Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anngel (8) nafan (7) Aleksandr_E (5) kotbegemot (4) namy (4) multi_PR (3) Atenais (2) janealehina (1) JC_Piligrim (1) Oktava (1) Pandora (1) sl@m (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Yarina (1) zen (1) Грицко (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
JC_Piligrim
ищущий Бога
21/03/06 00:18

# 338218

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: namy, #337037] Help admins  

На своем примере могу сказать, что возможна. Однако, не все так просто. Она возможна, среди прочего сказанного, еще в том случае, если подходить с ответственностью к отношениям. Нужно очень хорошо уметь вовремя себя останавливать, и когда чувствуешь, что человек становится для тебя "чем-то большим", однако это может создать ему проблемы - строго "бить себя по-рукам". Просто за себя лично скажу, что научился это делать несмотря на искушения (причем это, естественно, не дается легко и почти всегда неприятно, однако "надо"). Главное - уметь смиряться, и не быть эгоистом по отношению к людям (типа - она мне нравится, значит все - она моя, хоть кол на голове теши).

Если кто-то не уверен в том, что способен так поступать могу посоветовать не "эксперементировать". Потому что последствия могут быть печальны.

kotbegemot
15/01/07 20:21

# 423290

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: ВСЕМ, #336243] Help admins  

Поражаюсь как тут многие круто высказываются....Возможно, если один исключил, другой вычеркнул, третий с головой и мозгами, четвертый с холодной кровью, а пятый ваще чурбан. Оч здорово звучит не спорю умно трезво...Только вот на практике многим ли так удавалось? Или это говорят те кто не практиковал а только думает что я бы смог дружить отключив все чувства и рецепторы? Бойтесь бойтесь кто так считает:)...

kotbegemot
15/01/07 20:26

# 423295

Re: Да реально если кроме дружбы ниочем не думать .. нов [re: Грицко, #336552] Help admins  

"если у девушки есть голова - она никогда не даст искушения ... а парню нужно сразу просто отключить её из списка возможных сердечных отношений , и все будет нормально"
Вот эт здорово!!! ОТКЛЮЧИТЬ ее из списка сердечных отношений.....Дорогие христиане запомните этот способ, как говорится если у вас есть голова конешно.И большой у вас список?Где пишите? Кнопка ОТКЛ всегда срабатывает?И где она находится??Нет я все понимаю, все это звучит очень даже не плохо, но только звучит...

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
15/01/07 22:29

# 423335

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: ВСЕМ, #336243] Help admins  

существует

ValeryZ
Христианин
15/01/07 23:52
valeryz.com.ua

# 423380

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: kotbegemot, #423290] Help admins  

Слаб человек... Не спорю. И плоть немощна. НО!
Дух-то бодрствует.
kotbegemot, мне думается так. Лучшим способом сберечь себя от блуда - убежать от него. Стараться по возможности не находиться вместе без свидетелей (так сказать "сдерживающий фактор"). Задаться вопросом, а нет ли в сердце того, что располагает к блудодеянию. И не проявляется ли это в мыслях, в как-бы случайных действиях (прикосновения, к примеру), в шутках специфичных... да мало ли...
Дружить, ессно, можно... Вот только желательно чтобы окружающие доверяли друзьям и видели в их отношениях только дружбу. Иначе проблемы могут возникнуть. Если даже не в отношении себя самих а в отношении окружения есть сомнения - не давайте повода ищущим повода.

nafan
взрослеем через испытания...
16/01/07 09:11

# 423500

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: namy, #336243] Help admins  

Реальна, но возьмем тот факт, что если они по настоящему становяться друзьями, то это может привести впоследствии и к браку между ними...
Как основа жружбы в них вначале проявляется симпатия, или физическая или душевная... Предположим я дружил с одной девушкой 7 лет и только когда женился, узнал что она меня любила и мечтала выйти за меня замуж... Факт тот что я к ней относился скорее всего как к малдшей сестре, несмотря на ее физическую привлекательность, она мне не столь сильно нравилась))) В качестве друга - да, но жена - нет )))) Дружба такая может быть, но не факт что она не перерастет во что то большее, практика показывала, что почти вся дружба в подростковый период перерастает в нечто большее, даже может довести человека до греха.

anngel
Пятидесятник
16/01/07 13:56

# 423624

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: nafan, #423500] Help admins  

Извините за уточнение, просто я до конца не поняла, именно ТА девушка, с которой дружили 7 лет стала вашей женой? :-)

multi_PR
скорее агностик
16/01/07 14:36

# 423637

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: nafan, #423500] Help admins  

Ага, и еще одно уточнение - "дружили" это как? Я вот почти уверен что мы с Вами по-разному понимаем это слово:-)))

kotbegemot
16/01/07 18:42

# 423762

Удалено kotbegemot 2007-01-16 18:45:59

kotbegemot
16/01/07 19:00

# 423767

А что хорошего в той дружбе когда человек семь лет мучается ну или не мучается а просто любит и ждет и где то верит что скоро выйдет замуж а этот друг вдруг берет и женится на другой... Какая то игра в молчанку и трагедия. Если вы это как положительный пример приводили...не тянет...
Я вот честно сказать не знаю возможна ли...Наверное возможна если ты ну просто 100 проц уверен что с этим человеком у тебя ничего не будет и этот человек тоже в этом уверен. В ином случае кто нибудь из двоих влюбится.Или же будет вот так вот 7 лет вянуть себе тихо мирно
Что касается убегать...ну тогда вопрос реальна ли дружба между парнем и девушкой отпадает, т.к. если вы все время в компании или с другими друзьями то это уже не дружба между парнем и девушкой а коллектив...Так что в общем соглашусь что убегать надо и дружить тогда вряд ли возможно вот. Короче,товарищи, завидите девушку бегите куда подальше и побыстрее чтоб не догнала. Так надежнее.А то мало ли...Или же растите до такого духовного уровня когда на противоположный пол становится наплевать(ну в хорошем смысле слова т.е. не реагировать).Но вот думаю не многие таким похвастаться смогли бы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на