Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
17/05/06 11:32

# 353233

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353130] Help admins  

Как хорошо, что Иегова смотрит не так, как смотрит христианин Darkat

А вы точно знаете как Иегова смотрит?
Блажен, кто верует!..

Darkat
17/05/06 11:36

# 353234

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353133] Help admins  

Ответ будет, если вы ответите на вопрос: - Откровение от кого, от Иоанна, или от Иисуса?

Я - так очень сомневаюсь что от Иисуса (именно Апокалипсис), кстати сомневаюсь, что и от Евангелиста Иоанна Зеведеева...

Ну как - я ответил? А теперь ваш ответ... (Хотя я ответ не у вас спрашивал, но если ответите вы - я не в обиде, как я понял вы с "Андрей СПб" из одной конторы).

Darkat
17/05/06 11:50

# 353235

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353134] Help admins  

А что, в этих двух ваших разных сообщениях есть противоречие? Не одно ли ваше желание - хоть чем-то, хоть как-то облить Свидетелей?

От-те раз! Спрашивая о том, почему в журнале статьи не подписаны авторами я, оказывается, чем-то "обливаю" каких-то "свидетелей"... Во как!..

А я - ни сном ни духом...
И теперь эти "свидетели" мокрые и обиженные - ну простите , не хотел, че слово! ;)

И чего только люди о себе ни придумают...

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/05/06 16:45

# 353316

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353235] Help admins  

эти "свидетели" мокрые и обиженные - ну простите , не хотел, че слово! ;)
Вам не дано предугадать, чем ваше слово отзовется (Иакова 3:5-8; Притчи12:18 и т.д.). Но, «Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично» -Притчи 25:11.

Ладно, Darkat, я прощаю. Посмотрим, простит ли Бог.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/05/06 17:49

# 353337

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353233] Help admins  

А вы точно знаете как Иегова смотрит?
Я же давал ссылку, как Иегова смотрит (1 Царств 16:7).

Savl
17/05/06 18:52

# 353351

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353234] Help admins  

Я - так очень сомневаюсь что от Иисуса (именно Апокалипсис), кстати сомневаюсь, что и от Евангелиста Иоанна Зеведеева
По вашим сомнениям можно предположить, что в вашей конторе не уважают книгу Откровение. Очевидно, ввиду ее непонимания.
Помогу, чем могу. Внимательно прочитайте первый стих первой главы. Особенно первые слова.

"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог.."

Читайте Книгу - источник знаний! Ивеликих вам открытий, христианин!

Darkat
18/05/06 10:02

# 353468

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Savl, #353351] Help admins  

Вот обо всём рассказали - и главное подробно так, обстоятельно, И совет хороший дали...

Одно плохо - на мой вопрос: "Почему в СБ публикации анонимные?" - ни гу-гу...

Да, удав плачет от зависти, глядя на изворотливость некоторых человеков... ;)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/05/06 11:50

# 353496

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353468] Help admins  

***Одно плохо - на мой вопрос: "Почему в СБ публикации анонимные?" - ни гу-гу...***

Ну друг Вы меня удивляете! :-)))))
Как в том анекдоте про две паралельные прямые которые никогда не пресекаются
"...ну теперь понятно что паралельные прямые, никогда не пересекаются?
-Понял!!!! Но почему???"

Дмитрий Р.
Свидетель Иеговы
18/05/06 11:50

# 353497

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353468] Help admins  

Darkat, вам то зачем подписи в журналах? Мне, например было бы это очень не приятно. Я такие подписи видел в протестантской литературе. Как будто показывают себя: смотрите какой я Иванов Александр Петрович умный! Цитируйте меня теперь...

Это еще одно в чем Свидетели отличаются.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/05/06 12:12

# 353501

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Дмитрий Р., #353497] Help admins  

Даркет просто отражает дух этого мира (Matthew 11:17)
Было бы написаночо это Пупкин написал он бы и тут нашел бы криминал " Вот видите Пупкин, а вы говорите что научены Иеговой!!!"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на