Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 140896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fid (59) inform (38) Тимофей (29) Andrew (14) Sheva (14) RavikD (11) Кальман (11) Олег Кальман (10) Noah (9) Боголюб (9) ШпагинАндрей (9) Шарфик (7) Andrei_P (6) Ника (5) Bo3bIk (4) Serega (4) Volodymyr (4) neo70 (3) Step (3) Молодой Человек (3) Denisminsk (2) goldaorlev (2) resident (2) Ищущий (2) Просветитель (2) Умер_Отбигмаков (2) Шпагина (2) Acer (1) Agape (1) fg28 (1) John (1) kazak (1) morpheus70 (1) pvd (1) Vl@dimir (1) Гук (1) Книголюб (1) НЕЛЛИ (1) ник (1) НиколайС (1) Олег Дорошенко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Тимофей
Христианин
12/03/06 23:42
timh.ru

# 335292

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #335243] Help admins  

Здесь на форуме обсуждали действия церквей в Украине во время "оранжевой революции". Интересно, но российские церкви были не очень "за", причем даже протестанты России недоумевали о действиях протестантов Украины.

Можно много копьев поломать, рассуждая о том, как должен христианин действовать в той или иной ситуации. Но каждый должен иметь чистую совесть перед Богом и принимать решения, до которых он додумается.

В Библии же есть пример, когда Марк был негоден для служения и Павел отправил его обратно. Варнава же покрывал Марка, из-за чего была ссора между Павлом и Варнавой. А ведь такая пара сотрудников была! Но был ли ущерб делу Бога от этого? Нет. Павел хорошо служил также и с Силой. А позднее Марк вернулся к Павлу и Павел даже называл его одним из немногих евреев, служителей Господних, которые были ему отрадой.

Я думаю, что не смогу все аргументировать так, чтобы Вы поняли - действительно есть большая пропасть между требованием справедливости здесь и сейчас, и справедливости Божьей в конечном результате.

Еще скажу, что в своей жизни мне не нужно много справедливости от других людей. Везде меня могут в чем-то обделить или обидеть. На работе начальник или коллега, на улице - милиционер или хулиган, в церкви - брат или сестра, в семье - жена, ребенок или родственник. Но мне полностью хватает того, что Господь Бог помиловал меня и спас - не без участия Его слуг из UBF - и что Он любит меня. В церкви я конечно могу ожидать справедливости или духовного поведения, достойного Евангелия, от других людей, но если этого нет, я не буду топать ногами, а буду ждать. Мне самому еще есть над чем трудиться.

Очень Вам советую, сначала решите, нужен ли Вам Бог вообще? Но Вы считаете, что Его нет. Тогда зачем Вам хорошие христиане? Какая для Вас разница, хороший или плохой христианин, если он заблуждается, потому что Бога нет? И уж тем более абсурдны рассуждения о том, кто попал в ад, а кто нет.

Для меня Ваше скрупулезное изучение проблем одной взятой церкви UBF меня озадачивает. Вы вроде бы сказали, что у Вас нет личной заинтересованности в этом.

Я также думаю, что я достаточно открыто написал, как понимаю существующие реалии. Дальше, возможно, я возьму паузу. Пусть другие обсуждают. Если увижу, что могу поучаствовать, напишу.

fid
13/03/06 00:15

# 335309

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: Тимофей, #335292] Help admins  

Здесь на форуме обсуждали действия церквей в Украине во время "оранжевой революции". Интересно, но российские церкви были не очень "за", причем даже протестанты России недоумевали о действиях протестантов Украины.
Я понимаю, что России сложно понять стремление к свободе во всех отношениях на Украине и Беларуси. Отсюда и недоумение и "против". И все это еще завязано на том, как вам преподавали информацию. А на Украине и у нас в Беларуси люди просто хотят жить свободно. Или это не повод выйти на улицы?
Но каждый должен иметь чистую совесть перед Богом и принимать решения, до которых он додумается.
Это хорошее предложение. Но беда в том, что не у всех совесть чиста. И решения, которые они принимаю, калечит жизни других людей.
Я думаю, что не смогу все аргументировать так, чтобы Вы поняли - действительно есть большая пропасть между требованием справедливости здесь и сейчас, и справедливости Божьей в конечном результате.

И уж тем более абсурдны рассуждения о том, кто попал в ад, а кто нет
Вот именно из-за требования справедливости в конечно итоге и можно рассуждать о том, что Самуэлю Ли прямая дорога в ад. Не думаю, что может быть иначе!
Очень Вам советую, сначала решите, нужен ли Вам Бог вообще? Но Вы считаете, что Его нет. Тогда зачем Вам хорошие христиане? Какая для Вас разница, хороший или плохой христианин, если он заблуждается, потому что Бога нет? И уж тем более абсурдны рассуждения о том, кто попал в ад, а кто нет.
В данном случае вопрос не в христианстве, а в том, что то, что предлагает UBF, калечит судьбы людей. Христианство здесь не причем.
Все таки, я никак не могу понять, почему Вы не хотите ничего менять, не хотите, чтобы люди понимали правду. Неужели вам безразлично то, что с людьми происходит здесь и сейчас (в этой жизни)? Неужели у вас нет желания к свободе?
Жаль, что Вы не ответили на вопросы. Скорее, даже не пытались отвечать. Ничего, я привык. Это нормально для UBF.

Олег Кальман
13/03/06 08:55

# 335394

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334386] Help admins  

На данном этапе это деструктивные секты. Именно деструктивные.

Простите, а по каким критериям вы будете оценивать степень деструктивности?

Олег Кальман
13/03/06 08:58

# 335396

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334620] Help admins  

Давайте затронем этот вопрос и обсудим его. Ведь даже Тимофей не отрицает, что это обычная для UBF практика. Чем это не браки, как у мунистов?

Насколько я понял Тима, он ответил, что такое бывает, но вовсе не говорил, что это учение UBF.

Олег Кальман
13/03/06 09:02

# 335397

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334631] Help admins  

А то, что он написал, свидетельствует о том, что пытается оттолкнуть внимание от этого деструктивного культа. Эта защитная реакция свойствена именно культам. Т.е человек не хочет выслушивать мнений и анализировать их, используя конструктивный диалог. А сразу перходит к таким цитатам.

Эта защитная реакция свойственна любому человеку, который во что-то верит. Человек умный преодолевает эту первую реакцию и вступает в диалог. Тот кто еще не научился этому не может контролировать себя. Также поступают православные, когда им задешь "неудобные" вопросы. Они сразу начинают кидаться на тебя. Естественная защитная реакция, но не назовет же вы православие культом.

Олег Кальман
13/03/06 09:06

# 335399

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334685] Help admins  

Уважаемый Тимофей. Вы сами понимаете, что на это свидетельство John H Armstrong'а нельзя опираться. Как долго он знаком с UBF? Разве он проникся структурой и методами этой организации? Поверхностное знакомство ни о чем не говорит. Да и всем известно, что одним из методов завлечения в деструктивную секту и первом знакомстве с ней является love bombing. Поэтому данное свидетельство абсолютно невозможно рассматривать как что-то значащее. Если я пару раз встретился с человеком, то это не значит, что я его узнал хорошо. А в противовес этому очень много свидетельств членов UBF, которые отдали много лет этому культу.

Вот перед вами сам Тимофей - "отдавший много лет этому культу". И ничего - живой и здоровый. И даже наверное в меру счастливый. Его свидетельства вы не хотите принимать?

Олег Кальман
13/03/06 09:09

# 335400

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #334897] Help admins  

Уважаемая neo70, я благодарен за то, что Вы подключились к данному разговору. Надеюсь, что вместе мы сможем донести истину о UBF.

То есть Вы УЖЕ знаете истину (при том, что не сталкивались, по Вашему утвреждению, с этой церковью лично) и просто хотите ее ДОНЕСТИ? =)))))))))

Лавры Дворкина не дают покоя? ;)

Олег Кальман
13/03/06 09:13

# 335403

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #335102] Help admins  

Почему я еще ни разу не встречал и не слышал о адептах, покинувших UBF (бывших в ней довольно длительный срок), которые бы говорили что-то иное, чем то, что UBF - деструктивный культ?

Потому что иначе бы они остались в UBF

Олег Кальман
13/03/06 09:15

# 335404

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: neo70, #335152] Help admins  

Fid, я согласна с Тимофеем, что UBF в Москве - это церковь с искажениями, а не деструктивный культ, мне кажется, вы заблуждаетесь, так сурово вынося вердикт. Может быть, в других странах - можно так назвать, в Москве пока нет - еще есть надежда. Но с вами я согласна по поводу последнего вопроса - почему, если есть искажения, их не преодолевают и не делают даже никаких попыток.

Потому что сознание людей инертно. Чтобы поменять сложившийся порядок вещей, должно произойти что-то экстраординарное.

Олег Кальман
13/03/06 09:19

# 335406

Re: UBF (University Bible Fellowship) является ли сектой? нов [re: fid, #335224] Help admins  

Я думаю, что вы не отрицаете то, что мунисты и свидетели иеговы - это культы. А теперь задание. Найдите какие-то характерные черты присущие этим культам, которых нет в UBF.

Не лезьте в бутылку - вы ж из нее не вылезете обратно. Никто никогда не называл основателя UBF Христом, тогда как мунисты искренне считают Муна таковым и потому слушают его во всем. Есть ли у UBF свой Мун? Своя "Сторожевая башня"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на