Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6247 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (3) tori (3) JC_Piligrim (2) White_Cat (2) Z_G (2) btr (1) Ilonka (1) MobiDik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Ilonka
дочь Бога
23/03/06 04:06

# 339099

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. нов [re: Aleksanders, #337671] Help admins  

Когда мы нарушаем последовательность, предлагаемую нам Богом, нам очень трудно добиться хороших результатов. Если Господь сказал: "возлюби ближнего своего, а затем привел пример любви к постореннему человеку, которая выражалась и финансово и морально(Лук.10;30-35), значит мы можем любить ближнего просто за то, что он человек. Вопрос как к этому прийти? И здесь очень важна последовательность. Иисус сказал:" 1.Возлюби Гопода Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею,... 3.возлюби ближнего твоего, 2.как самого себя."(Матф.22;37-39) 1.Мы должны полюбить Бога. Богопознание взращивает в нас любовь; Его мощь, величие, красота, верность нежная и заботливая, обязательно произведут в наших сердцах любовь. Самое главно смотреть на Бога. Разглядывая чудесный Образ(Бога), нам будет легко влюбиться в подобие(себя самого). 2.Любовь к себе должна быть безусловной. Я люблю себя не за то, что я делаю, а за то, кем я являюсь. Моя ценнось в том, что я подобие самой большой Ценности во вселенной. 3. Ближнего мы сможем любить, только после того, как полюбим себя и не больше, чем себя. Наше мирское воспитание и мировозрение нуждается в изменении. Прежде чем полюбить ближнего мы должны пройти реабилитацию востановления разума. Взгляд Бога должен стать нашим взглядом, ценности Бога нашими ценностями.

tori
23/03/06 11:59

# 339175

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. нов [re: Aleksanders, #338963] Help admins  

Правда???? А ты спроси меня и я тебе скажу))))))))

MobiDik
28/03/06 09:57

# 340732

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. нов [re: Aleksanders, #338963] Help admins  

даже не знаю, на каком это языке.

она просит прощения.
хм.. во всяком случае текстом....

btr
Православие
29/03/06 03:41

# 340974

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. нов [re: JC_Piligrim, #338225] Help admins  

я думал уже никто не обсуждает о наличии благодати в той или иной конфессии, а тут все как не зайди (последний раз активно общался на форуме около 3 лет назад) один и тот же разговор. В православии давно поставили жирную точку по данной теме в Социальной концепции РПЦ - "мы не знаем меру благодати в конфессиях". Следовательно обсуждение в этом ключе говорит о невежестве.

JC_Piligrim
ищущий Бога
29/03/06 12:58

# 341078

Re: Гордость и предубеждение в межличностных обношениях. нов [re: btr, #340974] Help admins  

я думал уже никто не обсуждает о наличии благодати в той или иной конфессии <...> обсуждение в этом ключе говорит о невежестве

Надеюсь, этим вы не хотели обвинить меня в невежестве. :)

Что касается обсуждений - официально его во многих конфессиях вроде бы нет. Но реально, сплошь и рядом встречаются люди, которые этим только и занимаются. Кто-то даже уверен, что только _________ (вписать нужное) попадет на небо. Конечно, и отношение в этом случае к ним снисходительное. Вот сталкиваясь с этим (а также, сам пройдя через сие в период "младенчества") и написал тот пост. Согласен с Вами, что сами эти обсуждения не достойны существования, однако они есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на