Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 131403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fid (59) inform (38) Тимофей (29) Andrew (14) Sheva (14) RavikD (11) Кальман (11) Олег Кальман (10) Noah (9) Боголюб (9) ШпагинАндрей (9) Шарфик (7) Andrei_P (6) Ника (5) Bo3bIk (4) Serega (4) Volodymyr (4) neo70 (3) Step (3) Молодой Человек (3) Denisminsk (2) goldaorlev (2) resident (2) Ищущий (2) Просветитель (2) Умер_Отбигмаков (2) Шпагина (2) Acer (1) Agape (1) fg28 (1) John (1) kazak (1) morpheus70 (1) pvd (1) Vl@dimir (1) Гук (1) Книголюб (1) НЕЛЛИ (1) ник (1) НиколайС (1) Олег Дорошенко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Тимофей
Христианин
10/03/06 22:40
timh.ru

# 334682

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334669] Help admins  

Это тем более интересно, что Вы так скрупулезно все изучили, вплоть до имен первых женившихся в белорусском UBF людей.

Я попробовал поискать для Вас мнения других людей, говорящих о служении UBF

http://johnharmstrong.typepad.com/john_h_armstrong_/2005/12/the_radical_ref.html

"My two new Korean friends have asked me to speak, on February 11, to their national meeting of Christian workers under the umbrella of this mission, the Univesity Bible Fellowship. Please don't miss this point. Most all of those in attendance at this UBF conference will be people who have "normal" jobs and thus they will carve out the time to attend such an event through great personal sacrifice. I was delighted to accept this kind invitation and can't explain how excited I am to meet more believers who have such a deep commitment to Christ's commission".

В этом тексте говорится о миссионерстве, а в комментариях к сообщению уже разные мнения pro и contra насчет UBF.

fid
10/03/06 23:11

# 334685

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334682] Help admins  

Уважаемый Тимофей. Вы сами понимаете, что на это свидетельство John H Armstrong'а нельзя опираться. Как долго он знаком с UBF? Разве он проникся структурой и методами этой организации? Поверхностное знакомство ни о чем не говорит. Да и всем известно, что одним из методов завлечения в деструктивную секту и первом знакомстве с ней является love bombing. Поэтому данное свидетельство абсолютно невозможно рассматривать как что-то значащее. Если я пару раз встретился с человеком, то это не значит, что я его узнал хорошо. А в противовес этому очень много свидетельств членов UBF, которые отдали много лет этому культу. Но о них Вы почему-то не вспоминаете. А комментарии - это обычное обсуждение публикаций на сайтах, где люди высказываются pro et contra.
Могу вам предложить форум ЖЖ (живого журнала) ex-UBF членов. Можно найти много интересного. Можете так же поучаствовать. Вот ссылка http://community.livejournal.com/rsqubf/.

fid
10/03/06 23:28

# 334690

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334682] Help admins  

Надеюсь, Тимофей, Вы знакомы с поэзией собрата:

Любимой UBF посвящается

Два юных существа на празднике стояли
И втайне ото всех слезинки утирали.
Но кто обидел их? Какие изуверы?
Корейцы их женили с верой.
Давайте будем вместе мы молиться,
Чтоб в этом положении и нам не очутиться.

Ему б не проповедь писать,
Ему б лопату в руки дать,
Загнать в колхоз - грести навоз!
Не надо удивляться, ведь каждому
Своим лишь делом надо заниматься.

Я был сегодня в UBF,
Там слушал проповедь такую,
Что думал на обедне я:
Финала не дождусь, умру я!

С Стефаном занимался я
И думал я о том при этом:
Зачем же в людях убивать
Стремление к добру и свету?

На конференцию я летом
Не дам уж денег в UBF,
А лучше я куплю огромную котлету
И съем!
Так будет больше дела,
Меньше слов!

Тебя мне не понять!
Тебе меня - тем паче.
Я - русский, ты - кореец.
Не может быть иначе.

Уж больше не родит природа
На свет подобного урода.
Глаза он открывает, закрывает
И проповеди нам читает.

Миссионеров не назвал бы я людьми.
Они - лишь существа, не боле.
Доколе ж эти существа
Над нами будут властвовать? Доколе?

Я счастлив тем, что с верой я женюсь,
Что проповеди мне поменяли тему.
И я в реке не утоплюсь,
Но Августина буду слушать несомненно.
Я рад, что в мире есть Стефан,
Он в эту пятницу ко мне приедет непременно.
И тысчу лет все будет точно так
За разом раз, неотвратимо, неизменно.
Какое счастие дарует пастырь мой
Своими мудрыми и ясными словами!
Его слова ловлю я сердцем и душой,
Ну разве что сосну часок - другой,
Так это по секрету, между нами.

Дилогия: О птичках

Часть1 : С небес на землю

Медленно, но верно жизнь идет,
По домашней церкви каждый год.
На Физтехе пастыри растут,
Скоро уж и им невест найдут!
Только что-то Паша грустный все сидит,
Жениться не хочет, больше все молчит :
Пастырь из Физтеха к Паше подошел,
С Пашей он духовный разговор завел
Почему ты Паша грустный все сидишь?
Ах, зачем ты Паша больше все молчишь?
А Паша не слышит, в думу погружен,
В дальние дали мечтой увлечен.
Чудится Паше - птица летит,
Вольно над землею она парит!
Ветер, солнце, небо - счастья страна!
Духом и любовью она полна.
Но с Физтеха пастырь не преминул
И с небес на землю Пашу вернул.
Медленно Паша глаза открывал,
Что ж на Физтехе он увидал?
Хмурое небо, зомби сидят
И о духовном что-то галдят.
Рядом там мертвая птица лежит,
Кто сие увидит - с UBF бежит!
Часть2: Согам "О птичках"

Кл. стих "Чудится Паше - птица летит, вольно над землею она парит!"

Сильно и смело пуля летит,
Птичку безжалостно в сердце разит.
Прерван свободный и вольный полет,
Злой рок на землю птичку несет.
Дружно в лесочке зомби сидят
И с аппетитом птичку едят,
Косточки птички в зубах их хрустят,
Белые перышки всюду летят,
Тут же веселый костерчик горит
Лапки от птички в бульоне варит.
Матом благим я тогда заорал:
Боже, помилуй! Куда я попал?
Одним словом: Приятного аппетита!

Песня. Исполнять на мелодию известного христианского гимна.

Я помню день, я помню час,
В который он сосватал нас.
Лукавый взгляд раскосых глаз:
"Узнай ее, узнай тотчас!"
Но что мне делать? Как мне быть?
Заставить сердце полюбить?
Всю жизнь мне на нее смотреть?
Увольте! Лучше умереть!

Предварительные наброски либретто оперы "Домашняя церковь"

У балкона *** в ночной час стоит Паша и поет (тенором):
Милая ***! Грациозный цветок!
О! Моя любимая! Я твой мотылек.
Добрая ***! Любимая сестра!
Будешь ты духовная, верная жена!
Прелесть ты, ***! Ты - мой идеал!
Бог тебя специально для меня создал!
Славная ***! Прямо хоть сейчас
Я готов, чтоб пастыри обвенчали нас!
О когда! Когда же свадьбы дни придут?
На Физтехе пастыри с зависти умрут!
На балкон выходит *** (альт). Далее Паша (П.) и *** (*.) поют дуэтом.
*.: Домашняя церковь!
П: Я тебя люблю!
*.: Миссия Бога!
П.: Боготворю!
*.: Духовные агнцы!
П.: Вот это класс!!!
Вместе: Бог все сделал за нас!
Бог все сделал за нас!
*** уходит, но перед уходом что-то бросает влюбленному Паше с балкона. Это оказывается фотография Самуила Ли с автографом. Паша долго стоит, прижимая фотографию к сердцу, припевая : "Бог все сделал за нас!"

Не буду утомлять дальнейшим ходом событий. Все закончилось домашней церковью, как вы сами понимаете, ко всеобщему удовлетворению.

Взято здесь - http://pvd.chat.ru/HTML/UBF.html

neo70
11/03/06 17:34

# 334878

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334275] Help admins  

Уважаемый fid, спасибо вам огромное, что вы затронули этот вопрос. Я являюсь действующим членом UBF и ознакомилась со всеми ссылками, приведенными вами. Многие из них я посетила ранее и уже была в курсе всех искажений в нашей церкви. Все, что вы пишете - совершенно верно. Меня печалит то, что Тимофей, будучи членом нашей церкви/организации (не знаю, какое определение лучше) пытается покрыть и скрыть или оправдать (а лучше всего - увернуться от ответа) на вопиющие отклонения в организации от Библии. Печально и то, что он говорит, что это нормально, якобы членам церкви хорошо живется. Ничего подобного!!!

neo70
11/03/06 17:44

# 334883

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334275] Help admins  

Неужели то, что находиться в UBF лучше, чем в мире, мешает задуматься и увидеть, что быть свободным во Христе гораздо лучше, чем быть "свободным" в UBF!

fid
11/03/06 18:23

# 334897

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: neo70, #334878] Help admins  

Уважаемая neo70, я благодарен за то, что Вы подключились к данному разговору. Надеюсь, что вместе мы сможем донести истину о UBF.
C уважением.

Тимофей
Христианин
11/03/06 21:48
timh.ru

# 334945

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: neo70, #334878] Help admins  

neo70, может быть, Вы найдете время помочь fid'у понять, чем отличается "церковь с искажениями" от "деструктивного культа" или "секты"? Все-таки fid - не христианин и суждения у него базируются на других основах. Вы можете объяснить ему, почему Вы действующий член, а не ушедший человек, рассуждающий о проблемах церкви (или организации, как Вам удобнее).

Что касается тех ссылок, который предоставил fid, то я с ними знаком с самого начала их существования, потому что немецкий веб-сайт открыл Кристоф, который переписывал со мной как друг. С Павлом Данилычевом, стихотворения которых здесь процитировал fid, я также провел немало времени. Мы росли вместе в церкви. Поднятые ими и другими людьми проблемы я переварил и принял некоторую точку зрения для себя самого.

Я отнюдь не скрываю, что у церкви есть проблемы. Но они общехристианские, т.е. встречаются в той или иной мере в самых разных церквях. Поэтому я пытаюсь объяснить, что и как я сам понимаю. Согласитесь, что суждения об одних и тех же проблемах у христиан бывают разные. Вы тоже новичок на форуме, поэтому так легко судите о моем участии в этой теме. Видели бы какие проблемы и как тут обсуждаются.

Я могу с Вами обсудить открыто все вопросы и сказать, как я понимаю и воспринимаю проблемы своей церкви. И это будет моя личная позиция. За Бога судить здесь как минимум рано. Это церковь, где есть живые христиане, которые могут ошибаться и которые регулярно ошибаются. Но они также могут исправиться, как говорится в Рим.14. А конечным победителем в этой земной жизни будете не Вы, не я, а Бог.

Вы также можете пообщаться со мной лично, чтобы узнать мое мнение. Вы же из Москвы, то есть посещаете ту же общину, что и я.

fid
12/03/06 02:00

# 335044

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334945] Help admins  

Уважаемый Тимофей. Насколько я пониамю, то в христианстве неотъемлимой частью является крешения. Давайте обсудим, как с этим обстоит в UBF. Насколько мне известно даже те люди в Минском UBF которые являлись "пастырями" и принадлежали организации более пяти лет (и больше) как не просили о крешении, никогда его не получали. Их кормили обещаниями, что это может будет на какой-то конференции или еще где-то. Они говорили, что вроде бы в их бытность (отмечу слово "вроде", так как они не уверены), крешение было один раз в Москве. Зато им постоянно пытались дать понять, что крещение не важно! Тоже самое наблюдалось в Киеве. Читая свидетельства бывших членов UBF (см. предоставленные мной ссылки) видешь, что очень многие отмечают так же этот аспект. Т.е. то, что крешение как таковое почти отсутствует в UBF. Всех кормили обещаниями, что оно будет, но никто никогда его не дождался. Неужели отрицание крешения на деле не является свидетельством того, что о UBF нельзя говорит как о христианской церкви? В данном случае я пока еще не касаюсь деструктивных элементов.
Тимофей. Вы так и не ответили на мои вопросы. Хотя бы касаемые исключения UBF как деструктивного культа из евангельских ассоциаций Америки и Германии. А так же ответов на представленные 16 вопросов.
То, что UBF не "церковь с искажениями", а "деструктивный культ" у меня не вызывает сомнения. Так же я более чем уверен, что neo70 покинет ее (так как попытаться призвать UBF вернуться к истине, как я вижу различным свидетельствам, бесполезно). Другое дело, что очень сложно признать в себе, что ты столько лет ошибался. Это самое сложное.
Если, как Вы говорите, Вы "поднятые ими и другими людьми проблемы я переварил и принял некоторую точку зрения для себя самого", то не могли бы вы ее здесь представить.

fid
12/03/06 02:13

# 335047

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #334945] Help admins  

Кроме свидетельств об отсутствии крешения от членов UBF Минска и Киева, привожу пример, взятый здесь http://www.ubf-net.de/int/rep/andrewschroter2005.en.htm из UBF Waterloo в Канаде:

Around this time, I had a strong desire to be baptized. Christians are instructed in the Bible to do this as an expression of their faith. I hadn’t done it yet, so I went to Work Hard to ask about it. Now, I had never heard of a baptism being performed in UBF, nor had we ever celebrated communion. I was always told that these rituals were not important compared to the task of campus evangelism. Anyway, a UBF leaders’ meeting was coming up, and Work Hard said I might be baptized there in front of all the leaders by the regional director, Dr. Paul Hong. [Paul Hong is in UBF the director for the Great Lakes region and Canada. He has indeed occasionally baptized members in a somewhat strange ritual, though this is extremely rarely practiced in UBF.] This sounded fine to me, but before the meeting, I met with Work Hard in his new house to discuss things. We talked about my wish to be baptized and my desire to lead a high school student ministry. At this point he came out and asked me about the nature of my relationship with Chantelle (I had started to bring her to UBF meetings). When I admitted that our relationship was a romantic one, he gave me a “direction” – he said that if I wanted to be baptized or serve high school ministry, I would have to give up this relationship. It was not appropriate for UBF leaders to have girlfriends. Indeed, as I learned later, in UBF, your shepherd chooses a suitable wife for you. They arrange marriages between young students; they do not allow dating even among UBF members. So I think Work Hard was embarrassed to have me be baptized by his boss, when he knew I had a girlfriend. He was very clear: if I wanted to do the things my heart was longing for, I had to sever my relationship. Again, I took his words as God’s will for my life. I had some doubts, and so did my parents, but I accepted his direction.

When I told Chantelle that my shepherd had said we could no longer see each other, she obviously did not take it very well. Our relationship ended soon after that. Privately, I mourned this latest loss, but at the testimony meeting, I turned it around and proclaimed yet another glorious casualty of my strong faith in God. But, as it turned out, I did not get baptized – we decided to let it pass “until I was ready.”

[Please note that the same UBF leader who had already anointed Andrew as a “shepherd” of his church and appointed him as a preacher soon afterwards, still was of the opinion that he was not yet “ready” to be baptized, repudiating his explicit wish. This disesteem and refusal of baptism as well as communion are definitely typical for UBF. One of the reasons may be that the leaders don’t want UBF members to become too certain about their “status of salvation” through these symbols, so that they will continue to work for their salvation with fear and trembling in front of the UBF leaders, and can be manipulated more easily.]

Можно привести еще много таких свидетельств касаемо крешения (см. ссылки в начале топика).

Тимофей
Христианин
12/03/06 07:20
timh.ru

# 335086

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #335044] Help admins  

В церкви нет специального учения о том, что крещение или причащение неважно. Как молодая церковь (а церковь действительно молодая), у нее есть организационные проблемы. Также было непонимание пасторами поместных филиалов о необходимости более частого причащения. Я спрашивал у друзей из других молодых церквей. Они также говорили о том, что причащение у них раньше было редко, а теперь чаще. У традиционных церквей (православных, католиков, баптистов, например), конечно, с этим намного лучше обстоит дело. Я думаю, и у нас со временем будет лучше.

Теперь о крещении. Я пришел в церковь в 1992 году и был крещен в 1993 году. Это достаточно быстро для новообращенного. После этого с периодичностью в примерно 2 года были крещения. Последние годы в Москве практически каждый год было крещение, потому что набиралось некоторое количество новообращенных верующих, которые хотели креститься.

Я считаю, что это вопрос организации. Церковь не была организационно готова крестить только одного или двух человек за раз. А так как церковь маленькая, то и новообращенных каждый год очень мало. Не больше 10 человек в год.

Что касается моей личной точки зрения, то я сказал много раз в этой теме, что воспринимаю организацию как церковь (если хотите, то локальный филиал как церковь, потому что разрозненная организация меньше подходит под представление о церкви), церковь с ее недостатками и преимуществами. Я никогда не искал идеальной церкви. Я искал Бога и спасения и нашел здесь, в своей церкви. "Переварить" мнение на тех сайтах для меня означает понять, где слабости и ошибки у церкви. Понимая это, можно укреплять, исправлять сначала свою жизнь, а затем участвовать в Божьем деле оздоровления церкви.

Опять же, мне трудно говорить с Вами о проблемах церкви, когда Вы пока внешний человек, внешний даже для Вселенской Церкви. Тем более, что Вы уже уверены, что наша церковь вовсе не церковь, а "деструктивный культ".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на