Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27038 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (25) Кто Я? (12) Мирра (10) авалон (9) Edmont (5) Enemy (5) Fingolfin (5) Patrick (5) IIoI (3) НектоИванов (3) Eddie (1) GodFather (1) Анатолий-3 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Кто Я?
неопределенное
12/04/06 16:20

# 345302

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #345294] Help admins  

Нету там о ледниковом периоде и о динозаврах нету и о неодертальцах тоже нет. Но там нет ничего, скажем, о ленивцах или об Антартиде. Но христиане же не отрицают их существование - так и динозавры. Были, мы этого не отрицаем :)

А насчет ледникового периода и, особенно, неадертальцев - в их бытии я лично сильно сомневаюсь. С чего вы взяли что они - периоды и неадертальцы - были?

Я так и думал.
Странный вы человек, вы знаете что такое вечая мерзлота? Можете ответить кто пользовался кремниевыми топорами и рисовал мамонтов в пещарах?

Чуть было не забыл, а когда-же жили динозавры?

Patrick
none
12/04/06 20:16

# 345337

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #345294] Help admins  

как можно, живя во время, когда найдены сотни других планет
найдены планетные системы на этапе формирования, развития
найдены зарождающиеся и вымершие звезды
зарождающиеся (вернее они-то уже зародились, но видим мы их такими) и уже "умирающие" галактики,
до сих пор верить в 6000 лет?
это же полный абсурд

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
12/04/06 23:14

# 345367

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #345302] Help admins  

"Можете ответить кто пользовался кремниевыми топорами и рисовал мамонтов в пещарах?"

Представьте себе, могу. Это были люди, просто люди, родственники нам с вами по виду. И, кстати, о вечной мерзлоте - ее появление можно объяснить в рамках теории Сотворения. Вы предполагаете, наверное, что изначально Земля не была промерзшей, а потом в течении миллионов лет промерзала? Я могу предположить, что такой она была с начала Творения.

"Чуть было не забыл, а когда-же жили динозавры?"

До Потопа. Я серьезно.

Ephes
12/04/06 23:23

# 345370

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Patrick, #345337] Help admins  

"найдены планетные системы на этапе формирования, развития"

Не найдены. Предположительно, найдены несколько планет у ближайших звнезд. Но развитие, формирование не может быть доказано. Ведь даже по вашей теории для этого нужно миллиарды лет. А по нашей - Бог все звезды, планеты создал так как мы видим в данный момент. И вспыхивающие сверхновые не опровергают это - так было задумано Творцом.

"до сих пор верить в 6000 лет?
это же полный абсурд"

Существование звезд и галактик вокруг нас не доказывает что вселенной намного больше 6000 лет.
Для меня удивительно, как можно верить, что наша Галактика была такой и растакой десять миллиардов лет назад. Это не возможно доказать, в это можно только верить. Вы вот верите, я вот - нет.
Мне кажется теория Сотворения объясняет многие факты логично и непротиворечиво.

Кто Я?
неопределенное
13/04/06 13:14

# 345513

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #345367] Help admins  

>Представьте себе, могу. Это были люди, просто люди, родственники нам с вами по виду.
Это потомки Адама и Евы так одичали? Бедненькие.

>До Потопа. Я серьезно.
Что-ж это Ной, - забыл их взять с собой, хоть самого маленького, самого захудалого динозаврика взял-бы, так нет, - слонов набрал. Аж 7 пар. Жаль чес-слово.

>И, кстати, о вечной мерзлоте - ее появление можно объяснить в рамках теории Сотворения. Вы предполагаете, наверное, что изначально Земля не была промерзшей, а потом в течении миллионов лет промерзала? Я могу предположить, что такой она была с начала Творения.
У чукчей есть легенды о огромных подземных мышах, которые боятся солнечного света, стоит им выползти наружу и все - сдыхают тут-же. Оказалось что в земле кое-где попадаются целые заживо замороженные туши МАМОНТОВ. И вот течет себе речка спокойно, но произойдет обвал берега, и покажется туша неведомого зверя. целого вместе с шертью, бивнями и мясом. Вот одного не могу понять в Вашей теории как они там оказались?
(Историю эту я читал еще в школе, но книгу могу попытаться отыскать, могу даже отсканировать)

Ephes
13/04/06 15:48

# 345534

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #345513] Help admins  

"Это потомки Адама и Евы так одичали? Бедненькие."

А что в этом такого? И почему одичали - вы сами пишите - рисовали, жили в пецерах? Просто одна из групп первых людей попала в такие условия, и, так сказать, несколько деградировала.

"Что-ж это Ной, - забыл их взять с собой, хоть самого маленького, самого захудалого динозаврика взял-бы, так нет, - слонов набрал. Аж 7 пар."

Ной не гонялся за зверями/птицами/насекомыми - ну разве за всю свою долгую жизнь мог он стольких наловить ;) Бог Сам приводил в Ковчег животных. Динозавров и многие другие виды не привел.

И почему слонов 7 пар-то? Там только о домашних животных написано - 7 пар, остальных - по одной.

"Вот одного не могу понять в Вашей теории как они там оказались?"

Вечная мерзлота простирается на тысячи метров - такой она и была. А верхний тонкий слой (там где этих чукотских мышей-мамонтов находят) оттаял, например, от вод Потопа. А потом вместе с подохшим мамонтом в течении столетий замерз.

Библейская теория не противоречит фактам, но факты объясняет. Конечно, не так как вам хочется или вы привыкли.

Patrick
none
13/04/06 20:49

# 345603

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #345370] Help admins  

Не найдены. Предположительно, найдены несколько планет у ближайших звнезд. Но развитие, формирование не может быть доказано.
Существует теория формирования планетных систем из газопылевых дисков. Так эти газопылевые диски найдены, найдено так же более ста разных планет.

Ладно не подходят планеты давайте возьмем звезды, которых образуются из холодных газовых облаков, так найдены простые облака, сжимающиеся облака, молодые, только образовавшиеся, звезды, зрелые звезды, умирающие звезды, мертвые звезды. Это разве не доказательство?

Далее... Как объяснить то, что мы видим свет от объектов, находящихся дальше 6-10 тысяч лет? Если бы они существовали так мало времени, то свету бы просто не хватило времени до нас долететь.

Это не возможно доказать, в это можно только верить. Вы вот верите, я вот - нет.
в основе науки не лежит вера, а лежит познание. Ученые верят во что-то, они это вычислили, расчитали, обнаружили. Это уже ваша проблема - не верить доказательствам.

Мне кажется теория Сотворения объясняет многие факты логично и непротиворечиво.

как она объясняет наличие растений после потопа?

Fingolfin
агностик
14/04/06 07:51

# 345695

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #345370] Help admins  

Существование звезд и галактик вокруг нас не доказывает что вселенной намного больше 6000 лет.

От ближайшей галактики до нас свет идет почти 2 милиона лет. (Мы сейчас видим Туманность Андромеды такой, какой она была два милиона лет назад - тоесть она тогда уже существовала)

Ephes
14/04/06 10:59

# 345730

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Patrick, #345603] Help admins  

"Существует теория формирования планетных систем из газопылевых дисков. Так эти газопылевые диски найдены, найдено так же более ста разных планет."

Теория, набор гипотез. Чтобы доказать реальность формирования нужно прожить столько сколько формируется система (100 миллионов лет?). К тому же, насколько мне известно, газопылевые облака, в которых доказанно присутвуют протопланеты не найдены. Найдены (по гравитационному воздейсвию на центральную звезду) планеты, уже сформировавшиеся, т.е. масса сконцентрирована, а не размазана по газопылевому облаку.

"так найдены простые облака, сжимающиеся облака, молодые, только образовавшиеся, звезды, зрелые звезды, умирающие звезды, мертвые звезды"

Не доказан переход из одной стадии в другую. Перечисленное вами, возможно, вообще не стадии развития звезд, а отдельные явления. Подобно эволюции - найдены одноклеточные, многоклеточные, хордовые и т.д. - вы бы сделали вывод - это все связанно, более сложные происходят из более простых. Теории Сотворения утверждает, что это независимые виды, похожесть видов обусловлена одним планом творения, а не родством по происхождению. Со звездами и планетами - нечто подобное.

"Если бы они существовали так мало времени, то свету бы просто не хватило времени до нас долететь."

Создавая мир, Бог создал источники света и свет, исходящий от них одновременно. Даже свет, распространившейся на миллионы световых лет - излучение было создано там на месте, так далеко от источника. Это одно из предположений. Есть еще - в первые мгновенья творения действовали иные законы - пространство сотворено вместе с излучением и источником, затем мгновенно расширилось, соотвественно свет мгновенно распространился от источника на миллиарды километров. Кстати, здесь предполагается, что в начальные моменты времни Вселенная расширялась невообразимо быстро. Это уважаемый ресурс.

"Ученые верят во что-то, они это вычислили, расчитали, обнаружили. Это уже ваша проблема - не верить доказательствам."

Я верю в обнаруженное, вычисленное, расчитанное - т.е. в факты. В объяснение фактов же оставляю право за собой не верить.

"как она объясняет наличие растений после потопа?"

Семена, черинки, корни выжили. Сошла вода - они выросли. Здесь проблему не вижу.

Ephes
14/04/06 11:01

# 345731

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Fingolfin, #345695] Help admins  

"Мы сейчас видим Туманность Андромеды такой, какой она была два милиона лет назад - тоесть она тогда уже существовала"

Выше было высказано два предположения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на