Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65439 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
15/05/06 15:53

# 352718

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352685] Help admins  

А Вы что - тот самый Вася? :)

Вы объединили в одно два моих разных сообщения. Но ни на одно из них не ответили.

Итак, всё-же:
1. Верите ли Вы лично, что книга Бытие - от Моисея, а Евангелие - от Иоанна?

2. С какого времени СБ перестала публиковать имена авторов статей (если, конечно, это Вам известно) и почему (если это тоже Вам известно)?

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
15/05/06 16:27

# 352730

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352718] Help admins  

//Вы объединили в одно два моих разных сообщения. Но ни на одно из них не ответили.//

как я понял, Вы людей делите на 2 категории:
1. приват-доцента богословского факультета Сорбонны.
Это люди, с которыми Вы имеете дело.
2. Васи Хрюкина - животновода деревни Непросыхайка.
Не люди, а так сор. И какие у них могут быть мысли!

По этой классификации я скорей отношусь к последним.
Поэтому я и спросил: "Вам стали интересны мысли Васи Хрюкина?".
Вы уж определитесь.
А пока, я смысла отвечать не вижу.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/05/06 17:20

# 352753

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352672] Help admins  

***Привет Джо!***

Драсте :-))))))

***И что это за манера такая - сплошь анонимки писать?.."?..***

Ну так у "старших" учимся

Darkat
15/05/06 17:46

# 352762

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #352753] Help admins  

Ну так у "старших" учимся

Эт у кого? Что-то стали Вы загадками изъяснятся... А чему еще Вы у "старших" научились.

Учились бы, право, чему-нибудь доброму, а то анонимкам.

Darkat
15/05/06 17:51

# 352768

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Андрей СПб, #352730] Help admins  

как я понял, Вы людей делите на 2 категории:
1. приват-доцента богословского факультета Сорбонны.
Это люди, с которыми Вы имеете дело.
2. Васи Хрюкина - животновода деревни Непросыхайка.
Не люди, а так сор. И какие у них могут быть мысли!

Да нет - Вася (я ж говорил) мужик ничего, но только когда тверёзый, а таким он редко бывает... :)

По этой классификации я скорей отношусь к последним.

Вы тоже редко тверёзым бываете?.. :(

А жаль - хотелось пообщатся...

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/05/06 18:41

# 352794

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352762] Help admins  

****Эт у кого?****

Ну как у кого.!?
У писателей Библии конечно.
Это мы только догадываемся кто что писал (за исключением писем)
А так на авторство лишь указывает традиция да ...логия.

yurijpoddelskij
Христианство
15/05/06 22:49

# 352867

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: ВСЕМ, #336099] Help admins  

По существу вопроса об авторстве.

Утвердение о том что все книги Писания должны иметь точное имя автора - надумано.
Надумано и то что нужно твергать все книги у которых неизвестен автор.

Главное автор известен Богу! И этого человека или даже группу лиц выбрал Бог для написания. Так послание 1 Фессалоникийцам было правильно именовать посланием Павла, Силуана и Тимофея (1 стих).

Конец Торы писал явно не Моисей. ио Моисей умер о чём там и сказано в писании. Послание Евреям. Евангелие от Марка (кстати в первых стихах названо Евангелием Иисуса Христа - имя Марк не использует). Евангелие от Иоанна - тоже не использует имени Иоанна как автора.

Цитирую из моего Анализа текста Бытия 9 главы с сайта www.blagoslovi7.narod.ru и здесь на форуме есть такая тема в разделе Исследования Писаний

Текст расположен в Бытие. Входит в Тору.

Авторство.
Текст богодухновенный, автор прямо не назван в самом тексте. Предположительно написан Моисеем. Автором вполне мог быть Моисей. До Моисея, предположу, что Господь являл Свою волю иным способом, чем Писание. Но можно предположить и более древнее лицо, написавшее данный богодухновенный текст Бытия 9: 1-17. Ибо текст сообщает о событиях произошедших вскоре после Потопа. Задолго до Моисея. Имя автора не сообщается самим текстом. Могло быть написано и Ноем и его ближайшим окружением. Ведь людям Бог как-то сообщал Свои истины. Может это было непосредственное общение. (Такое как в Бытие 3: 8-11; Бытие 4:4; Бытие 18: 1-3). Или иная форма откровения. (Например, такие как: сон, видение - Бытие 15: 1-2; Бытие 28: 10-16; исступление - Деяния 10: 10-16; чудо - Деяния 6: 55; Деяния 9: 3-10; или определение воли Божьей наподобие использования урима и тумима - Исход 28: 30; 1Царств 28: 6; Числа 27: 21; Ездра 2: 63). Или был текст, включавший содержание части книги Бытия. Предположим от Адама до Еноха или даже до Ноя, люди читали первые главы Бытия, остальное ещё не было написано. Можно предположить и тексты (Книгу Писания) от Адама и до Моисея, или до Авраама, или, скажем, до Фалека. Могли быть тексты и не от Адама, а скажем от Авеля, от Сифа, или от Еноха. Эти тексты вполне могли заключать в себе первые главы Бытия. Первые главы Бытия богодухновенны, как и всё Писание. Потом Господь продолжал сообщать богодухновенные истины. И избранные дописали то, что сейчас выглядит у нас как 50 глав Бытия. То есть первые главы Бытия могли быть написаны раньше Моисея. А, например, Второзаконие 34: 5-12, написано по боговдохновению, но уже не Моисеем. И уже после смерти Моисея. Все части Писания написаны не по произволу человеческому, а по боговдохновению.

2 Петра 1: 20. 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем yurijpoddelskij 15/05/06 11:52 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем yurijpoddelskij 15/05/06 11:57 PM.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
16/05/06 22:44

# 353130

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352623] Help admins  

Когда это я себя так возвеличивал?

Одно дело, когда мне предлагают труд приват-доцента богословского факультета Сорбонны, и совсем другое, если это мысли и сентенуии Васи Хрюкина - животновода деревни Непросыхайка (хотя когда тверёзый - Вася мужикс умный, жаль пьёт часто...).

Разницу очучаете?

Как думаете, что "очучал" один из пастухов Фекойских, Божий пророк Амос, когда один из священников израильских, Амасия, сказал ему: "Провидец! пойди и удались в землю Иудину; ... и там пророчествуй"?

Как хорошо, что Иегова смотрит не так, как смотрит христианин Darkat (1 Царств 16:7)!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
16/05/06 22:56

# 353133

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352675] Help admins  

Я Вас спросил: Вы верите что книга Бытие - от Моисея, а Евангнелие - от Иоанна. Вы так и не ответили...
Ответ будет, если вы ответите на вопрос: - Откровение от кого, от Иоанна, или от Иисуса?

Savl
16/05/06 23:12

# 353134

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #352718] Help admins  

Вы объединили в одно два моих разных сообщения. Но ни на одно из них не ответили.
А что, в этих двух ваших разных сообщениях есть противоречие? Не одно ли ваше желание - хоть чем-то, хоть как-то облить Свидетелей?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на