Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (25) Кто Я? (12) Мирра (10) авалон (9) Edmont (5) Enemy (5) Fingolfin (5) Patrick (5) IIoI (3) НектоИванов (3) Eddie (1) GodFather (1) Анатолий-3 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Мирра
22/03/06 10:29

# 338787

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #338407] Help admins  

\\я в этом деле далеко не новичок\\

Просто я вас не видела в теме данного автора (вернее, темах - они плодятся в полном соответствии c эволюционной теорией, дабы получить шанс на выживание -)). А я уже имела море удовольствия, посему и делюсь опытом. -)

\\хочется надеятся что авалон не безнадежен, и начнет читать учебники\\

Разумеется, любой нормальный человек поначалу исходит из априорного предположения об адекватности собеседника. Даже если стартовая заявка оного собеседника внушает опасения - всегда хочется думать, что это так, случайный аффект, который развеется в ходе беседы...

В результате эмпирического опыта, однако, порой приходится менять мнение. -)

А что до учебников - так чукча, как известно, не читатель. Чукча - сказитель чукотских эпосов, почерпнутых от других сказителей. -))

Enemy
Неверующий
22/03/06 11:00
afaq.narod.ru

# 338802

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: авалон, #338780] Help admins  

1. Я конечно не обязан в ответ на утверждение объяснять своё. противоположно утверждение. Ведь Вы же не привели аргументов, почему объясняется только катастрафизмом. Ваше заявление против моего..

2. "В Мэриленде (США) в пещере обнаружены окаменевшие останки десятков видов млекопитающих, а также рептилий и птиц. Среди окаменелостей встречаются животные из тропической, умеренной и полярной зон, из влажных и засушливых областей, и все они нашли свой конец в общей могиле. НИКАКИМИ ДРУГИМИ ПРИЧИНАМИ, кроме катострофизма этот факт объяснить невозможно".

Давайте включим мозги.
Как это может объсниться катастрафизмом? В результате катастрофы мрут массово, но в областях своего обитания. Т.е. в пещере, после катастрофы можно было бы обнаружить животных именно ареола этой зоны в данный промежуток времени.
А вот если эта пещера существовала сотни миллионов лет и соответсвенно климат вокруг менялся, то за это время в пещеру могли попасть животные присущие "разным" климатическим зонам. Область то одна, но климат за эти сотни миллионов лет менялся.

Чистой воды эволюционизм.

Впрочем, что креационисты не находят эвоолюционного объяснения, так у них один вывод - объяснить можно только работой Творца. Креациониз и создан уже с готовым выводом из всех фактов - Творец.

Исправлено пользователем Enemy 22/03/06 01:49 PM.

Fingolfin
агностик
22/03/06 12:34

# 338841

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: авалон, #338777] Help admins  

...что показывает полную неосведомлённость оппонента в вопросе радиокарбон-дейтинга. Лень было кликнуть хотя бы пару материалов, чтобы получить представление о сути метода? Как он работает?

Извините, но я имею некоторое представление об этом методе. В данном случае проблема не в физике, а в биологии улитки. Улитка не образует панцирь в своем организме, а использует для его построения осадочную породу, по которой ползает.

Не половина, а уменьшение всего лишь на одну пятую часть ставит под вопрос возможность существования системы Земля-Луна.

Почему? Из звездной динамики известно, что чем меньше расстояние между телами двойной системы, тем система более устойчива.

Что именно? Конкретные ссылки, пожалуйста.

http://www.sns.ias.edu/~jnb/Papers/Popular/Nobelmuseum/mystery.html

Извиняюсь, ошибся. Имел ввиду, уменьшилось на 5 процентов за последние 150 лет - с начала наблюдений за МП Земли.

Тогда это величина порядка ошибок наблюдений в прошлом веке и меньше величины локальных неоднородностей магнитного поля земли.

За миллиард лет должно было выпасть около пятисот миллиардов метеоритов средним весом в несколько килограммов каждый.

Что будучи поделенным на площадь Земного шара составляет "слой" в один метеорит на тысячу квадратных метров. С учетом того, что почва опускалась и поднималась, литосферные плиты наезжали друг на друга, метеориты разбивались о поверхность земли и т.д. - вполне логично что мы не находим их на каждом шагу.

«При исследовании породы измеряемый возраст есть время, прошедшее с момента отвердения породы...» Радиевый институт, Санкт-Петербург.
(www.ippe.ru/podr/cjd/vant/01-1/2-01.pdf )
То есть, после извержения и последующего остывания.

Читайте внимательнее - после кристализации породы, которая могла быть впоследствии частично расплавлена и выброшена из вулкана.

Глубиной аж в два сантиметра. Чуть не увязли.

Откуда у вас такие данные?
(перед тем как показывать фотографии с отпечатками ботинок - насыпьте полную трехлитровую банку муки и поставьте сверху оловянного солдатика, посмотрите насколько он провалится)

Удовлетворительные результаты были получены лишь в 7 лабораториях

Если я вас правильно понимаю, уже в 1989 году в мире было 7 лабораторий, способных производить достаточно точную датировку?
А сколько таких лабораторий сейчас? И насколько выросла точность?

Где мы видим толстый слой раковин молюсков? Под ногами? В любой точке мира? Ничего подобного.

Выйдите на улицу (лучше за городом), найдите кусок известняка, а потом посмотрите на него под микроскопом.

Кто Я?
неопределенное
22/03/06 15:07

# 338883

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: авалон, #338694] Help admins  

Э нет меня вы не проведете не уклоняйтесь от темы разговора

авалон
Теперь вопрос. Может ли НЕ вызывать сомнения метод, в котором учитываются ТОЛЬКО угодные результаты, а противоречащие просто игнорируются?

1. Сколько земле лет?
2. Сколько лет назад появились динозавры
3. Когда они вымерли.
4. Когда начался и закончился ледниковый период (не забывайте что он был не один)
5. Сколько лет назад и сколько времени росли те леса которые теперь стали каменным углем.

Дайте ответы на эти вопросы, а не на свои. Я не спрашивал КАК образовался уголь, я спросил КОГДА.
А ледниковый период вы вообще два раза проигнорировали. Или "учитываются ТОЛЬКО угодные результаты, а противоречащие просто игнорируются?"???

В прибалтийских отложениях янтаря встречаются окаменевшие насекомые и растения ИЗ ВСЕХ климатических зон. Зоологи пришли к выводу, что эти окаменелости должны были возникнуть в результате одной или нескольких всемирных катастроф.

Все-бы ничего вот только какая незадача - янтарь встречается только в опредленных местах, а в остальных как небывало никогда. Интереснейший потоп. Премешал, перемешал все основательно потом - уголь, мел, песок и тп. раскатал тонкими слоями, в промежутке аккуратно насыпал необходимые кости, янтарь собрал только в опредленных местах, удивительный потоп!!!
Но если-бы вы читали учебники, а не эту хрень, вы бы знали когда и в каких условиях образовывался янтарь. и в этом ничего удивительного - НЕТ

Мирра
Просто я вас не видела в теме данного автора (вернее, темах - они плодятся в полном соответствии c эволюционной теорией, дабы получить шанс на выживание -)). А я уже имела море удовольствия, посему и делюсь опытом. -)

-- А вам, что же, мои стихи не нравятся?
-- Ужасно не нравятся.
-- А вы какие читали?
-- Никаких я ваших стихов не читал!
-- А как же вы говорите?
-- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не читал?
Он не один такой на просторах рунета. Я с такими наспорился по самое немогу и на этом форуме тоже. Просто раньше у меня Ник другой был

Мирра
22/03/06 18:23

# 338954

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #338883] Help admins  

Все верно. "Разве что чудо..." -)

Попросите его "не писать больше". -))

Удачи вам.

Enemy
Неверующий
23/03/06 08:26
afaq.narod.ru

# 339124

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: ВСЕМ, #337888] Help admins  

КАРЛ: Господа, мистер Говард хочет, чтобы вы думали, что все ученые согласны с теорией "Луна сделана из камня". Но это абсолютно не соответствует истине. Например, я - доктор философии по проблемам питания и по статистике, и я не согласен. Более того, многие из моих коллег имеют проблемы с теорией ЛСИК. Даже ведущие астрономы с трудом принимают эту теорию. Например, всего лишь в этом апреле ученые НАСА отметили: "Остается много вопросов о химическом составе Луны".

МАРК: Эта цитата совершенно вне контекста. Вы не хуже меня знаете, что НАСА обсуждало точный состав лунного камня. Они совершенно не сомневаются в том, что Луна состоит из камня, и вовсе не говорят о том, что она состоит из сыра!

КАРЛ: Пусть это решают слушатели. Я же утверждаю, что многие вопросы о составе Луны остаются неразрешенными, однако Марк Говард хочет заставить вас поверить, что никаких сомнений не осталось. Это просто неправда.

http://warrax.net/65/cheese.html

Анатолий-3
Божие
08/04/06 00:42

# 344200

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: ВСЕМ, #337888] Help admins  

_____|_____ |__+__| |__+__| |__+__|
10 00000 00005^, ...

Если хотите посчитать возраст Земли - можно открыть Библию .

Сначала дни были другие по продолжительности .
Земля также была сначала другой .
Сейчас вращения почти постоянные, но изначально при запусках спутников орбита, масса, ... меняются .
Как определить возраст земли по годам, если начальный период намного больше стабильного ?

Если брать время от создания, до нынешнего, и периоды брать примерно равные году, от начала до нынешнего около 100 000 000 000 лет .

Fingolfin
агностик
10/04/06 10:06

# 344704

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Анатолий-3, #344200] Help admins  

Сейчас вращения почти постоянные, но изначально при запусках спутников орбита, масса, ... меняются .
Как определить возраст земли по годам, если начальный период намного больше стабильного ?

Продолжительность года зависит не от периода _вращения_ Земли вокруг своей оси (который к стати в прошлом был меньше, а не больше), а от периода _обращения_ Земли вокруг Солнца, который практически не менялся (т.к. зависит только от расстояния от Земли до Солнца).

Кто Я?
неопределенное
11/04/06 14:11

# 344988

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Анатолий-3, #344200] Help admins  

>>Если хотите посчитать возраст Земли - можно открыть Библию .
Как интересно, и где спрашивается в библии написан возраст земли? Ссылку пожалуйста, а также на ледниковый период, динозавров, и неандертальцев. Кстати кем они были?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
12/04/06 15:15

# 345294

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #344988] Help admins  

"ак интересно, и где спрашивается в библии написан возраст земли?"

Там, в начале - в Бытие сказано что все началось (до этого Земли не было), затем по родословиям вычисляем - этот жил столько-то, тот - столько-то, всего их было столько-то. Одно умножаем на другое, учитываем возможные погрешности (порядка сотен лет) и получаем что-то около 6000 лет.

"Ссылку пожалуйста, а также на ледниковый период, динозавров, и неандертальцев. Кстати кем они были?"

Нету там о ледниковом периоде и о динозаврах нету и о неодертальцах тоже нет. Но там нет ничего, скажем, о ленивцах или об Антартиде. Но христиане же не отрицают их существование - так и динозавры. Были, мы этого не отрицаем :)

А насчет ледникового периода и, особенно, неадертальцев - в их бытии я лично сильно сомневаюсь. С чего вы взяли что они - периоды и неадертальцы - были?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на