Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (6) SIBMAN (5) talek_p (5) Z_G (4) namy (3) finezza (2) Ingvar (2) Masha (2) Sheva (2) Verrra (2) СветлыйКнязь (2) Святая_простота (2) Andrew (1) E'ven (1) Ephes (1) janealehina (1) JC_Piligrim (1) mockingbird (1) Pandora (1) sosed5 (1) tori (1) Виталий-1 (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
shourisha
22/03/06 02:27
www.spreadbible.com

# 338686

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: SIBMAN, #338037] Help admins  

Как раз об этом я уже устал орать. И когда одному пастору сказал, что христианские семьи ничем не отличаются от мирских (в плане, что все оно одинаково как в христианских, так и не христианских) — он пригрозил меня изолировать от их святого общества. :)))) Ну и потом начал свое «му-му», мол, все эти проблемы — это-ж «дзявол атакует, ибо семья христианская!». Ну да... а то тот-же дзявол не атакует другие семьи, а только пятидесятнические? Чушь какая-то...

Помню, одного моего хорошего друга за то, что он будучи пятидесятником женился с католичкой — из церкви ИСКЛЮЧИЛИ ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ! 8-(..) Плоть действительно «измождилась»: человек поправился, расцвел... :) Выращивают себе дочурку, живут, Христу молятся... Имя того епископа очень громкое на пост-советском пространстве среди пятидесятников. Человек он умный, но оказалось, глубоко религиозный. К сожалению, слепая религия никогда небыла уделом мудрых.

shourisha
22/03/06 02:36
www.spreadbible.com

# 338688

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: JC_Piligrim, #338230] Help admins  

> Кажется, в Индии есть поговорка:
> "Европейцы женятся на девушке, в которую влюбляются.
> Мы любим женщину, с которой вступаем в брак".

Гы... :))) Точно! Это то, что я хотел сформулировать, но не получалось. Но это-ж — мирская мудрость! :))))))))

Хотя поговорка правильная — ихние семьи куда прочнее. Вот тока как-же понять: тут на форуме все ревностно отстаивают путь женитьбы с девушкой-курочкой, подписываясь на всю жизнь с «котом в мешке» которого не знаешь и не знаешь чего ожидать, а только имеешь какой-то образ влюбленности во мгле. И любой вопрос о состоявшейся женщине — отбрасывается. Вот и возвращаемся к моему тому-же, уже здесь ставшем традиционным, вопросу:

КАК-же любить ЖЕНЩИНУ, с которой вступить в брак?

shourisha
22/03/06 02:44
www.spreadbible.com

# 338690

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: SIBMAN, #338395] Help admins  

> Ваших знакомых можно обобщить одной фразой: "У меня жизнь в браке хреновая
Увы. Эти все вот такие «звуки» еще раз громко подтверждают мои исследования — христианские семьи базируются на кривом концепте «кота в мешке», тоесть на лотереи. :-( Получается, кому повезло и кто попал в точку — радуется. Кто нет — стал философом.

На основании силе развитости средневекового монашества и количеству христианских поучительных книг на тему семьи философского содержания — также можно сделать соответствующие выводы. :)))))

Кто-то сказал: «Счастливый муж с утра спешит на работу, а вечером спешит домой». :))))

talek_p
христианка
22/03/06 03:15

# 338696

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: shourisha, #338688] Help admins  

а кто она такая - девушка-курочка ??

Z_G
евангельский христианин
22/03/06 06:00

# 338722

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: SIBMAN, #338037] Help admins  

из за недостатков или перекосах в учениях на тему брака. Пастора считают
Короче, опять во всем виноваты пастора, люди как-бы и ни причем, у них ни воли, ни головы, роботы какие-то, что пастор сказал, то и делают. Да, как тут авторитаризму не подняться? Вы действительно так о людях думаете?

Своей головой нужно думать, свои отношения с Богом иметь, это главное. Бог сам поправит и направит, и научит. В том числе конечно и через пастора, да, но сам Бог.
Благослови Бог во имя Христа Иисуса.

shourisha
22/03/06 08:37
www.spreadbible.com

# 338746

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: talek_p, #338696] Help admins  

Имидж. Привидение. Плод воображения. Несуществующий в реальном мире образ, построенний из общей внешности, девичьей улыбки, голоса, разговора, стиля одежды, запаха духов и пр. Все это «не работает» в семье.

Если смешать преждеприведенную поговорку индусов со «встречают по одежке, провожают по уму», то получится что-то типа: «протестанты женятся по одежке, а разводятся по уму»... :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/03/06 09:49
www.facebook.com

# 338774

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: Z_G, #338722] Help admins  

Короче, опять во всем виноваты пастора, люди как-бы и ни причем, у них ни воли, ни головы

У кого есть воля и голова, тот сам думает. А у кого чегото одного хотя бы нет - за тех пастора думают. А уних тоже может чего нить не быть - головы, воли, опыта, знаний, образования, совести там...

Беда не в том что пастора учат. Беда в том, что заставляют паству следовать их учениям (тех, у кого нет головы или воли).
Знаешь, я за свою жись столько наслушался "мудрых" пасторских советов, что если бы я им следовал, то не знаю кто бы я сейчас был и что бы со мною было.

Это национальный пасторский вид спорта - давание советов без принятия ответственности за эти советы. Точнее без ПОНИМАНИЯ этой ответственности.
Ибо не в оловянных солдатиков играются, а с живыми людьми днло имеют.

talek_p
христианка
22/03/06 10:05

# 338781

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: shourisha, #338746] Help admins  

Удалено talek_p 2006-03-22 10:06:27

talek_p
христианка
22/03/06 10:05

# 338782

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: shourisha, #338746] Help admins  

Имидж. Привидение. Плод воображения.

вопрос только - чей?? точнее, чьего воображения плод..??
Откуда именно такая "терминология"??
А каким соотв. термином обозначают такого парня, мужчину??
И как на таких не наколоться??

Есть прямые ответы на хотя бы некоторые из этих вопросов??
ждём :)

shourisha
22/03/06 16:03
www.spreadbible.com

# 338896

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: talek_p, #338782] Help admins  

У Вас дэствытэлно тымпырамэнт. А мне уже надоело: сегодня отпахал 10 часов за монитором, пора в реал, где нету имиджа и наколок... :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на