поставленные вопросы по поводу UBF.

Не в обиду, но давайте не будем отвлекаться от темы UBF. Вопросы сектаведения можно будет обсудить в другой теме.

Боголюб
Божизм
10/03/06 09:42

# 334465

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334377] Help admins  

Уважаемый Тимофей!
Меня очень заинтересовал ваш диалог, и интерес исследователя "тоталитарных деструктивных сект" наталкивает на мысль что UBF - хорошая организация, которой боятся почему-то в кругах власти. Зная немного о Беларуси, тех проблемах, которые есть в этой стране, могу предположить, что государство ведет политику уничтожения инакомыслия. В данном случае рассылаемые подобными "исследователями" материалы в другие страны, например в Россию, могут быть приняты как аксиома отечественными "исследователями", например как Дворкин, Стеняев и.т.п. которые так же не дожидаются ответов на письма, или игнорируют эти ответы, или вовсе не пишут туда куда следует.

Совершенно незнаком с UBF, но во мне родилось желание познакомиться с вами, и с UBF, так как нападки "исследователей деструктивных тоталитарных сект" есть для разумеющего человека свидетельство того что сатана обеспокоен таким явлением как UBF, а если это так то Богу угодно такое явление как UBF.

ICQ 321975349
Будьте любезны, познакомьте меня с UBF
С уважением, Боголюб.

Step
Христианин
10/03/06 10:10

# 334477

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: ВСЕМ, #334275] Help admins  

А можно где-то найти учение UBF? Желательно, на русском языке. И желательно, освященное как "с той", так и "с этой" стороны.

Боголюб
Божизм
10/03/06 10:14

# 334479

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Step, #334477] Help admins  

И желательно, освященное как "с той", так и "с этой" стороны

Извините, а как вас понимать?
с той это с какой, и с этой тоже с какой?
Если не объясните - буду хохотать :))))))

Agape
Христианин
10/03/06 11:46

# 334517

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334386] Help admins  

Уважаемый друг! Вы видимо стремитесь набрать как можно больше материала для своей дипломной работы, поэтому я понимаю Ваше рвение - это ваш хлеб. Однако у нас есть (в России по крайней мере) такая организация как Прокуратура. Если у Вас есть конкретные факты и показания, обращайтесь туда и не мучьте людей своими исследованиями. Вы не первый в этом и, конечно же, не последний. Довертесь Закону. Пусть Бог благословит Вас.

Step
Христианин
10/03/06 14:44

# 334544

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Боголюб, #334479] Help admins  

Извините, а как вас понимать?
с той это с какой, и с этой тоже с какой?

Да все очень просто. С точки зрения члена UBF, и с точки зрения человека, который не является членом UBF. Эти точки зрения зачастую очень сильно различаются. Или вы не согласны?

Боголюб
Божизм
10/03/06 14:57

# 334550

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Step, #334544] Help admins  

Да все очень просто. С точки зрения члена UBF, и с точки зрения человека, который не является членом UBF. Эти точки зрения зачастую очень сильно различаются. Или вы не согласны?

Частично согласен. Кроме:

Мнения членов UBF могут различаться, мнения не членов UBF также могут различаться, сколько людей столько мнений - говорит народная мудрость. Не стоит рассматривать всех членов UBF как одного человека с одним мнением - это ошибка, то же касается и не членов UBF. Например, я не член UBF, но мое мнение отличается от человека, открывшего эту тему.

Вы допустили ошибку в написании слова освещать, и на религиозном сайте первое, что пришло мне в голову - окропление святой водой :))))))) Это и вызвало улыбку, но после того как вы объяснили - улыбка исчезла и про многообразие мнений и точек зрения я уже писал серьезно.

Step
Христианин
10/03/06 15:10

# 334553

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Боголюб, #334550] Help admins  

:))))
Да, бывает. :) Прошу прощения за ошибку. :) Я и внимания-то не обратил. :) Могучий русский язык, одним словом. :)
Не стоит рассматривать всех членов UBF как одного человека с одним мнением - это ошибка, то же касается и не членов UBF.

Я полностью согласен. Просто хотелось хотя бы в общем узнать мнение двух сторон именно об учении. Не о свидетельствах или каких-то историях, а об учении.

fid
10/03/06 18:32

# 334608

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Боголюб, #334465] Help admins  

2 Боголюб. Что касается вашего мнения, о "тех проблемах, которые есть в этой стране (Беларуси), могу предположить, что государство ведет политику уничтожения инакомыслия". К счастью UBF в Беларуси не является какой-то значительной или масштабной организаций. Одна община, с небольшим количеством членов. Если Вы пытаетесь это связывать с политической ситуацией, то могу сказать, что я по своим взглядам стою в оппозиции к нынешней власти. Равно как и осуждаю действия минских властей в отношении ареста на 10 суток пресвитера минской церкви ЕХБ «Завет Христа» Георгия Вязовского и других преследований христиан. Но отношусь нормально к запрещению деструктивных культов. В данном случае вопрос идет не об "инакомыслие". Для ознакомления с UBF достаточно почитать по ссылкам, приведенным мной на предыдущей странице. Прочтите их, пожалуйста. После этого возможно будет поговорить об "инакомыслие" UBF.
2 Agape. Свою дипломную работу я писал в 1998 году. :)
2 all. Предложил бы сначала ознакомится с предоставленной мной информацией (см. ссылки), а потом уже обсуждать.
Прочтите хотя бы русскоязычные ссылки. Ни одна из них не касается Беларуси.
С уважением.

fid
10/03/06 19:28

# 334620

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Боголюб, #334465] Help admins  

Да. Еще. Я все таки призываю просмотреть не только предоставленные мной ссылки, но так же и то, что я написал в этой теме. Давайте это конструктивно обсудим. Я затронул проблему "браков по вере", которая является обязательной практикой для членов UBF. Данный термин обозначает, что для каждого члена лидеры выбирают пару (при этом будущие супруги могут быть даже не знакомы). А смысл "по вере" означает то, что в этом случае агнцы должны воспринимать это (как и все остальное) как волю бога, выражаемую его пастырем. Вы считаете эту практику христианской? Давайте затронем этот вопрос и обсудим его. Ведь даже Тимофей не отрицает, что это обычная для UBF практика. Чем это не браки, как у мунистов? Это все учитывая то, что обе эти секты возникли в Южной Корее. Давайте обсуждать конструктивно. Можно рассматривать проблемы последовательно. "Браки по вере" - это всего лишь малая часть их ложного учения.
С уважением.
P.S. Уважаемые господа. Неужели Вы считаете, что следует поощрять распространение деструктивных культов? Я призываю разобраться с одним из них, как UBF. Давайте проанализируем их учение. Рассмотрим свидетельства нынешних (как Тимофей) и бывших членов (коих много в и-нете). Я не думаю, что вы хотели бы видеть своих родствеников или знакомых в деструктивных сектах. Рад, что тема заинтересовала.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на