Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65438 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
yurijpoddelskij
Христианство
30/04/06 20:58

# 349719

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #349536] Help admins  

Нужно сказать что у меня есть хорошие знакомые из общества "Сторожевой башни". И я себя считаю "Свидетелем Иеговы". Правда я никогда не был в членах организации что с центром в Бруклине. Я почитаю имя Божие ИЕГОВА. Об этом Вы прочтёте на моём сайте www.blagoslovi7.narod.ru
который размещён уже более полгода назад в интернете. Задолго до этого диалога с Вами. (План работы на сайте называется так:
ЯХВЕ ИЕГОВА и на еврейском Тетраграмматон СУЩИЙ IЕГОВА ЯГВЕ >>> скачать).

Я думаю что сам по себе раздел в этом форуме назван не правильно. "Диалог с нехристианскими конфессиями". Не христианские это кришнаиты, язычники, буддисты, индуисты и из других религий. А "Свидетелей Иеговы" нельзя отнести к таким нехристианским религиям. Ведь там верят что Иисус пролил Кровь искупления и Он Спаситель. Я как то услышал от одного баптистского дьякона из Улан-Удэ. Он называл "Свидетелей Иеговы" нехристями. Но я считаю что истинный "Свидетель Иеговы" никогда не станет ругать Иисуса. То есть так нельзя называть. Вот и Вы верите что Иисус есть Сын Божий. Я желаю опубликовать серьёзную работу по этим вопросам. Помните тот внешний взгляд одного человека о людях всегда держащих Библию в руках.
(Такая книга появилась несколько лет назад и её мне подарил "возвещатель").

Я считаю что многие современные конфессии не знают имя Божия ИЕГОВА. А некоторые даже хулят имя. Вот цитата.
с форума Славянское Лютеранство тема: запрет на употребление крови. 24 января 2006 года там эта дата указана я писал:..Свят свят свят Господь Бог Саваоф.
Да святится ИМЯ БОЖИЕ. Даже в молитве ОТЧЕ НАШ говорится да святится ИМЯ ТВОЁ.
Значение есть у слов ОТЕЦ СЫН БОГ. Но есть и ИМЯ. Одна из заповедей говорит о ИМЕНИ. Да не оставит Господь без наказания того кто произносит напрасно имя. Или в суе.
Даже за праздное слово человек даст отчёт.
Использование имени Бога по отношению к секте и с отрицательным контекстом не допустимо. В этом нужно каяться. И не допускать впредь.
В Ветхом Завете на еврейском ИМЯ ИЕГОВА или ЯГВЕ встречается много раз. Да и в Синодальном есть несколько мест. ИЕГОВА. ИЕГОВА-НИССИ. ИЕГОВА-ИРЕ. Да и имя Иисуса на русском звучит как ИИСУС. на английском ДЖИЗАС КРАЙСТ. На французском Жозе Крис. На арамейском Иеговашуа Хамашиах. Или Иешуа Машиах.

Именно восстановление ИМЕНИ БОЖЬЕГО я и имел в виду в пересказах Нового Завета и Библии. Речь идёт на сайте www.bladoslovi7.narod.ru в соответствующем разделе.
По Ветхому Завету.
Там 7 вариантов. Когда даётся сам ТЕТРАГРАММАТОН на еврейском в текст на основе Синодального перевода.
Когда даётся имя ИЕГОВА. (уже другой вариант пересказа)
Когда даётся имя ЯГВЕ
ЯХВЕ
ЯГ
САВАОФ
ЯХОВАИ
В пересказах Нового Завета вставки имён идут при цитировании тех текстов Ветхого Завета где на еврейском есть Имя БОЖИЕ.

Почему названо перессказами. Перессказ отличается от перевода. Ответственность перевода огромная. А перессказ освобождён.
Да фактически даже наши Синодальные переводы Ветхого Завета являются уже пересказами. Там Имя Божие заменено на вставки слов БОГ и ГОСПОДЬ. Таким образом даже перессказ быдет тем же Синодальным только с именем Божьим там где оно есть на еврейском в Ветхои Завете.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем yurijpoddelskij 30/04/06 10:00 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 30/04/06 10:16 PM.

yurijpoddelskij
Христианство
30/04/06 21:39

# 349729

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #349449] Help admins  

Также в подтверждение того что я защищал имя Божие ИЕГОВА вот это место с форума Славянское Лютеранство. Результат - удалось обратить от такого греха минимум одного участника форума:

цитирую

wer41

Добавлено: Вс Янв 29, 2006 10:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

vladimir писал(а):
Давайте будем экуменичнее ко всем.

Даже к Иеговистам?
------------------------

(Я на это возразил) ЮрийПоддельский
Добавлено: Пн Янв 30, 2006 1:47 am Заголовок сообщения: Поминовение. Молитва. Примирение
--------------------------------------------------------------------------------

С мнением Владимира из Белоруссии полностью согласен по данному вопросу

Имя Божье Иегова не произносите напрасно и всуе. Одна из заповедей говорит о том что не оставит Бог того без наказания кто произносит имя Господа напрасно и в суе. Это относится и к Вам wer41

Общества "Сторожевой башни" или расселитов лучше называть так. Не нужно использовать имя Божие всуе по отношению к секте и с отрицательным оскорбительным мотивом. Иегова. Ягве. Яхве. Яг. Яховаи.
Свят свят свят Господь Бог Саваоф.
Да святится ИМЯ БОЖИЕ. Даже в молитве ОТЧЕ НАШ говорится да святится ИМЯ ТВОЁ.
Значение есть у слов ОТЕЦ СЫН БОГ. Но есть и ИМЯ. Одна из заповедей говорит о ИМЕНИ. Да не оставит Господь без наказания того кто произносит напрасно имя. Или в суе.
Даже за праздное слово человек даст отчёт.
Использование имени Бога по отношению к секте и с отрицательным контекстом не допустимо. В этом нужно каяться. И не допускать впредь.
В Ветхом Завете на еврейском ИМЯ ИЕГОВА или ЯГВЕ встречается много раз. Да и в Синодальном есть несколько мест. ИЕГОВА. ИЕГОВА-НИССИ. ИЕГОВА-ИРЕ. Да и имя Иисуса на русском звучит как ИИСУС. на английском ДЖИЗАС КРАЙСТ. На французском Жозе Крис. На арамейском Иеговашуа Хамашиах. Или Иешуа Машиах.

Именно восстановление ИМЕНИ БОЖЬЕГО я и имел в виду в пересказах Нового Завета и Библии. Речь идёт на сайте www.bladoslovi7.narod.ru в соответствующем разделе.
По Ветхому Завету.
Там 7 вариантов. Когда даётся сам ТЕТРАГРАММАТОН на еврейском в текст на основе Синодального перевода.
Когда даётся имя ИЕГОВА. (уже другой вариант пересказа)
Когда даётся имя ЯГВЕ
ЯХВЕ
ЯГ
САВАОФ
ЯХОВАИ
В пересказах Нового Завета вставки имён идут при цитировании тех текстов Ветхого Завета где на еврейском есть Имя БОЖИЕ.

Почему названо перессказами. Перессказ отличается от перевода. Ответственность перевода огромная. А перессказ освобождён.
Да фактически даже наши Синодальные переводы Ветхого Завета являются уже пересказами. Там Имя Божие заменено на вставки слов БОГ и ГОСПОДЬ. Таким образом даже перессказ быдет тем же Синодальным только с именем Божьим там где оно есть на еврейском в Ветхои Завете.

vladimir

Добавлено: Пн Янв 30, 2006 2:17 am Заголовок сообщения:

wer41 писал(а):vladimir писал(а):
Давайте будем экуменичнее ко всем.

Даже к Иеговистам?
----------------

wer41

Добавлено: Вт Янв 31, 2006 12:09 am Заголовок сообщения: Re: Поминовение. Молитва. Примирение

ЮрийПоддельский писал(а):
Имя Божье Иегова не произносите напрасно и всуе. Одна из заповедей говорит о том что не оставит Бог того без наказания кто произносит имя Господа напрасно и в суе. Это относится и к Вам wer41

СПАСИБО, я никогда не думал, что этим я нарушаю заповедь, но искреннее спасибо что вы мне это сказали, через вас Бог меня обличил.

ЮрийПоддельский

Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:47 am Заголовок сообщения:

wer41
Аллиллуя. Вижу в Вас истинную веру!!!

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
02/05/06 11:43

# 350063

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: yurijpoddelskij, #349428] Help admins  

//СБ 1/4/72 стр. 197
"Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы. чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?... Это организация, состоящая из мужчин и женщин, неюолшая группа преданных последоваателей Иисуса Христа... Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы..."

Я лично сам читал уже в 90-е годы в публикациях "Сторожевой башни" что это пророк. Буквально было написано что "пророк".
Верный и благоразхумный раб. Помазанный остаток. Руководящая корпорация. Те кто получают новый более яркий "свет" и "откровения".//

Я могу Вас понять, учитывая то, что Вы тоже суть не поняли.

Основа для предупреждения об опасности это исследование Писания. Отсюда и название "Сторожевая башня" - наблюдать за происходящим и предупреждать об опасностях. В этом смысле - пророк.

Вы же так преподносите, как будто СИ дополнение к Библии пишут. По-моему Вы СИ со Святыми последних дней (Мормонами) перепутали.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/05/06 20:47

# 350162

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: yurijpoddelskij, #349729] Help admins  

Похвально, что вы интересуетесь публикациями Общества. Продолжайте и дальше знакомиться с новыми публикациями. Может быть, своими исследованиями вы привлечете людей к истине. Загляните на официальный сайт общества www.watchtower.org

yurijpoddelskij
Христианство
06/05/06 01:03

# 350691

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #350162] Help admins  

Благодарю вас

yurijpoddelskij
Христианство
06/05/06 01:12

# 350693

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #350063] Help admins  

Знаю отличия мормонов.

Руководители общества - 2 первых президента - "благоразумный раб" давали такие "пророчества". Рассел умер в 1917 году на 3 года пережив собственное "пророчество" о кончине этой системы вещей. Тогда было иное учение о 1914 году. Ио считалось что Христос невидимо пришёл в 1870-х годах как началось издание "Башни".

А Рутерфорд даже приобрёл Бифсаид - особняк для князей где и жил. Пророчество Рутерфорда - 2 президента ощества было о телесном воскрешении Иакова, Исаака, Авоааама в 20-х годах ХХ века.

Это ведь лжепророчества.

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
06/05/06 14:49

# 350812

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: yurijpoddelskij, #350693] Help admins  

//Знаю отличия мормонов//

Отлично! Тогда, наверное, знаете об их пророках.

//Руководители общества - 2 первых президента - "благоразумный раб" давали такие "пророчества". Рассел умер в 1917 году на 3 года пережив собственное "пророчество" о кончине этой системы вещей. Тогда было иное учение о 1914 году. Ио считалось что Христос невидимо пришёл в 1870-х годах как началось издание "Башни"//

Да, благодаря исследованию Библии взгляд, что "Христос невидимо пришёл в 1870-х" был отвергнут. Библейское пророчество о конце времён язычников сбылось в 1914 году, как и возвещали Исследователи Библии. Но многие ожидания, которые Исследователи Библии связывали с этим событием, были не верны. Требовалось смирение, чтобы это признать. Не все прошли это испытание. Остальным, готовым к исправлению, со временем Бог, с помощью своего духа, действующего через Писание, открыл ещё многое. И ещё не раз приходилось менять не правильные представления. Те, у кого были неправильные мотивы, отсеивались.

//Это ведь лжепророчества//

Это примеры стремления служить Богу, исполняя его волю, которую он открывает через своё слово.

yurijpoddelskij
Христианство
07/05/06 22:21

# 351026

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #350812] Help admins  

Вы знаете причины паралича организации в течении ряда лет до 1918 года. Я даже читал в публикациях общества - паралич организации в течении 3 с половиной лет сравнивался с лежанием трупов двух пророков-смоковниц из Откровения в течение 3 с половиной дней. А потом они вознеслись на глазах всех. Мне это сравнение и даже уверенное утверждение что это пророчество сбылось на данной организации - показались надуманными и искусственными мудрствованиями. А Вы как считаете?

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 07/05/06 11:24 PM.

4umaziCK
08/05/06 19:57

# 351148

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: yurijpoddelskij, #351026] Help admins  

Товарищи иеговята!
Ты знакомы с трудами Р. Френца
"Кризис освести" и "В поисках христианской свободы"? Советую почитать.
http://rk3aw.narod.ru/library.htm (в самом низу)

yurijpoddelskij
Христианство
08/05/06 23:29

# 351169

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: 4umaziCK, #351148] Help admins  

Книга у меня есть ."Кризис совести". Интересная. я её давал читать одной возвещательнице. Я сам никогда не состоял в обществе "Сторожевой Башни". Являюсь лютеранским дьяконом. Считаю себя Свидетелем ИЕГОВЫ.

В хорошем смысле этих слов. (помните Павел пишет для всех я стал всем. для язычников - как язычник. для подзаконных - как подзаконный). (для свиднтелей - свидетель)

По повода Вашего выражения по отношению к нам. Вы только что нарушили заповедь и упомянули имя Бога ИЕГОВА в суе празхдно и вульгарно уничижительно. Смотрите моё сообщение чуть выше о имени ИЕГОВА.

Приведу часть цитаты с форума Славянское Лютеранство. Там тоже применил похожее выражение wer41
. Но после диалога покаялся и исправился.
---------
wer41

Добавлено: Вт Янв 31, 2006 12:09 am Заголовок сообщения: Re: Поминовение. Молитва. Примирение

ЮрийПоддельский писал(а):

СПАСИБО, я никогда не думал, что этим я нарушаю заповедь, но искреннее спасибо что вы мне это сказали, через вас Бог меня обличил.
---------------------

ЮрийПоддельский

Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:47 am Заголовок сообщения:

wer41
Аллиллуя. Вижу в Вас истинную веру!!!<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем yurijpoddelskij 09/05/06 12:31 AM.</EM></P>

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 09/05/06 12:33 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на