Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
18/05/06 12:18

# 353502

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353496] Help admins  

Тоесть где-то на мой вопрос ответили, а я пропустил? Будьте ласка - подскажите где и кто мне ответил!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/05/06 12:25

# 353505

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353502] Help admins  

Ну как у кого.!?
У писателей Библии конечно.
Это мы только догадываемся кто что писал (за исключением писем)
А так на авторство лишь указывает традиция да ...логия

Darkat
18/05/06 12:25

# 353506

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Дмитрий Р., #353497] Help admins  

Выходит авторство "по-свидетельски" - это плохо, гораздо лучше и полезнее читать "Анну Каренину", не зная, что книгу написал Толстой...

Но я, грешный, всё-же беру в пример Библию (чего и вам советую), где каждая книга имеет автора (мнимого или действительного - можно долго спорить, но авторство есть всегда). Но выходит для Вас Библия - не пример? "Это еще одно в чем Свидетели отличаются." ;)

Darkat
18/05/06 12:39

# 353509

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353501] Help admins  

Даркет просто отражает дух этого мира (Matthew 11:17)
Было бы написаночо это Пупкин написал он бы и тут нашел бы криминал " Вот видите Пупкин, а вы говорите что научены Иеговой!!!"

И что Вы такое кушаете, что такой умный и всё наперёд знаете - и кто что "отражает" и кто что скажет, и наверное, кто что подумает!.. Рецептом не поделитесь, как в пророках оказались?

Да неужто все статьи в СБ Иеговой написаны?! Обалдеть!!! И Пупкин нигде свою руку не приложил?
И о саранче - "божьем народе", под водительством Аваддона -"христа", Иегова, а не Пупкин с большого бадуна написал?

И как то у вас всё с Христом непонятки - то Он у вас архангел Михаил, то ангел бездны... Вы уж определитесь - а то народ в недоумении...

Джошуа
18/05/06 12:56

# 353516

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353509] Help admins  

***И что Вы такое кушаете, что такой умный и всё наперёд знаете - и кто что "отражает" и кто что скажет, и наверное, кто что подумает!.. Рецептом не поделитесь, как в пророках оказались?***

Редиска с сырым яйцом и черным хлебом.

**Да неужто все статьи в СБ Иеговой написаны?! Обалдеть!!! И Пупкин нигде свою руку не приложил?***

Ну а разве "Пупкин" не является инстументарием через которого Яхве учит?

***И о саранче - "божьем народе", под водительством Аваддона -"христа", Иегова, а не Пупкин с большого бадуна написал?***

С бодуна кто то очевидно читал ;-)))))

***мИ как то у вас всё с Христом непонятки - то Он у вас архангел Михаил, то ангел бездны... Вы уж определитесь - а то народ в недоумении...***

С Христом у христиан все нормально.
Это Вам нужно определится, Бог он часть Бога или все таки Сын Яхве.

Darkat
18/05/06 12:59

# 353519

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353505] Help admins  

Ну как у кого.!?
У писателей Библии конечно.
Это мы только догадываемся кто что писал (за исключением писем)
А так на авторство лишь указывает традиция да ...логия

Как я понял Вы в большом сомнении, что Евангелие, например, Иоанн Зеведеев написал?
А Бытие - написал не Моисей, а большой и славный коллектив анонимных авторов...

И чего б тогда вам не следовать этой хорошей традиции - и публиковать не анонимки, а статьи конкретных авторов, чтобы знал народ своих героев - написал, например, Коля Рюмкин: Христос - ангел бездны, Коле честь и слава во веки!

Джошуа
18/05/06 13:08

# 353523

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353519] Help admins  

***Как я понял Вы в большом сомнении, что Евангелие, например, Иоанн Зеведеев написал?***

Драсте мордасе!
Куда же Вы сразу в кусты?
Покажте где подпись в этом Евангелии?
Вы же это ищите?! ;-))))))
И у Торы покажите автора подпись.
Я же Вам писал а Вы не вняли что полезете Вы сейчас не в Писании искать авторство а в предании да во всяких ...логиях.

***И чего б тогда вам не следовать этой хорошей традиции - и публиковать не анонимки, а статьи конкретных авторов, чтобы знал народ своих героев - написал, например, Коля Рюмкин: Христос - ангел бездны, Коле честь и слава во веки!***

А затем что учимся мы не у Рюмкина (в отличии от некоторых) а у Иеговы.

Исправлено пользователем Джошуа 18/05/06 02:16 PM.

Darkat
18/05/06 13:56

# 353542

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353523] Help admins  

Куда же Вы сразу в кусты?
Покажте где подпись в этом Евангелии?
Вы же это ищите?! ;-))))))

Вот подпись автора в Евангелии найти действительно проблематично, тем более, если никакого труда сейчас не составляет найти автора статей СБ, так почему бы имена этих авторов не публиковать? Непонятно.

Я же Вам писал а Вы не вняли что полезете Вы сейчас не в Писании искать авторство а в предании да во всяких ...логиях.

Никуда я ничего искать не "полезу".
Я задал простой и ясный вопрос: Почему публикации СБ анонимны? На протяжении 2-х суток ясного ответа так и не получил, и думаю не получу. Это о чем-то говорит...

А затем что учимся мы не у Рюмкина (в отличии от некоторых) а у Иеговы.

Да неужто это Иегова вас научил, что Христос - Аваддон и ангел бездны? Явный поклеп и наговор на Иегову!
Писал то эту муть какой-нибудь Рюмкин, но вот подписался бы он и сразу понятно кто автор, а коли не подписался - так сразу Иегова написал! Ну цирк да и только!

Джошуа
18/05/06 14:04

# 353546

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353542] Help admins  

*** Непонятно.***

Обьясняю! ;-)
В общем ни один писатель Библии не был обеспокоен авторством текста.
По такому же принципу издается сегодня христианская литература.

*** Это о чем-то говорит...***

Да говорит...о предвзятости.

***Да неужто это Иегова вас научил, что Христос - Аваддон и ангел бездны? Явный поклеп и наговор на Иегову!***

Не понимаю вашего вопроса.
То Вы утверждаете что Бог может быть кем угодно.
То вдруг ограничения на него накладываете.

Darkat
18/05/06 14:31

# 353557

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353516] Help admins  

Ну а разве "Пупкин" не является инстументарием через которого Яхве учит?

А вдруг тот Пупкин совсем не Иеговы инструмент, и играет на этом "инструменте" совсем другой музыкант? А вы ему верите, уши развесив!

С бодуна кто то очевидно читал ;-)))))

Да эту муть хоть с бодуна, хоть на светлую голову читай - всё одно - муть и глупость она и есть.

С Христом у христиан все нормально.

Эт - точно, только я не о христианах, а о вас, грешных, говорил.
Так как всё-таки: ангел бездны Христос по-вашему, или архангел Михаил? Или они у вас одно и тоже?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на