Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
22/05/06 14:19

# 354284

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353896] Help admins  

Darkat, вас не очень утомит подождать ещё пару-тройку суток?
Объясните, зачем вам нужны авторы статей?

1. А что произойдёт через "пару-тройку суток" - вы меня заинтриговали - готов подождать...

2. Лично мне - А. В. Иванову, глубоко фиолетово - подписаны публикации СБ авторами или анонимны, т.к. с авторами я, скорее всего, никогда не увижусь, живут они в далёкой стране и говорят на другом языке - препятствий для общения достаточно много.
НО!!!
В той стране, где в основном проживают анонимные авторы СБ, достаточно много христиан, которые, узнав автора какой-нибудь бредовой статьи, вроде "саранчи из бездны - божьего народа", зададут этому автору хорошую головомойку за богохульство, что следующего "писателя" заставит задуматься - а стоит ли рисковать своим именем и репутацией за гонорар СБ?
И Имя Христа бесчестится будет меньше, что мне - А. В. Иванову не безразлично!

Ну как - дошло?..

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
22/05/06 14:23

# 354286

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354284] Help admins  

*** Лично мне - А. В. Иванову, глубоко фиолетово - подписаны публикации СБ авторами или анонимны, т.к. с авторами я, скорее всего, никогда не увижусь, живут они в далёкой стране и говорят на другом языке - препятствий для общения достаточно много.
НО!!!***

Как благотворно отдых сказался на Ваше благоразумие :-))))))

Джошуа
22/05/06 14:26

# 354288

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354284] Help admins  

***В той стране, где в основном проживают анонимные авторы СБ, достаточно много христиан, которые, узнав автора какой-нибудь бредовой статьи, вроде "саранчи из бездны - божьего народа", зададут этому автору хорошую головомойку за богохульство, что следующего "писателя" заставит задуматься - а стоит ли рисковать своим именем и репутацией за гонорар СБ?
И Имя Христа бесчестится будет меньше, что мне - А. В. Иванову не безразлично!***

Ну а в тех станах где генерируются Ваши богохульства, разве христианам не интересно знать автора?

Darkat
22/05/06 14:28

# 354290

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #354286] Help admins  

Как благотворно отдых сказался на Ваше благоразумие :-))))))

Тогда Вам Джо - явно надо отдохнуть!.. :)

Darkat
22/05/06 14:32

# 354293

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #354288] Help admins  

Ну а в тех станах где генерируются Ваши богохульства, разве христианам не интересно знать автора?

Так авторы "православных богохульств" (если Вы о православных) - известны и получают трёпку за свои писания вполне адекватную, как от самих православных, так и от христиан других церквей. Так что с ответственностью здесь всё более-менее в порядке.

Джошуа
22/05/06 14:46

# 354297

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354293] Help admins  

***Так авторы "православных богохульств" (если Вы о православных) - известны и получают трёпку за свои писания вполне адекватную, как от самих православных, так и от христиан других церквей. Так что с ответственностью здесь всё более-менее в порядке.***

Ба !!! Вы так ратуете за трепку, что и мне захотелось.
СИ получают трепку в таком обьеме что ПЦ и не снилось.

Но Вы снова передернули.
Моя аллюзия на соборы.

Кого критиковать за Троицу?
За Богородицу?
За разделение на духовенство и мирян?
За иконопочитание?
Анеглопочитание?
Почитание мощей?
ИТД ИТП.

Darkat
22/05/06 15:54

# 354308

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #354297] Help admins  

СИ получают трепку в таком обьеме что ПЦ и не снилось.

А можно мне поглядеть на сие феерическое действо?

Но - подозреваю - трёпку получают рядовые члены конторы, или мелкие столоначальники, а "крупная рыба" ходит в тени.. :))

Darkat
22/05/06 15:58

# 354310

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #354297] Help admins  

Кого критиковать за Троицу?
За Богородицу?
За разделение на духовенство и мирян?
За иконопочитание?
Анеглопочитание?
Почитание мощей?
ИТД ИТП.

Ну уж явно не меня...
Тем более, что ничего из этого я Вам не навязываю на людных улицах!..

Ищите и обрящете!..

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/05/06 18:08

# 354344

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354276] Help admins  

трындите о ней на каждом углу с цыганской прилипчивостью, бессовестностью и глупостью!

26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

Darkat, вы, как христианин, следующий путем Иисуса, так же, прилипая, трындите? Или поглаживая себя по животику -«спасён…»?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/05/06 18:18

# 354347

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #354308] Help admins  

А можно мне поглядеть на сие феерическое действо?
Пусть трепка православных будет вам сиянием славы и образом ипостаси того феерического действа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на