Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
19/05/06 17:24

# 353835

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353683] Help admins  

Снова Вам конфуз!
Неем 8:8
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.
Чье было толкование?
Отож ;-)))

Читаем внимательно - внимательно...
Неем 8:7-8
"7 Иисус, Ванаия, Шеревия, Иамин, Аккув, Шавтай, Годия, Маасея, Клита, Азария, Иозавад, Ханан, Фелаия и левиты поясняли народу закон, между тем как народ стоял на своем месте.
8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное. "

1. Видим - с особой тщательностью переписаны имена тех, кто давал толкования, по-вашему выходит зря, по-моему - нет.
Где имена толкователей Библии от СБ?

2. Так как толкователи писания в стихе от Неемии представлены явно, а толкователи от СБ всячески от народа прячутся, можно сделать вывод, что толкователи от СБ никакого отношения к приведённому вам примеру не имееют, более того - примеру этому сознательно не следуют.

Христиане и христианская добродетель и есть веское доказательство.
Какие Вам еще нужны док-ва?

Эти доказательства можно принять, но только при условии если я буду иметь сведения, а кто именно христианин и кто именно добродетелен, а вот этого то узнать и невозможно, т.к. абсолютно неизвестно о ком речь!

Итог: тема доказательства праведности толкователей от СБ не раскрыта - оцека опять же - два!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
19/05/06 18:55

# 353857

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353835] Help admins  

***1. Видим - с особой тщательностью переписаны имена тех, кто давал толкования, по-вашему выходит зря, по-моему - нет.
Где имена толкователей Библии от СБ?***

Полистайте последние номера, там как раз печатали имена.

Но Вы все таки передедрнули!
Я для чего это место дал?
Забыли?

***Эти доказательства можно принять, но только при условии если я буду иметь сведения, а кто именно христианин и кто именно добродетелен, а вот этого то узнать и невозможно, т.к. абсолютно неизвестно о ком речь!***

Ну так дело за малым.
В ближайший выходной жду вас на собрании.
Познокомимся. ;-))))))))

***Итог: тема доказательства праведности толкователей от СБ не раскрыта - оцека опять же - два!***

Нет более высшей оценки чем получать неуд от противников христианства.

11 Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас всё плохое.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/05/06 22:37

# 353892

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353509] Help admins  

Да неужто все статьи в СБ Иеговой написаны?! Обалдеть!!! И Пупкин нигде свою руку не приложил?
И о саранче - "божьем народе", под водительством Аваддона -"христа", Иегова, а не Пупкин с большого бадуна написал?
Darkat, не надоело ходить в насмешниках? Позоришь своего бога и свою церковь.
Насмешникам этого не понять, "ибо сокрыты и запечатаны слова". "Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеют сего никто из нечестивых" (Даниил 12:9, 10).

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/05/06 22:50

# 353896

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353542] Help admins  

Я задал простой и ясный вопрос: Почему публикации СБ анонимны? На протяжении 2-х суток ясного ответа так и не получил
Darkat, вас не очень утомит подождать ещё пару-тройку суток?
Объясните, зачем вам нужны авторы статей? Преследовать их собираетесь? Союз православных граждан натравите на них?
Руки коротки. Успокойтесь и спите спокойно, дорогой товарищь христианин.

Savl
19/05/06 23:04

# 353897

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353594] Help admins  

«У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым» (Галатам 1:10).
Итог: Тема анонимности публикаций вами не раскрыта, оценка - два! ;)
Ну, отвел душу? Теперь-то твоя душенька довольна?

Savl
19/05/06 23:39

# 353903

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353630] Help admins  

3. Веские доказательства в студию, что Бруклинская контора СБ и есть "благоразумный раб", избранный Иеговой
Кто вас заставляет питаться бруклинской пищей? Не нравится – ваш выбор закон.
Одно приятно: несмотря на систематические вытирания из Библии последних упоминаний имени Бога, для вас стало естественным его применение.

Darkat
22/05/06 13:52

# 354272

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353892] Help admins  

Darkat, не надоело ходить в насмешниках? Позоришь своего бога и свою церковь.

Нет - надо пример брать с СБ и её апологетов - как всё с ног на голову умело переворачивать!..

Я - насмехаясь над глупым и богохульным человеческим учением о "Христе - Аваддоне" и "саранче из бездны - божьем народе" - позорю своего Бога.
А бессовестные люди эти, скармливая неутверждённым в вере подобную богохульную чушь - "Бога славят"!..
И ведь не дознаешься - кто подобный идиотизм написал - всё анонимно...

Поистине - лукавством бесов превосходны!

Darkat
22/05/06 13:57

# 354276

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353903] Help admins  

Кто вас заставляет питаться бруклинской пищей? Не нравится – ваш выбор закон.

Тогда держите эту "пищу" для внутреннего употребления, а не трындите о ней на каждом углу с цыганской прилипчивостью, бессовестностью и глупостью!

Darkat
22/05/06 14:06

# 354279

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353857] Help admins  

Полистайте последние номера, там как раз печатали имена.

То есть, утверждения "АндрейСПб", о том, что анонимные публикации гораздо лучше авторских - теперь СБ не поддерживаются? Да - в пролёте "Андрей" - в большом пролёте!... :)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
22/05/06 14:14

# 354282

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354279] Help admins  

Хи-хи!!
А у моей куме одно на уме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на