Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anngel (8) nafan (7) Aleksandr_E (5) kotbegemot (4) namy (4) multi_PR (3) Atenais (2) janealehina (1) JC_Piligrim (1) Oktava (1) Pandora (1) sl@m (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Yarina (1) zen (1) Грицко (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
zen
нет
16/01/07 22:25
74.ru

# 423831

дружба=привязанность нов [re: namy, #336243] Help admins  

Дружба - близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения. (с) толковый словарь русского языка под редакцией Ушакова Д.Н.

Иначе говоря, друзья - это привязанные друг к другу знакомые. В данном случае привязанность - это зависимость, рабство, связанность, когда моё счастье зависит от другого человека (друга/подруги).

Ты такую дружбу имеешь ввиду ?

1Кор.(7:23) не делайтесь рабами человеков.
1Кор.(6:12) ничто не должно обладать мною.

nafan
взрослеем через испытания...
17/01/07 03:41

# 423919

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #423624] Help admins  

Нет, женился я на другой)

nafan
17/01/07 03:42

# 423921

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: multi_PR, #423637] Help admins  

Понимание "дружбы":
Готовность пожертвовать собой, своими интересами, даже мнением, ради помощи другу...
Готовность выслушать...
Готовность, не бросить ни при каких обстоятельствах....

nafan
17/01/07 03:45

# 423923

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: kotbegemot, #423767] Help admins  

Я не приводил положительный либо отрицательный пример, я привел факт...

anngel
Пятидесятник
17/01/07 15:19

# 424138

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: nafan, #423919] Help admins  

Ого! А та бедная девушка 7 лет надеялась! :(( Сейчас, я надеюсь, она нашла себе того, на кого переключила свою любовь? Значит, получается, если парень с девушкой долго дружит, но не делает каких-нибудь намеков на более близкое общение, значит он в ней не заинтересован и не заинтересуется? :)

nafan
17/01/07 17:27

# 424168

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424138] Help admins  

Она вроде пытается переключится на кого то, не знаю, как то сейчас мало видимся...
Насчет парня - не факт... Может и заинтересован, просто боится это сказать, а может заинтересуется в дальнейшем...

Aleksandr_E
христианин
17/01/07 19:46

# 424220

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424138] Help admins  

Знаю человека, кто немного подружил с девушкой (пару лет), потом забыл ее, переехал в другой город. Она вышла замуж, лет через 7 развелась и продолжает "сохнуть" о старом друге. В замужестве мужа иногда его именем называла...
А он свободен, уважает ее как человека, но не больше.
Они между собой обьяснились, поддерживают нормальные отношения.
Но ей не легче от этого...

Дружа с девушками, следует помнить и о таком возможном варианте развития событий

anngel
Пятидесятник
17/01/07 23:00

# 424288

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Aleksandr_E, #424220] Help admins  

Да, и так может быть. Очень печально. Та девушка скорее всего выстроила идеализированный образ того мужчины, и не хочет смириться с тем, что он не с ней. Обидно... Она должна осознать, что раз он ее оставил, значит, он не для нее... Он уже не идеальный... Она достойна намного большего...

Aleksandr_E
христианин
17/01/07 23:10

# 424290

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424288] Help admins  

Тут усматривается еще и ошибка в поведении этого человека, который, сам того не подозревая, дал ей повод с самого начала строить какие-то мечты и планы. Он сам это осознает. И рад бы взять ее за себя, но сердцу не прикажешь... А ему уже 33 года, свободен и никак не женится.
Мораль такова, что, дружа с девушкой, нужно не забывать об ответственности и соблюдать дистанцию. Но где был разум тогда?

anngel
Пятидесятник
17/01/07 23:27

# 424294

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Aleksandr_E, #424290] Help admins  

Знаете, влюбленная девушка любой даже незначительнейший знак внимания со стороны объекта любви уже может принять за его интерес к ней... По себе знаю ;-) Значит, получается, если девушка кем-то заинтересовалась, ей нужно подходить к парню и в лоб спрашивать его, готов ли он рассмотреть ее в качестве собственной суженой? Да так по-моему любой мужчина сбежит :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на