Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
15/05/06 08:03

# 352623

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352000] Help admins  

Другими словами: "Кто посмел МЕНЯ учить!!!".

Когда это я себя так возвеличивал?

Одно дело, когда мне предлагают труд приват-доцента богословского факультета Сорбонны, и совсем другое, если это мысли и сентенуии Васи Хрюкина - животновода деревни Непросыхайка (хотя когда тверёзый - Вася мужикс умный, жаль пьёт часто...).

Разницу очучаете?

А Вы, стесняюсь спросить, не верите что Бытие - от Моисея, а Евангелие от Иоанна?

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
15/05/06 11:39

# 352663

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: yurijpoddelskij, #352086] Help admins  

//Хотя труды Рассела и Рутерфорда идут под именами авторов.
Значит ли это что первые президенты Общества искали славы и возвышали себя?//

Ни это имеет значение.

Спасибо за информацию об авторстве. Мне это знакомо.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/05/06 11:51

# 352666

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352623] Help admins  

***Разницу очучаете?***

Угу! оЧучаем! ;-)))))))

26 Ибо вы видите, братья, кто вы призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению; 27 но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, 28 и незнатное мира, и презираемое, несуществующее, избрал Бог, чтобы положить конец существующему, 29 чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом.

Андрей СПб
15/05/06 11:56

# 352667

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352623] Help admins  

//От согласен полностью - так и хотелось бы знать хто-ж в этой "публикации" меня учить хочет и облагодетельствовал своими "исследованиями" - а то ведь анонимкам как-то веры нет...//
//Одно дело, когда мне предлагают труд приват-доцента богословского факультета Сорбонны, и совсем другое, если это мысли и сентенуии Васи Хрюкина - животновода деревни Непросыхайка (хотя когда тверёзый - Вася мужикс умный, жаль пьёт часто...).//

Мне Ваши слова всё время кого-то напоминают:
"Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? Но этот народ невежда в законе, проклят он".

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/05/06 12:06

# 352669

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352667] Help admins  

Да это так...для красного словца про Сарбонну.
В духе так сказать а ля Цельс...христиане невежды потому что (аргумент) все они суть кожевенники, пастухи, грузчики,...о прочее отребье.

На самом деле их от "Сорбонны" воротит как черта от ладана. ;-))))))))

Darkat
15/05/06 12:38

# 352672

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #352666] Help admins  

Привет Джо!

Я тут отлучался ненадолго - вернулся, смотрю - тут все то-же и те-же...

Так Вы разницу "очутили"?..

И что это за манера такая - сплошь анонимки писать?..

Darkat
15/05/06 12:42

# 352673

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #352669] Help admins  

А Вы на форуме для какого словца пописываете? Для зелёного?..

И кого это "их" от Сорбонны воротит?

Нет - раньше Вы ясней рассуждали... устали что-ли?

Darkat
15/05/06 12:48

# 352675

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352667] Help admins  

Мало-ли кому я кого напоминаю... И кому это на форуме интересно...

Гораздо интереснее ответ на мой вопрос!

Я Вас спросил: Вы верите что книга Бытие - от Моисея, а Евангнелие - от Иоанна. Вы так и не ответили...

Итак, жду ответа...

Darkat
15/05/06 13:00

# 352679

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352663] Help admins  

А с какого времени СБ перестала печатать имена авторов статей и перешла на анонимки?..

Мне кажется с момента провала пророчеств о 1918 и 1925 годе.
Поправьте, если что не так...

Андрей СПб
15/05/06 13:49

# 352685

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352679] Help admins  

//Гораздо интереснее ответ на мой вопрос!

Я Вас спросил: Вы верите что книга Бытие - от Моисея, а Евангнелие - от Иоанна. Вы так и не ответили...

Итак, жду ответа...//
//А с какого времени СБ перестала печатать имена авторов статей и перешла на анонимки?..

Мне кажется с момента провала пророчеств о 1918 и 1925 годе.
Поправьте, если что не так... //

Вам стали интересны мысли Васи Хрюкина?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на