Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 139076 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fid (59) inform (38) Тимофей (29) Andrew (14) Sheva (14) RavikD (11) Кальман (11) Олег Кальман (10) Noah (9) Боголюб (9) ШпагинАндрей (9) Шарфик (7) Andrei_P (6) Ника (5) Bo3bIk (4) Serega (4) Volodymyr (4) neo70 (3) Step (3) Молодой Человек (3) Denisminsk (2) goldaorlev (2) resident (2) Ищущий (2) Просветитель (2) Умер_Отбигмаков (2) Шпагина (2) Acer (1) Agape (1) fg28 (1) John (1) kazak (1) morpheus70 (1) pvd (1) Vl@dimir (1) Гук (1) Книголюб (1) НЕЛЛИ (1) ник (1) НиколайС (1) Олег Дорошенко (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
goldaorlev
03/10/07 09:34

# 513318

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #513291] Help admins  

Любящие Сына Божьего есть в любом существующем собрании,
которое исповедует имя Иисуса Христа.
Мы не кому не судьи, нам дано только возвещать Благовестие и открывать истину настолько насколько она нам открыта.
Выбирать всегда надо истину, а не брата ,даже если брат которого вы любите,
и которого любит Христос , ведь Он и за него умер как и за вас ,не принимает правду которую вам открыла милость Бога.
Пребывая в правде вы молитесь за того кто отвергает истину ( волю Бога касающуюся определенного поведения и т.д.)
и ваши молитвы принимаются,
а попирая правду ради брата, вы и себя ставите в недостойное положение
и на брата гнев Божий навлекаете.
Любовь Христа превосходит разумение человеческой любви и человеской чести.
Ведь знаете основное правило : стараться не быть соблазном и не соблазняться.
Можно рассуждать если есть стремление узнать волю Бога.
Бог никого не угнетает, но на все ситуации у Него есть ответ.
Извините за непрошенное вторжение.

inform
03/10/07 17:53

# 513445

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #513202] Help admins  

Тимофей: "О манипулировании, о бесчеловечных "тренировках", об искажениях смысла Библии люди часто судят по себе, по своим критериям, поэтому не буду об этом."

Об этом можно судить не только «по себе и по своим критериям».
О том, являются ли учения и практики какой-либо религиозной организации культовыми (сектантскими) (где используется манипулирование, бесчеловечные «тренировки/воспитания» и искажения смысла Библии) можно также определить с помощью различных критериев. Например, можно взглянуть на ссылку, которую недавно приводил Андрей Шпагин: http://www.cultwatch.com/mctb.html и на материалы упомянутого Центра апологетических исследований: http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=41.
Когда я это раньше прочитал, я удивлялся, как это сильно подходит к UBF.

Тимофей: "Но физическое насилие, склонение к абортам - это разве было в твоей жизни, когда ты был в московском центре? Ты был свидетелем такого? Если же это было где-то в других странах, то разве это регулярная практика, встречающаяся хотя бы в половине центров UBF?"

Твой довод, Тимофей, меня поражает! Только в одной этой теме есть несколько свидетельств о принуждении к абортам (= убийствам) разных женщин разными «лидерами UBF (и в Корее, и в США). Взгляни еще раз хотя бы на этот: http://ubf-info.de/int/rep/kichuloh200206.ru.htm - Тебе этого мало? Ты начнешь бить тревогу только тогда, когда подобная практика распространится хотя бы на половину «центров» UBF?
Разве московский UBF (во главе со Стефаном Кимом) не подчиняется центральному UBF в Чикаго (который раньше до своей смерти, кажется, в 2001 году возглавлял Самуэль Ли, приказавший не одной женщине совершить аборты)? Разве ты не член московского UBF? Разве, уже ставший «причтей во языцех» Питер Чанг из Бонна (недавно повышенный до главы всего европейского UBF) чуть более месяца назад не приезжал на московскую «библейскую» конференцию и не читал там публично одну из главных проповедей?
Неужели твоя позиция: «моя хата с краю – ничего не знаю» и «пока не коснулось меня и моей семьи - я и пальцем не пошевелю?» - это позиция честного перед Богом христианина?

Честно говоря, мне не хотелось здесь приводить то, что происходило лично со мной в UBF. Мне все это очень неприятно вспоминать. Но так как ты задал мне прямой вопрос, я вспомню несколько событий.

Первый. На одной из конференций мой бывший корейский «пастырь» с использованием физической силы пытался лишить меня сна (сдернуть одеяло и поднять меня с кровати), желая «выпытать» у меня, большую ли я получил «милость» через только что прослушанные проповедь и «согамы». Т.к., честно говоря, я тогда очень устал и даже просто не хотел об этом разговаривать, и мне пришлось воспротивиться и дать ему отпор. Увы, мы были тогда в комнате одни, поэтому свидетелей нет, да он, наверное, и не посмел бы это сделать при свидетелях.

Я хорошо помню и другой случай, когда «миссионеры» из нашей группы долго «промывали мозги» нам с женой только за то, что мы, предварительно не отпросившись у них, решили поехать к моим родителям на 2 недели, которых мы не посещали уже года 2. Также потом они третировали нас, принуждая (не с пистолетом в руках, конечно) снимать квартиру в определенном районе Москвы.

Я не раз замечал, что «миссионеры» пытались «вбить клин» между мной и моей женой, но поначалу не придавал этому значения. Однажды одна «миссионерка» «выпытала» у моей жены (пользуясь ее слабостью и доверчивостью – она думала, что тот деликатный разговор останется только между ними) то, как часто мы занимаемся ... («этим» - простите, не хочу на христианском форуме употреблять таких слов). Я был в шоке, когда мой «пастырь» через некоторое время, чтобы доказать мою «недуховность» упрекнул меня еще и в этом. Я был тогда шокирован именно тем, что «миссионеры», оказывается, не только стараются «вытянуть» из «агнцев» даже такую сугубо личную информацию, но и делятся ею между собой, чтобы потом манипулировать супругами в своих целях!

И еще один пример из личной жизни. Этот случай произошел примерно за неделю перед тем, как мы вышли из UBF (и не куда-то в пустоту, а в нормальную христианскую церковь!). Когда на "изучении Библии 1:1" корейская «миссионерка» - «пастырь» моей жены узнала, что я принял решение выйти из UBF, она более двух часов убеждала мою жену: «Он (то есть - я) найдет красивую девушку и бросит тебя. Поэтому выбирай между мужем и Богом». Слава Богу, что Бог дал нам единство и «миссионерам» из UBF не удалось разрушить нашу семью!
Тимофей, как все ЭТО можно понять? Это было в московском «центре» только лично со мной одним (а я мог бы вспоминать и дальше). Объясни, пожалуйста, с твоей точки зрения.

Тимофей: "Ради чего делаются такие громкие заявления?"

Моя главная цель участия в этой теме – предупредить (информировать) молодых студентов об истинном лице UBF и той опасности, которая ждет их там. Как христианин, я не хочу, чтобы они наступали на те же «грабли», на которые наступил когда-то я, попав в эту организацию.

Тимофей: "он стремится исправить ошибки своего предшественника."

Ты имеешь в виду, если я правильно понял, Джона Джана – нынешнего директора всего UBF? Когда я был в UBF (в том числе и при Джоне Джане), я не видел никаких реальных изменений к лучшему. Не он ли хотел сделать управление в UBF, как в супермаркете? Не он ли повысил Питера Чанга (из Бонна) до европейского директора UBF?
Да и чтобы что-то исправлять, надо сначала эти, как ты называешь «ошибки», хотя бы осознать и покаяться в них. Покажи нам, где и когда публично покаялись главные «лидеры» UBF? А также, просвети нас, пожалуйста, что конкретно было изменено к лучшему в UBF за последние несколько лет, после того, как директором стал Джон Джан? И что сделал лично ты, чтобы изменить ситуацию?

И последнее. Ты, Тимофей, все время говоришь, что мы должны просто уповать на Всемогущего Бога, Который может послать благодать к изменению грешников. Он, действительно, может послать благодать, но Он также и не зря сказал: «у Меня отмщение, Я воздам» (Евр. 10:30) - Он непременно Сам накажет всех делающих беззакония.
Но снимает ли это ответственность лично с нас за те возможные беззакония, которые происходят в нашей церкви?
И, с другой стороны, правильно ли оставаться в такой «церкви», где только один Бог способен еще что-то изменить к лучшему, а члены уже не имеют никакой силы и влияния?

Тимофей
Христианин
03/10/07 18:26
timh.ru

# 513452

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: inform, #513445] Help admins  

Может быть, потом у меня будет время написать развернутый ответ (я думаю над ним), но короткий ответ такой:

Пока церковь не проповедует ересь, она заслуживает того, чтобы мы в ней находились. Потому что где двое или трое собраны во имя Иисуса Христа, там и Он посреди их.

В UBF могут быть всякие проблемы с лидерами, а также с практикованием того, чему учится в Евангелии. Но, по крайней мере, я не слышу христианской ереси с кафедры.

А уходить из церкви, выбирать себе более подходящую церковь и т.п. - это вопрос свободного выбора. Пусть каждый выбирает - по предложению других людей или вопреки их мнению.

Что касается воздаяния Божьего - Он воздаст ответственным в той мере, как Он Сам усмотрит. Разве наш человеческий суд бывает справедлив? Да и дверь для покаяния мы тоже не можем за Бога закрыть.

Я также не думаю, что текущая позиция усердствующих обличителей более угодна Богу, чем позиция тех, кто молчит. И обличение, и молчание можно обосновать с вполне христианской точки зрения. Это мое личное мнение. Пока не подтвержденное (до развернутого ответа, если получится написать) доводами. Принимай как есть.

Andrei_P
христианин
03/10/07 22:53

# 513531

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #513452] Help admins  

Тимофей, чуть позже я напишу свой ответ на твои утверждения, сделанные ранее.
Сейчас ты сказал очень интересную вещь:

Пока церковь не проповедует ересь, она заслуживает того, чтобы мы в ней находились. Потому что где двое или трое собраны во имя Иисуса Христа, там и Он посреди их.

Это смелое утверждение.
То есть если в церкви люди годами живут в страхе перед лидером, терпят оскорбления от него, если пастыри вмешиваются в их семейную жизнь, если эти же лидеры не собираются меняться и каяться, но при всем при этом с кафедры не звучит ересь, то эта церковь «заслуживает того, чтобы эти люди находились в ней»?

Далее, никто и не говорил, что с кафедр UBF проповедуется ересь в прямом смысле этого слова: что Иисус не Христос, что Бог не триедин, и так далее.
Библейские культы на то и библейские, чтобы искажать не первостепенные, а второстепенные вопросы христианской веры.
Речь идет о том, что UBF использует Писание для того, чтобы оправдать свои учения и методы. UBF изменяет значения многих слов, например: пастырь, миссия, ученичество, призыв, поле миссии, решение веры, плоды, и многие другие. Хотя со стороны может показаться, что бесконечно повторяя эти слова, в UBF сфокусированы на Евангелии, на самом деле оно сфокусировано на СВОЕМ понимании значения этих слов и закреплении этого понимания в головах своих членов.

И еще: Иисус всегда между двух или трех, собранных в Его имя, а не только когда они собраны в здании UBF. Не так ли?
Так зачем же им собираться в UBF, где они подвергнутся различным формам психологического насилия и давления, если они могут собираться и в другом месте или в другой церкви – без всех этих «приятных добавок», присущих UBF на протяжении десятилетий?

«Но, по крайней мере, я не слышу христианской ереси с кафедры.»

Может быть проблема в том, что за 15 лет уже привык и многого не замечаешь?

Я напомню тебе о тех примерах, когда Самуил Ли (с кафедры, из сборника, а теперь и главного сайта UBF) говорил о том, что тех людей, которые не повиновались ему, постигли ужасные трагедии (смерть, авария, смерть пациента). Это что, проповедь Евангелия c кафедры? Или ты говоришь себе – это не ересь, нет проблем?

А браки «по вере» в UBF основаны на верном толковании 24 главы Бытия (изучение по которому проходит каждая невеста в UBF)?

А система «пастырь-агнец» (один-над-другим) основана ли на библейском учении?

Вопросов и примеров привести можно много.
Но я приведу один, который ты, скорее всего, слышал своими ушами.

Вот что было сказано с кафедры UBF на летней московской конференции 2006 года. Это отрывок из доклада «о работе Бога в Санкт-Петербурге».

«Этим летом мы решили провести небольшой ремонт в нашем центре. Поскольку строительные материалы стоят очень дорого, мы искали какой-нибудь способ удешевить ремонт. Сначала м. Халев и братья носили кирпичи, которые были в двух километрах от центра, и песок в ведрах. Но в один прекрасный день Бог послал во двор дома, в котором находится наш центр, рабочих, чтобы мостить тротуар. Они привезли много песка и кирпичей и высыпали их практически возле наших дверей. Рабочие приходили и уходили и работали очень медленно – с большими перерывами, но зато мы на долгое время были обеспечены песком и кирпичами. Сначала некоторые из нас, в том числе я, сомневались, можно ли брать кирпичи и песок, принадлежащие не нам, но миссионер Халев ободрял нас через слово Евангелия от Матфея, где говорится о том, как Иисус послал Своих учеников в селение, чтобы они привели ослицу и молодого осла: «И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их» (21:3). Поэтому мы с верой делали ремонт в доме Господа с помощью государства.»

Вот так было использовано Писание для того, чтобы оправдать воровство кирпичей, необходимых для ремонта центра UBF.
Проблема не в кирпичах. Проблема в том, как позывы совести молодых людей были подавлены ложным толкованием Библии.
Показательно так же и то, что это было прочитано в докладе, этим хвалились как важным и значительным достижением!

Ты слышал этот доклад?
На сайте UBF написана правда? «Мы стремимся жить согласно учению Библии, а также помогаем студентам изучать Библию и жить согласно ее учению».
Выше-- пример такой «помощи».

Тимофей, ты можешь считать, что надо оставаться в церкви, даже если лидеры принуждают к абортам, разрушают семьи, ломают людей, в то же время проповедуя чистейшее Евангелие.
Ты можешь считать, что молчание (умалчивание) о таких случаях более угодно Богу, чем предупреждение других об опасности.
Это твое право. Твой выбор.

А мы говорим для того, чтобы люди знали то, о чем UBF умалчивает, чтобы они сами могли сделать свой выбор – «заслуживает» ли эта «церковь», в которой их ждет психологическое насилие и давление, того, чтобы они были там или нет.

Я бы не стал даже говорить о «вполне христианских» точках зрения.
Я бы поговорил об элементарной честности.
Именно об этом тебя, Тимофей, спросила Нелли.
Но ты ушел от ответа.

Тимофей
Христианин
03/10/07 23:56
timh.ru

# 513542

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Andrei_P, #513531] Help admins  

Привет, Андрей,

Нет, к сожалению, я не слышал (или не расслышал - если она звучала на конференции) истории о чужих кирпичах. И действительно ли все восприняли это положительно, как ты говоришь?

Насчет искаженного толкования Библии, могу лишь сказать, что одно лишь толкование пастором церкви всегда будет однобоким, потому что оно зависит от веры и убеждений самого пастора. Каждый христианин должен изучать самостоятельно еще что-то. За все годы моего пребывания в UBF в этом у меня была полная свобода. Я сам выбирал что читать и изучать. А под рукой всегда было доступно все богатое наследие христианства. Церковная библиотека тоже была не бедной в ассортименте, как ты можешь помнить.

Впрочем, если смотреть, скажем, на проповеди Самуила Ли, то кроме его реакции на своих оппонентов, в проповедях есть еще что-то, чего никогда не сказали бы в другой церкви? Я после своего обращения много читал его проповеди и не помню, чтобы там были искажения. Это типичные протестантские проповеди. И акцент UBF на мировой миссии разве отличается от проповеди о Великом поручении Иисуса Христа в других церквях?

Что касается плохих поступков разных людей, к сожалению, мне тут противопоставить нечего - хочется всегда иметь духовных лидеров, пример которых зажигает, которым хочется подражать. Но если их в местной церкви нет, надо искать в христианской истории. Или смотреть еще выше и дальше.

И, в любом случае, остаются доводы, по которым я не хотел бы усердствовать в обличении, пусть даже с благими намерениями, как то предупредить "зеленых студентов". Дело в том, что предупреждение, о котором ты или другие говорите, с моей точки зрения, подразумевает наличие злого умысла, заговора лидеров. Но я вижу грехи и грешников, а не умысел и заговор.

Тут есть большая неспособность открыто решать все вопросы. Это отчасти из-за культуры (я опять о ней), отчасти из-за греховной слабости человека. Вот мое понимание на данный момент.

Что касается темы обличений. Навскидку могу предложить для рассмотрения пример Нафана, который сначала рассказал Давиду притчу, а не обличил сразу, хотя думаю, что тогда весь дворец уже знал о грехе Давида. И есть также другая дилемма, находящаяся в Новом Завете - мы можем обличать друг друга лично, в рамках церкви, а на просторах Интернета это уже во вред церкви, или Церкви - выбирай масштаб по желанию.

Также в Новом Завете предлагается молиться за согрешающего и любить друг друга, чтобы мир видел, что мы ученики Иисуса Христа. Как все это совместить? Ты уже совместил это до того, как начал обличать? Или ты совместил это хотя бы сейчас?

И еще. Как недавно мне сказал один священник (когда я его спросил о разрешении церковных конфликтов): "Церковь за свою историю выработала массу способов помочь человеку, не унижая его достоинства".

Должен признаться, у меня в голове и сердце не умещаются все судьбы людей, которые хоть как-то задеты деятельностью UBF, которые считают, что их обидели, обманули, ранили и покалечили. О себе могу сказать, что я не жалею 15 уже прожитых в UBF лет. И у меня есть надежда, что моя жизнь еще принесет Богу плод здесь и еще где-нибудь.

Тимофей
Христианин
04/10/07 00:14
timh.ru

# 513549

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #513542] Help admins  

Буквально сейчас по почте пришла ссылка на статью - заголовок заставил меня сразу прочитать ее:

Проблема неоправданных разделений в Церкви

Статья большая и я пока бегло прочитал ее. Но почему-то очень кстати пришлась в такой момент обсуждения темы.

fid
04/10/07 11:42

# 513641

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #513549] Help admins  

Не хотел уже ничего писать в этой теме. Но...
Буквально сейчас по почте пришла ссылка на статью - заголовок заставил меня сразу прочитать ее:
Проблема неоправданных разделений в Церкви
Статья большая и я пока бегло прочитал ее. Но почему-то очень кстати пришлась в такой момент обсуждения темы.

1. UBF - это не церковь, а организация! (The University Bible Fellowship is an international evangelical student organization with emphasis on world mission -- это я взял с центрального сайта ubf.org)
2. Она (организация UBF) сама отделилась от пресвитерианской церкви (это я о разделении)
3. Никто в этой теме не призывает к разделению в Церкви (особенно если писать с большой буквы).
Такое ощущение, что вы пытаетесь перевести разговор в какое-то другое русло, не имеющее ничего общего с темой. Давайте лучше вернемся ко всем поднятым вопросам. Просто вы, Тимофей, постоянно уходите от них.

Ищущий
30/10/07 13:57

# 520594

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Шпагина, #512244] Help admins  

Я очень рад, что Господь дал Вам сил не молчать, а открыто заявить о проблемах ЮБФ. Я знаю, что вы будите подвержены *тренировкам* с целью вашего излечения но не бойтесь, будьте тверды и мужественны просите силы у Бога и даст Вам.
Я хочу сказать, что Бог и Его воля не должны подменятся желанием человека угодить Богу. Бог есть дух и Богу необходимо поклонятся в духе и истине. Хорошо, что у человека есть стремление угодить Отцу, но это необходимо делать так как этого желает Бог, а не по *видению* человека.
Где есть Дух Божий там свобода и радость, где контроль, обрядность в богослужении, заполнение *налоговых деклараций* при пожертвованиях судите сами это нормально или нет.
Есть Бог живой, Великий и Милостивый взывайте всем серцем к нему и спасет. А человек который *своим служением* привел к потере одного из чад Божиих ответит за свои действия перед Господом нашим.

ШпагинАндрей
христианин
24/11/07 14:03

# 529242

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: ВСЕМ, #334275] Help admins  

Вчера меня и еще нескольких братьев фактически изгнали из церкви. Я думаю, что если пастор раз 20 повторил "Такие люди пусть уходят", "Лучше не приходите", "Изменяйтесь сами, мы будем делать как мы всегда делали", то трудно это квалифицировать как то по другому. Эта вся история не вчера началась, подобные истории в ЮБФ повторяются время от времени уже более 40 лет. И я не был случайным человеком в ЮБФ и не был "бунтарем". Почти 11 лет я ходил и делал все, что от меня требовали. Часто я чувствовал, что что-то не так, но не мог понять в чем же суть. Я был свидетелем многих удивительных деяний - штрафы за опоздания, пробежки вокруг студгородка с восклицанием какого-то лозунга, многочасового ругания и унижения тех, кто слишком мало пожертвовал или имел грустное лицо, постоянная атмосфера страха перед пастором, поднимание больных людей с кровати, чтобы они шли на собрание, которое не было ни важным, ни полезным, а посвящалось зачастую руганию кого-либо и многое другое. Я терпел это - думал, может это случайные ошибки, ну кто не ошибается. Но однажды я обнаружил, что это не случайные ошибки конкретного человека, но плод системы. Я узнал о вопиющих фактах абортов по принуждению (в Чикаго и в Корее), разделения семей, насилия над личностью. Все это называлось словом "воспитание учеников". Жаль, что это понятие опустили до такого уровня. Когда я узнал о всем этом, у меня открылись глаза и я решил, что невозможно, просто грешно и безответственно перед Богом продолжать трусливое молчание. Я пошел и говорил с пастором о том что церковь должна пройти через покаяние за столь вопиющие вещи. Двумя днями раньше (словно предчувствуя) меня отстранили от проповедей по воскресеньям и расформировали группу, котрой руководил (конечно расформировали частично, из группы ушли корейские миссионеры, те с кем я занимался, остались). Разговор был тяжелый, я испытал боль и страдание, был наречен человеком нечистого духа. Но не ушел, но продолжал беседовать лично с пастором, потом то же сделали еще некоторые братья и в конце концов публично прочитал свидетельство. Это было трудное время, но я решил терпеть и не уходить в надежде, что все изменится. Вся эта история длилась около 8 месяцев. Я не вел себы нагло и развязно, старался говорить скромно и с достоинством. И уже месяц никому ничего не говорил на эту тему. Но вчера пастор сам поставил в этом вопросе жирную точку. Началось с того, что одна сестра читала проповедь по 1 Тим, 2 глава, с 8-го стиха. (братья не читали, потому что как бы попали в немилость). Почитайте эту главу внимательно. Сестра сказала, что "спасибо братьям, что они уступили духовную привилегию читать проповеди сестрам". В конце пастор напомнил всем эту фразу, сказал, что братья потеряли, а не отдали такую привилегию и сказал буквально, что "братья - это ерунда". Тогда один брат встал, сказал "Вы говорите ложь", повернулся и вышел. Этот брат заведовал строительством здания церкви, это очень большая работа и ответственность (конечно же без всякой материальной платы). Его тут же отстранили и поставили другого. Потом стали говорить "лучше таким уйти", особенно 3-м людям (я, тот человек, который вышел и еще мой друг).

Я не жалею ни о чем и благодарю Господа. Господь вел меня и помог перестать быть боязливым человеком. Господь дал мне сверхважный урок - в христианском обществе не должно быть превозношения одного человека над другим, как тому учил Иисус в Мк 10 и Мф 23. Нарушение даже малейшей заповеди Иисуса ведет к плохим последствиям. Я испытал это всем своим существом. Что дальше? Хочу открыть домашнее служение, нечто общее с www.simplechurch.com.ua .Важно иметь общение с христианами. Через пару дней там будет конференция. Хочу лучше понять, как дальше жить, идти и служить.

ШпагинАндрей
христианин
24/11/07 18:13

# 529305

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: ВСЕМ, #334275] Help admins  

Два часа назад п.Петр все же попросил, чтобы я пришел на Богослужение, чтобы расстаться мирно.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на