Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (6) SIBMAN (5) talek_p (5) Z_G (4) namy (3) finezza (2) Ingvar (2) Masha (2) Sheva (2) Verrra (2) СветлыйКнязь (2) Святая_простота (2) Andrew (1) E'ven (1) Ephes (1) janealehina (1) JC_Piligrim (1) mockingbird (1) Pandora (1) sosed5 (1) tori (1) Виталий-1 (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
finezza
христианка
19/03/06 14:40

# 337641

Страшилки семейной жизни. Help admins  

Как только я собралась замуж, ко мне стали подходить люди, отговаривающие меня это делать. Они рассказывают всякие страшилки о том, что, меня ожидает в будущем. Иногда так жутко становится…
Каждая из сестер, подходивших ко мне, делится своим печальным опытом семейной жизни. Я встретила только одну молодую женщину, которая не пугала, а наоборот рассказала, как здорово быть замужем. У этой сестры в отличии от остальных муж не верующий.
Почему так много несчастных браков среди христиан? Мы ведь должны показывать пример людям в мире, а получается, что нам иногда нужно поучиться у них, как быть счастливым в браке…

Pandora
19/03/06 16:31

# 337654

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: finezza, #337641] Help admins  

а вы меньше слушайте остальных. Жить то с вашим мужем вам, а не им. Да и узнать мужа до свадьбы было время...

finezza
христианка
19/03/06 17:16

# 337665

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: Pandora, #337654] Help admins  

А я их и не слушаю, просто не очнь приятно, когда уверенно говорят, что и у меня так будет.

Masha
христианка
19/03/06 20:28

# 337709

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: finezza, #337665] Help admins  

Они это говорят это применительно к тому, что ваш будущий муж какой-то не такой или вообще что замужем плохо?

Sheva
Христианка
20/03/06 00:31
sheva-vet@ЖЖ

# 337800

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: finezza, #337665] Help admins  

Не слушай, правильно. Мне тоже всякую ерунду говорили. Пока ничего и близко даже не сбылось, чем пугали.

Z_G
евангельский христианин
20/03/06 06:48

# 337887

Я не женщина, а мужчина :)) 6 лет брака, двое детей, за то время превая любовь "выдохлась". Я со Христом порядка полутора лет, жена, скажем так, пока не особо ревностно ищет Бога в православии. По-настоящему наш брак начинается только сейчас, когда Господь наводит в наших головах и сердцах порядок, дает понимание, что брак - не человеческое согласие жить на одной жилплощади и делить постель, что брак - это завет, освящаемый Богом. И вот с этим всем благословением приходит и новая, настоящая любовь.
Благослови Бог во имя Христа Иисуса.

shourisha
20/03/06 06:55
www.spreadbible.com

# 337891

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: Sheva, #337800] Help admins  

Пока... :)

namy
piatidesiatnik
20/03/06 09:12

# 337914

Poka temu ne do konca prochitala ) speshu otvetit'..

Prosto te liudi, kotorye tebe eto vsio sovetyvali, skoree ne sprashyvali Boga est' li na to Ego volia, a speshyli vyjti zamuz ili zenit'sia. Vot i vytekajut vse posledstvjija. tak ze zyzn' v sem'je eto umenije byt' snishoditel'nymi i vo vsiakih sluchajah liubit' to, chto ty vybrala. vernee kogo. Esli Bog s toboj, esli ty slushaesh' ego, to pochemu u tebia dolzno byt' vsio ploho? tem bolee, chto eto blagoslovenie.. :)) ja dumaju, chto net. chto Bog tochno tebe plohogo ne zelaet.

tori
20/03/06 12:12

# 337941

Re: Страшилки семейной жизни. нов [re: shourisha, #337891] Help admins  

Это ты ей угрожаешь?

Р.С. Ой, как же я за вами всеми соскучилась!!!...

janealehina
Папина дочка
20/03/06 15:41

# 338026

Просто у каждого свой опыт семейной жизни, наверное тебе попались те женщины у которых брак не очень благополучен. Очень много тех, у которых в семье хорошо: любовь, взаимопонимание(хотя у каждого есть свое мнение), уважение. Раз ты об этом задумалась, значит будет к чему стремиться. Божьих тебе благословений в семейной жизни, у тебя все получится, все в твоих руках, чтобы твой брак был самым счастливым и интересным.
Я уже 16 лет замужем, было многое: и печальное, но больше радостного. Мы вместе всему учились и до сих пор учимся, учимся жертвовать собой, своимми интересами, а не тянуть одеяло только на себя.Учимся воспитывать нашу маленькую дочку(она необыкновенное чудо в нашей семье), учимся всему.
Брак - это увлекательное путешествие по океану жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на