Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15153 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anngel (8) nafan (7) Aleksandr_E (5) kotbegemot (4) namy (4) multi_PR (3) Atenais (2) janealehina (1) JC_Piligrim (1) Oktava (1) Pandora (1) sl@m (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Yarina (1) zen (1) Грицко (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Aleksandr_E
христианин
17/01/07 23:34

# 424296

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424294] Help admins  

Я о том, что мужчине нужно вовремя уловить этот нюанс и подкорректировать свое поведение. Впрочем, а что он может сделать, если она уже влюблена...

Есть средство: никогда не говорите девушке, что вы ее не достойны, пусть это станет для нее сюрпризом :) (юмор, вычитал в газете)

anngel
Пятидесятник
17/01/07 23:40

# 424298

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Aleksandr_E, #424296] Help admins  

А может ему стоит просто подойти к ней и спросить, не заинтересована ли она им? И если да, сказать, чтоб не питала иллюзий по отношению к нему? Что сделать, если влюбилась? ;-) Разлюбить! :-)

Aleksandr_E
христианин
17/01/07 23:48

# 424301

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424298] Help admins  

Думаю, спрашивать ничего не надо. Просто в самом начале дружбы сказать, что у него есть девушка (к примеру, живет в другом городе).
А если уже влюбилась, то бесполезно уже что-то говорить...
Разве что предпринять жесткие меры: выставить себя в каком-нибудь неприглядном свете (слабаком, трусом и т.д.), чтобы она разочаровалась. Но это не каждому по плечу, да и не поможет, если по-настоящему влюблена.

Тут уже без Божьей помощи не разберешься.

anngel
Пятидесятник
18/01/07 00:09

# 424304

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Aleksandr_E, #424301] Help admins  

Тобишь, даже если нет девушки, сказать, что есть? Мне вот к примеру нравится один брат, но я без понятия, интересую ли его... Он часто шутит, можно даже сказать, что заигрывает, но бывают моменты, когда вроде бы игнорирует... Вот и пойми...

Aleksandr_E
христианин
18/01/07 00:41

# 424314

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424304] Help admins  

Ой, извини, сестра! Я не посмотрел внимательно инфу и думал, что с братом общаюсь:):):) Теперь надо перестраиваться срочно

Трудно сказать что-либо по этому поводу, т.к. мне тяжело стать на твое место.
С моей точки зрения посоветую так: ни в коем случае не задавай прямых вопросов и не давай ему понять, что он тебе нравится.

Остальное напишу в приват, если ты не против.
Чуть позже. Хорошо?

anngel
Пятидесятник
18/01/07 00:46

# 424317

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Aleksandr_E, #424314] Help admins  

Напиши, напиши, очень интересно знать твою точку зрения :-))

Yarina
Православная христианка
18/01/07 02:57

# 424348

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: anngel, #424298] Help admins  

Разлибить?... А как это сделать, особенно, когда человек свободен, и это дает надежду.

anngel
Пятидесятник
18/01/07 12:21

# 424562

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: Yarina, #424348] Help admins  

Тут нужно исходить из реакции человека на любовь к нему. Если он отвечает взаимностью - прекрасно, а если нет - значит, не ваше. В первую очередь, конечно же, просить Господа милости и мудрости, во-вторых, побольше общаться с другими христианами, меньше фантазировать о том человеке, отвлекать себя. Может звучит написанное прагматично, но если человек желает встретить свою настоящую любовь, а не тратить время на несбыточные мечты, то так по-моему поступать лучше всего. Я на своем примере это испытала: страдала по одному человеку целых 4 года! И к чему это привело? Только к тому, что в конце этих 4 лет он мне четко сказал, что ничего быть не может, а так всегда давал надежду... Поэтому считаю, что безответная любовь - это слишком дорогое удовольствие.

multi_PR
скорее агностик
19/01/07 12:12

# 425050

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: nafan, #423921] Help admins  

\Понимание "дружбы":
Готовность пожертвовать собой, своими интересами, даже мнением, ради помощи другу...
Готовность выслушать...
Готовность, не бросить ни при каких обстоятельствах.... \

А где гарантия что девушка это примет именно за дружбу. Я бы на ее месте не понял что со мной дружат:-)))
Дружить с женщиной занятие неблагодарное на самом деле. Я в какой-то ветке уже писал - мое мнение дружба возможна только при условии что у вас уже прошла стадия романтизма, может быть даже каких-то серьезных отношений - вобщем с бывшими. И очень редка во всех других случаях.

nafan
взрослеем через испытания...
20/01/07 07:14

# 425473

Re: druzba mezdu parnem i devushkoj real'na? нов [re: multi_PR, #425050] Help admins  

Тогда интересно мнение девушек по этому вопросу...
Вообще понимание "дружбы" у каждого разное, где, например, гарантия того, что простой взгляд в ее сторону девушка не примет за любовь, или простое приветствие??? Со мной и такое бывало, так что не факт...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на