Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65485 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Darkat (43) Джошуа (27) Savl (21) yurijpoddelskij (21) Андрей СПб (12) Дмитрий Р. (7) Отец семейства (4) 4umaziCK (2) sekyral (1) грееек (1) ПарадоксДэЮ (1) СКЛЯНКА (1) Эня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/05/06 14:50

# 353566

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353557] Help admins  

А вдруг тот Пупкин совсем не Иеговы инструмент, и играет на этом "инструменте" совсем другой музыкант? А вы ему верите, уши развесив!***

А вдруг от Иеговы?
Догадываетесь что это означает для Ваших ушей. ;-))))))

****Да эту муть хоть с бодуна, хоть на светлую голову читай - всё одно - муть и глупость она и есть. ***

Ну это как горится, что нам бюргерам даром не надь, хохлам завжды пригодится.
Luke 16:15

****Эт - точно, только я не о христианах, а о вас, грешных, говорил.
Так как всё-таки: ангел бездны Христос по-вашему, или архангел Михаил? Или они у вас одно и тоже?***

Тавтологию разводите?!
Христианам о христианах, нехристиане христиане… ;-))))))))))

Ну у Вас же одно и тоже дух Иеговы и Бог.
Или Сын Иеговы и Бог.
Или троица и единица.
Почему мы тогда Вашей логикой не можем воспользоваться?

Darkat
Верую во Христа Спасителя
18/05/06 15:28

# 353578

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353566] Help admins  

Ну ладно...
Не получив от вас (и не только от вас, а от всех ваших соконторников), как знающего человека, ответа на свой вопрос, я вправе иметь своё мнение.

Считаю что анонимность публикаций СБ - вещь преднамеренная, дабы избежать ответственности за глупость и некомпетентность, написанную в статьях.

СИ, несогласных с такой трактовкой, прошу не ограничиваться банальным "сам дурак", а толком объяснить: в чем глубокий смысл и фишка анонимных статей, и, при разумном и понятном объяснении, готов изменить свою точку зрения.

Джошуа
18/05/06 16:01

# 353584

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353578] Help admins  

Для тех кто в танке.
Повторяю.
Пророк объясняет
И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Кому в голову придет подписывать статьи после этого увещания (кроме тех кто в танке)

Далее.

Иисус во исполнения Мф 24:45 назначает учить «верного раба».
Это орган которым он пользуется для обучения тех кто принадлежит к его церкви.

Кому придет такая нелепость в голову подписывать так как будто не Бог учит а человек? (кроме тех кто в танке)

К тому же каждое издание (присмотритесь) указывает что все права © принадлежат …
ну в общем сами увидите.

***Считаю что анонимность публикаций СБ - вещь преднамеренная, дабы избежать ответственности за глупость и некомпетентность, написанную в статьях.***

Сам это вывод глуп и некомпетентен.
Так как в его основу положены неверные представления о авторском праве, игнорирования факта что христиане берут пример с писателей Библии, и в третьих элементарное упрямство.

Darkat
18/05/06 16:32

# 353594

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353584] Help admins  

Пророк объясняет

Кому в голову придет подписывать статьи после этого увещания (кроме тех кто в танке)

В огороде - бузина, а в Киеве дядька... Абсолютно из первого второе не следует!

Иисус во исполнения Мф 24:45 назначает учить «верного раба».
Это орган которым он пользуется для обучения тех кто принадлежит к его церкви.

Это только в ваших фантазиях "верный раб" становится "органом" и почему то начинает плодится в целую контору.

К тому же каждое издание (присмотритесь) указывает что все права © принадлежат …
ну в общем сами увидите.

Права - это права, а авторство это авторство не надо их смешивать, издательство, издающее Пушкина и сам Александр Сергеевич - далеко не одно и тоже!

Сам это вывод глуп и некомпетентен.
Так как в его основу положены неверные представления о авторском праве, игнорирования факта что христиане берут пример с писателей Библии, и в третьих элементарное упрямство.

Умнее пока никто ничего не предложил, так что, пока остаюсь при своём мнении.

Итог: Тема анонимности публикаций вами не раскрыта, оценка - два! ;)

Джошуа
18/05/06 16:52

# 353602

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353594] Help admins  

***В огороде - бузина, а в Киеве дядька... Абсолютно из первого второе не следует! ***

Футы муты!!!
Мне что за Вас еще и думать?
Пророк говорит что то чему учат служители Бога (люди) права на все принадлежат Иегове.
А Вы в противность Библии хотите что бы было написано Пупкин !!!

****Это только в ваших фантазиях "верный раб" становится "органом" и почему то начинает плодится в целую контору***

Да какая разница? Раб раздает пищу от кого?
Так кто же будет тогда писать Пупкин?

***Права - это права, а авторство это авторство не надо их смешивать, издательство, издающее Пушкина и сам Александр Сергеевич - далеко не одно и тоже!***

Вы сетовали на то что мол пожаловаться не на кого.
Я указал кому принадлежат права.
Нелепая придирка ;-))))

Джошуа
18/05/06 16:55

# 353605

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353594] Help admins  

Вот авторство Ваших соборов на которых вы Единого расчленили на троицу, кому принадлежит?

Darkat
18/05/06 18:02

# 353630

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353602] Help admins  

Пророк объясняет

1. Если бы СБ публиковала только цитаты из Писания - вопросов бы не было, но СБ публикует комментарии и разъяснения этих цитат. Тогда прошу веские доказательства в студию - что эти комментарии, разъяснения и толкования от Иеговы, т.к. далеко не все цитирующие Писания - от Божьего Духа (сатана искушал Христа в пустыне стихом из Писания), если же таких доказательств нет, а есть лишь голословное утверждение - "я от Иеговы", тогда автора толкования в студию - пусть держит "ответ за базар"

Пророк говорит что то чему учат служители Бога (люди) права на все принадлежат Иегове.

2. Опять же - предъявите веские доказательства, что "учителя", печатающиеся в СБ - ученики Иеговы, а не самозванцы, присвоившие себе право единственно правильного толкования Писания.

Да какая разница? Раб раздает пищу от кого?

3. Веские доказательства в студию, что Бруклинская контора СБ и есть "благоразумный раб", избранный Иеговой, а не нахально самоприсвоила себе это имя. По поводу - "от кого пища" - см. пункт 1 и 2!

Darkat
18/05/06 18:38

# 353645

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Джошуа, #353605] Help admins  

Вот авторство Ваших соборов на которых вы Единого расчленили на троицу, кому принадлежит?

У меня лично соборов нет - поэтому я никого не "членил" и не "соединял" - вопрос не ко мне...

Автором решений Вселенских соборов, которые, по вашему, "расчленяли" (хотя вы прекрасно знаете, что это не так - были же вы в православии и догмат о Троице знаете), считаю Иегову, т.к. плодами работ и решений этих соборов активно пользуются все христиане и вы - каноном книг Священного Писания... Или канон не от Иеговы? А канон был принят на православном соборе...

Вот видите, как я хорошо на ваши вопросы отвечаю - своими словами, с аргументацией и примерами, а вы какой-то испуганный - всё за цитатами прячитесь и толком ответить мне не можете - наверное конторы побаиваетесь... :)

Джошуа
18/05/06 20:31

# 353666

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353645] Help admins  

***Автором решений Вселенских соборов, которые, по вашему, "расчленяли" (хотя вы прекрасно знаете, что это не так - были же вы в православии и догмат о Троице знаете), считаю Иегову, ***

Знаю что расчленяли. Познакомить с решениями соборов.
Может экскурс в историю догматов Вам организовать? Могу.

И как же Вы тогда понять не можете что Вам неделю уже пытаются показать?
Сами же точь по таокму же правилу живете.
Двойные стандарты!?
А-яй-ай!!!

*** плодами работ и решений этих соборов активно пользуются все христиане и вы ***

Не надо за всех подписываться.
Все это только ортодоксы, а протестанты только что им нравится.

***Или канон не от Иеговы? А канон был принят на православном соборе...***

Неверно.
Если канон от Иеговы то принял он его сам а не соборы ( тем более православные )

***Вот видите, как я хорошо на ваши вопросы отвечаю - своими словами, с аргументацией и примерами, а вы какой-то испуганный - всё за цитатами прячитесь и толком ответить мне не можете - наверное конторы побаиваетесь... :)***

Вспомнил вашу хохму про удава...как раз в тему.
А я вот возми да сядь на вашу же лошадку....Где авторы соборов, чьи это анонимки, кому жаловаться.
А-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Ну как похож на вас?

Джошуа
18/05/06 21:36

# 353683

Re: Противоречия публикаций общества "Сторожевая башня" нов [re: Darkat, #353630] Help admins  

***1. Если бы СБ публиковала только цитаты из Писания - вопросов бы не было, но СБ публикует комментарии и разъяснения этих цитат.***

Снова Вам конфуз!
Неем 8:8
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.
Чье было толкование?
Отож ;-)))

***"ответ за базар"***

Вот и я о том же …пусть отвечают как Единого сделали Триединым.
Ответчиков нет одни анонимки, предписывающие верить.

***2. Опять же - предъявите веские доказательства, что "учителя", печатающиеся в СБ - ученики Иеговы, а не самозванцы, присвоившие себе право единственно правильного толкования Писания.***

Христиане и христианская добродетель и есть веское доказательство.
Какие Вам еще нужны док-ва?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на