Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (25) Кто Я? (12) Мирра (10) авалон (9) Edmont (5) Enemy (5) Fingolfin (5) Patrick (5) IIoI (3) НектоИванов (3) Eddie (1) GodFather (1) Анатолий-3 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Мирра
20/04/06 12:28

# 347318

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #347063] Help admins  

\\Иронию оценил \\

Спасибо; взаимно. -)

\\Мы, христиане, исходим из принципа безгрешности Бога\\

Все интересней. -) Положим, гипотезу о Боге-Творце еще можно как-то вывести из факта существования мира (вернее, из непонимания, откуда этот факт взялся). Но качество безгрешности этого Творца из качеств мира уж совсем никак не следует. Разве что в жанре черного юмора. -)

\\если меня и Вселенную Бог сотрил со всеми воспоминаеями и галактиками вчера, но написал в Библии, которую тоже сотворил вчера, что 6000 лет, то солгал\\

Ну, во-первых, никаких 6000 лет в Библии не указаны - это уж вы сами так сосчитали. -) Во-вторых, в чем, собственно, Он вам солгал? Может, все ваши тысячи лет пронеслись в Его бытии за миллисекунду, а вас Он "включил" уже в режиме реального времени. Может, Он вас испытывает - точно ли Ему удалось сотворить разумных существ, способных отличать истину от абракадабры? Может, Ему виднее, что полезнее вашей душе - ложь или правда?

Обещал ли Он говорить «правду и только правду» - в вашем понимании, по крайней мере? Обещал ли, что Его слова, поступки, пояснения не будут перевраны и перетолкованы людьми до полной неузнаваемости?

Или вы исходите из того, что Бог безгрешен, или из того, что Он - ваш подсудимый, подчиняющийся вашему пониманию грехов. Убийство - грех? Сколько убийств состоялось "по воле Божией"? По просьбам пророков, "в наказание" и "в назидание", просто потому, что без Его воли волос с головы не упадет - не говоря уж о самой голове...

Бог разрешил убить детей Иова - но разве Иов обвинил Бога в грехе убийства? А вам всего лишь дали Библию - и вы уже готовы обвинить Бога во лжи, если неправильно ее поняли. -) Но кто вы такой, чтобы спрашивать с Него отчета в правдивости?

Жизнь - дар Бога, и Он вправе ее забрать, когда захочет. Библия - тоже Его дар, и Он вправе трактовать ее, как пожелает. Или вопросы трактовки, как и греха, тоже решаете вы? -)

\\Они вместе с излучением настоящие, реальные\\

Почему вы так думаете? Писание ведь о галактиках умалчивает - стало быть, ваше слово против моего. -)

Моя же гипотеза, во-первых, не противоречит остальным ее пунктам (в частности, пункту о всемогуществе), а во-вторых, следует непосредственно из ваших слов.

Вы говорите, что они «созданы одновременно или пространство быстро расширилось». Допустим; однако в вашей версии «пространство» на данный момент составляет не более 6000 световых лет. Информация же, «закодированная» в излучениях, указывает на их миллиардолетний путь от источников к нам. Опять ложь? Как известно, Господь очень тщательно подобрал физические константы для нашего мира, чтобы мы смогли в нем существовать. Но означает ли это, что Он сам ограничен ими? Ни в коей мере; они нужны только нам. Значит, вопрос лишь в том, простирается ли их действие на тысячи или миллиарды световых лет или на несколько световых часов. За пределами сферы их действия Творец может делать что угодно: создавать галактики и излучения – вместе или отдельно, менять скорость света и т. п. Но нас Он оградил от этого хаоса. Каким образом? Да самым простым: в нашем мире есть только то, что нам не вредно. То бишь либо галактики уменьшены и расположены очень близко, внутри этого упорядоченного мира, а излучения «подправлены» Господом до соответствия Им же установленным законам. Либо галактики существуют где-то за пределами сотворенной Вселенной, а «оторванное» от них настоящее излучение «передвинуто» ближе к нам, в маленький мир «настоящих» констант. Либо, наконец, галактик не существует вовсе – с тем же видимым результатом. Это я и называю декорацией. -)

В любом случае все это свидетельствует о том, что никакого «упорядоченного» начала мира не было. Мир «начался», когда процессы уже шли вовсю. Творец лишь «выделил» часть этих процессов, очистив и обособив их от опасных для нас составляющих. И, судя по тому, что мы наблюдаем, произошло это совсем недавно – ибо несет еще в себе следы хаоса и путаницу в наших псевдовоспроминаниях.

Правда, точно к такому же результату могло привести и очень долгое развитие никем не сотворенного, не очищенного и не управляемого мира… Но ведь вам эта версия не подходит, не так ли? -))

Что до лжи… Считаете ли вы ложью театральные декорации? Когда действие на сцене захватывает вас, бутафорская дверь или люстра ведь не наводят на мысль, что коллектив театра вводит вас в умышленное заблуждение? -)

Для чего вообще служит театр? Чтобы дать вам пищу для души и ума.

А для чего служит мир? -)

\\Отчасти все - и устройство мира, физического в меньшей степени, духовного - в гараздо большей. И мотивы Творения мира, человека, направления хода истории...\\

Так «все» или «отчасти»? Непонятно.

И еще: каким образом вы надеетесь получить эти сведения – в процессе длительного общения с Господом, или же экскурсии, лектория, или, напротив, одномоментно, в виде «озарения» (или гипнообучения): р-раз – и все стало ясно?

Ну и главное: почему вы думаете, что получите перечисленную информацию? Бог где-то обещал вам это или вы сами так решили? Этак вы Его, чего доброго, опять поймаете на «обмане», которого не было. -)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
20/04/06 12:49

# 347323

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #347085] Help admins  

"...т.к. розовые слоны невидимые."

Понятно, новые научные данные ;) - что же вы раньше о них не сказали? Если они не видимы, как вы поняли что это слоны, а не жирафы?
Откуда взята информация о них? Если из книги, то кто-то, кроме Вас почитает ее за авторитет?

"- мне становится смешно до колик.
Значит первыми у нас "утонули" всевозможный улитки образовав собою меловые залежи, потом деревья и РЫБЫ, ЗЕМНОВОДНЫЕ - тоже утонули, потом динозавры, птицы и наконец млекопитающие, мамонты честно держались до последнего дня.."

Не переусердсвуйте в смехе - апендицит, почки и все такое - осторожнее, осторожнее...
Насколько мне известно, только остатки морских животных образуют слои. Отчетливого "слоя" из земноводных и млекопитающих нет - не смешите меня, у меня тоже есть почки...
При Потопе морские животные могли погибать именно так - поочереди.

"А вам известно что земная кора не стоит на месте?"

Итак, это объясняет перемешанные слои? Уважаю. Но чем же это объяснение хуже моего, объясняющего слоистость?

"И чего это он так?"

Да вот так вот Он.

Ephes
20/04/06 12:51

# 347324

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: IIoI, #347087] Help admins  

"А убийство?"

Понял. Исправляюсь - ложь не всегда грех, но ПОДОБНАЯ ложь - грех.

Ephes
20/04/06 13:32

# 347327

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Edmont, #347146] Help admins  

"Просто меня удивило, что я был мгновенно отождествлен с верующим."

Не отождествелен, а сравнен.

"...то, что сейчас есть мы и тараканы у нас на кухне, свидетельствует о том, что Вселенная в процессе своей эволюции в точках бифуркации (своеобразные "раздорожье" развития) "выбирала" именно те пути развития, а не другие. В результате и получились мы и тараканы, и еще многое другое."

Боюсь повторения обидного для вас сравнения.... Но, на наш, христиан, взляд - все обстоит так же, но выбирает (без ковычек) не Вселенная (которая сама вторична - результат выбора), а Личность - это логичнее, согласитесь. Не доказумо, так же как и "выбор" (в ковычках) Вселенной, но логичнее.

"...другое дело как результат объяснения будет отражать действительность."

Вот именно :-)

"Я верю потому, что я осознаю, что я незнаю и решаю поверить."

Даже применительно к бытовой вере это не точно. Я верю человеку, потому что знаю, что раньше он (или подобные ему) меня (или людей, которым я ДОВЕРЯЮ) не обманывал. Бытовая вера отчасти основана на прошлом знании.
Если у меня нет выбора и нет знание - это не вера - я вынужден доверять человеку, чтобы проверить - это, скорее, надежда - вынужденная, что меня не кинут.

Теперь о вере в Бога. Два уровня - первый, мне сказали о Боге ЛЮДИ, которым я склонен доверять. Имея сомнения (не зная точно!) что существует Бог, я начинаю верить, появляется знание.

Второй, вера в Бога (даже больше - знание о Его сущетсвовании, пусть смутное) уже заложено в людях с рождения. Поэтому моя появившееся вера встречается с заложенной, знание возрастает.

Так что, по нашему, вера - это выражение знания, его развитие, корректировка того смутного врожденного. А неверие - уничтожение этого врожденного знания.

"Просто верующие называют эти принципы "библейскими", а я - природными, вытекающими из необходимости выживать и сосуществовать и быть счастливым."

Библейские принципы я понимаю шире, чем моральный закон, о котором вы говорите. Я имею в виду информацию о Творении, о доброй Личности, о жертве Христа... Эта информация не заложена в нас в точном виде, но тоже нужна для выживая и счастья :)
Кстати, я не согласен, что Моральные закон воник естественно (в ходе эволюции, для выживания). Он заложен Богом в каждого человека.

"Ваше незнание - неосознанное. Вы же знаете, что бог есть?"

Внутренная и приобретенная вера производят знание, это не застывшее знание, оно укрепляется, когда в моей жизни происходят подтверждения моей веры. Данный процесс мы называем "укреплением в вере, возрастанием в вере". Полностью знание появиться когда я увижу Бога после моей смерти, а пока оно не полное. Так что строго - я не знаю, что есть Бог, а верю.

"Ваша теория объясняет все. Это кстати косвенно указывает на ее ложность... мое вировоззрение я стараю основывать не на воображении и суевериях, а на опыте... Плюс оно оставялет мне возможность для ликвидации незнания в отличие от Вашего - Вы же все знаете. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Я основываю свое мировоззрение тоже на опыте, но, вы правы, не в первую очередь. В первую очередь - на вере в истинность информации, данной в Библии. Истинность часто (не всегда) подтверждается опытом. Когда не подтверждается, я больше доверяю Библии, а не своему опыту. И не ошибаюсь, знаете ли :)

Ephes
20/04/06 13:37

# 347330

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: НектоИванов, #347198] Help admins  

"В конце концов,оправдали же ложь в Быт.2,17."

Про это много говорили, объясняли (не опрадывали - в этом нет нужды). В же знаете нашу позицию :) Там сказано о духовной смерти, т.е. отделении от Бога и о том, что бессметный человек стал смертным в этот самый день... "Смертью умрешь", а не просто "умрешь"

Кто Я?
неопределенное
20/04/06 13:37

# 347331

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #347323] Help admins  

>>>Откуда взята информация о них?
Мне это сказал Хэнк, однажды мой друг принес мне бумагу на которой было написано

1. Весь мир создали розовы слоны с Марса.
2. Мойте руки перед едой
3. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
4. Все, что говорит Хэнк правильно.

Исходя из этой бумаги можно видеть что Хэнк прав, больше добавить нечего.

Отчетливого "слоя" из земноводных и млекопитающих нет - не смешите меня, у меня тоже есть почки...
Конечно нет. Но все динозавры даже "водоплавающие" утонули все-же раньше птиц, бедняжки.

>>При Потопе морские животные могли погибать именно так - поочереди.
Интресная у них очередность от простейших с сложнейшим. Жаль все-же мамонтов,- все время потопа держались на плаву, чуть-чуть не дождались схода воды.

>>>Итак, это объясняет перемешанные слои? Уважаю. Но чем же это объяснение хуже моего, объясняющего слоистость?
Почитайте специальную литературу может тогда не будете задавать такие глупые вопросы.
Возьмите банку, налейте туда воды, насыпте туда земли и глины, тщательно перешайте и оставьте ее отстаиваться. Вот когда у вас получиться хотя-бы 3-4 слоя (глина-земля-глина-земля и т.д.) вот тогда я виртуально крепко пожму вашу руку и признаю вашу правоту. И даже публично извинюсь. А если вы бросите туда спички и они окажутся на дне(каменный уголь-деревья) я торжественно клянусь стать православным!!!

"И чего это он так?"
Да вот так вот Он.

Ааа...Вот что вы называете познавать мир и волю творца. Ясненько.

Ephes
20/04/06 14:11

# 347335

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Мирра, #347318] Help admins  

"Но качество безгрешности этого Творца из качеств мира уж совсем никак не следует."

Ну во-первых и теория о существовании Творца и о Его безгрешности мы берем не из факта существования мира, а из Библии. Иначе нас называли бы философами, а не верующими ;)

А во-вторых, таки можно вывести - видя грязь мира и чуствуя, что не согласен с этой грязью (не примелю, но делаю) - я понимаю, что существующая Личность (существование которой я уже вывел), но с которой общения не имею обладает абсолютной чистотой, часть которой заложена в меня, а общение с Ней я потерял, потому что утратил эту чичтоту.

"Ну, во-первых, никаких 6000 лет в Библии не указаны - это уж вы сами так сосчитали. -)... Может, Ему виднее, что полезнее вашей душе - ложь или правда?"

Конечно, не указаны - ведь это сейчас около 6000 лет, а 3000 лет назад было около 3-х ;)
Логику-то он тоже сотворил и мое понимание лжи. Иначе, я бы не смог сосчитать и понять что такое ложь тоже.

"Обещал ли, что Его слова, поступки, пояснения не будут перевраны и перетолкованы людьми до полной неузнаваемости? "

Да, что там толковать? Если все было создано вчера (а, простите, уже позавчера), то Авраама не было, а Бог говорит был - тут и толковать о лжи и неверном толковании нечего.

"А вам всего лишь дали Библию - и вы уже готовы обвинить Бога во лжи, если неправильно ее поняли. -)"

Сами придумали теорию и обвиняеете меня в том, что я обвиняю Бога? Повторяю - в Библии сказано, что жили личности, а они не жили - это вам не трактовка убил/не убил, прав/не прав, а прямая ложь. С детьми Иова - трактовка. Не путайте меня и себя :) Суесловие какое-то...

"Или вопросы трактовки, как и греха, тоже решаете вы? -)"

В придуманном Вами мире, похоже, Вы - вот и решайте...

"Писание ведь о галактиках умалчивает - стало быть, ваше слово против моего. -)"

Писание дает общие принципы - частности - галактики или бактерии - изучаем и трактуем на основе этих принципов мы сами.

"однако в вашей версии «пространство» на данный момент составляет не более 6000 световых лет."

Ошибаетесь - оно составляет многие миллиарды световых лет. В момент Творения Вселенная (пространство) расширялось быстрее скорости света. Или - источники излучения (настоящие), пространство (настоящее) и само излучение (настоящее) создано одновременно.

"И, судя по тому, что мы наблюдаем, произошло это совсем недавно – ибо несет еще в себе следы хаоса и путаницу в наших псевдовоспроминаниях."

Если короче, я понял (прошу второй раз, другими словами и т.д. - не объясняйте :) - вы связываете ложную память и мгновенное расширение (одновременное сотворение) источников излучения и излучения. Не знаю зачем, правда...

"Но ведь вам эта версия не подходит, не так ли? -))"

Не подходит. Она противоречит Библии. А если все могло образоваться и так и эдак с равной вероятностью, то я выбираю Библейскую теорию.

"Так «все» или «отчасти»? Непонятно."

Непоятно? Все перечисленные пункты, но каждый только отчасти.

"каким образом вы надеетесь получить эти сведения"

Основные сведения я уже получил в процессе чтения Библии, с точки зрения этих сведений стараюсь (для себя) объяснить все явления окружаещего мира.

"Бог где-то обещал вам это или вы сами так решили? Этак вы Его, чего доброго, опять поймаете на «обмане», которого не было. -)"

:) Что значить опять - я Его не ловил. Вы за меня и за Бога, согласно вашей теории, все решили, всех поймали, обвинили... Я вообще не в курсе... ;)

Насчет информации - он обещал дать информацию нужную мне для спасения и дал ее. Дал общие принципы и разум - помогает пользоваться тем и другим.

Ephes
20/04/06 14:33

# 347340

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Кто Я?, #347331] Help admins  

"Исходя из этой бумаги можно видеть что Хэнк прав, больше добавить нечего."

Влияние писаниея Хэнка на мир не возможно сравнить с влиянием Библии.

"Но все динозавры даже "водоплавающие" утонули все-же раньше птиц, бедняжки."

Из водоплавающих динозавров слои все же есть...

"Интресная у них очередность от простейших с сложнейшим."

Вот как раз усложненность и строиться по слоям в теории эволюции - чем ниже слой, тем проще считается живое существо. А ведь это не так. Возможно и существует некая закономерность - простые вымирали в среднем первыми, но нет такой четкой зависимости.

"Жаль все-же мамонтов"

Из мамонтов тоже есть слой - с ума сойти...

"Почитайте специальную литературу может тогда не будете задавать такие глупые вопросы."

Специалист по определению глупых вопросов, послушайте и мое объяснение. Когда начался потоп морские животные стали сдыхать по видам, сначала одни, потом другие. Слоев из высокоразвитых животных нет. Медузы, рыбы, моллюски, простейшие...
Кое-где это дело попало под давление слоев земли - континенты ведь тогда и сдвинулись - это же было глобальное изменение лика Земли. Сейчас мы видим эти слои как уголь, нефть. Все просто.

"аа...Вот что вы называете познавать мир и волю творца. Ясненько."

Каков вопрос, таков и ответ. Информации о планах Творца во время Потопа (почему Он одни виды взял, другие оставил) - не имею.

Edmont
20/04/06 15:03

# 347345

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #347327] Help admins  

Боюсь повторения обидного для вас сравнения.... Но, на наш, христиан, взляд - все обстоит так же, но выбирает (без ковычек) не Вселенная (которая сама вторична - результат выбора), а Личность - это логичнее, согласитесь. Не доказумо, так же как и "выбор" (в ковычках) Вселенной, но логичнее.

Личность не логичнее если слово "выбирать" писать в кавычках. Я рассмотрю исторический процесс в котором также есть свои точки бифуркации. Участниками исторических процессов являются люди и их объединения. "Эволюция" цивилизации также проходила путем самоорганизации - т.е уменьшения своей энтропии за счет увеличения энтропии оркужающей среды. Тут общество выступает как диссипативная система.
Есть огромное количество точек бифуркации в истории, связанные с определенными моментами - это прежде всего войны и большие битвы. Назову такие точки(на мой взгляд):
1. Битва при Адрианополе - римляне против варваров и разгром римлян с чего и начался окончательное, полное увядание империи.
2. Битва при Пуатье - франки против мусульман. Проиграй Карл Мартелл и вполне возможно, что сейчас кругом были бы одни мусульмане и общество было бы другое.
3. Битва при Хаттине - крестоносцы против сарацин. Выиграй крестоносцы и они возможно смогли бы в будущем завоевать Египет и сделать Европу шире.
4. Смерть монгольского хана на подходах к Вене. Монголы вторглись в Европу и разбили войска поляков и Генриха Силезского в битве при Лигнице. Пойди они дальше и общество могло бы быть сейчас другим - но умер хан и монголы вынуждены были вернутся назад для выбора нового.
5. Семилетняя война. Если бы Пруссия была бы уничтожена, то при Бисмарке не объединилась Германия под главенством Пруссии, а, следовательно, две мировые войны могли бы быть сдвинуты во времени на неопределенный срок. Но Пруссия благодаря гению Фридриха Великого выстояла против России, Австрии, Саксонии, Франции и Баварии и смогла упрочить свое положение в Европе.
.......

Я не буду продолжать дальше, но думаю, что я сказал достаточно, что бы Вы поняли что мы сейчас такие, потому, что история шла именно так, а не иначе. По аналогии можете додумать тоже самое по отношению к эволюции Вселенной. Как видите, никакой веры тут нет.

Даже применительно к бытовой вере это не точно. Я верю человеку, потому что знаю, что раньше он (или подобные ему) меня (или людей, которым я ДОВЕРЯЮ) не обманывал. Бытовая вера отчасти основана на прошлом знании.

Но человек же все равно не знает, обманут его или нет. Он только допускает это с определенной степенью вероятности. И то, что он допускает, как раз и указывает на то, что он отдает себе отчет в своем незнании.

Теперь о вере в Бога. Два уровня - первый, мне сказали о Боге ЛЮДИ, которым я склонен доверять. Имея сомнения (не зная точно!) что существует Бог, я начинаю верить, появляется знание.

Знание есть факт истинности идеи. У Вас нет факта истинности идеи божества значит у Вас нет знания. Вы только знаете, что существует Библия и там написано то-то и то-то. Знаете Вы также, что был некий Ииусус, который учил так-то и так-то. Знаний о существовании бога ни у кого быть не может.
Критерий истинности - чувственный или научный опыт. Мы не чувствуем бога, наука его не поределила - значит есть все основания заявить что бога нет.

Второй, вера в Бога (даже больше - знание о Его сущетсвовании, пусть смутное) уже заложено в людях с рождения. Поэтому моя появившееся вера встречается с заложенной, знание возрастает.

С рождения в людях "заложены" инстинкты - знаний никаких нет - они получаются при жизни. Зачем проповедовать если знание уже есть? А если проповедуют значит стремятся втолковать, а если необходимо втолковывать, то никих врожденных идей о боге быть не может. Сами верующие это и выдали своим поведением.

А неверие - уничтожение этого врожденного знания

Врожденное уничтожить нельзя - мы не можем уничтожить инстинкты - мы только можем их перенаправлять. Неверие - это отсутствие на глазах человека темной повязки. Человек рождается без бога - он стремится не к своему "творцу", а к матери.

Библейские принципы я понимаю шире, чем моральный закон, о котором вы говорите. Я имею в виду информацию о Творении, о доброй Личности, о жертве Христа... Эта информация не заложена в нас в точном виде, но тоже нужна для выживая и счастья :)

Вы очень правильно поставили смайлик в коце так как второе и третье предложение нельзя читать без улыбки. По-Вашему атеист обречен на несчастье? Я считаю себя счасливым человеком.

Внутренная и приобретенная вера производят знание, это не застывшее знание, оно укрепляется, когда в моей жизни происходят подтверждения моей веры.

Знание не уркепляется - оно есть и не изменно как истина. Укреплятся может убеждение и заблуждение, а свовсем не знание.

Так что строго - я не знаю, что есть Бог, а верю.

То есть Вы признаете, что возможно бога и нет?

Ошибаетесь. Я основываю свое мировоззрение тоже на опыте, но, вы правы, не в первую очередь.

У Вас мировоззрение христианское в центре которого стоит непонятное существо - бог, от которого исходит все - законы природы, законы морали, кара и благость. Но бога опытом Вы познать не можете. Значит все ваше мировоззрение основано не на опыте, так как его основа основана не на опыте.

Кто Я?
неопределенное
20/04/06 17:39

# 347384

Re: Возраст Земли и вселенной. Ликбез для эволюционистов. нов [re: Ephes, #347340] Help admins  

>>Влияние писаниея Хэнка на мир не возможно сравнить с влиянием Библии.
ИМХО, у Корана колдунство помощнее вашего будет. По вашей логике Коран более правдив.

>>Кое-где это дело попало под давление слоев земли - континенты ведь тогда и сдвинулись - это же было глобальное изменение лика Земли. Сейчас мы видим эти слои как уголь, нефть. Все просто.
значит деревья всеже утонули, причем первыми. Замечательно.

>>Слоев из высокоразвитых животных нет. Медузы, рыбы, моллюски, простейшие...
Их НЕДОЛЖНО быть. Просто есть определенные слои грунта, на определенной глубине, где встречаются кости определенных видов животных и никаких иных.

>>Вот как раз усложненность и строиться по слоям в теории эволюции - чем ниже слой, тем проще считается живое существо. А ведь это не так.
Вы знаете исключения? Можно факты.

>>Из мамонтов тоже есть слой - с ума сойти..
Перестаньте прикидываться шлангом, у меня от этого пропадает желание общаться.
Сколько ни копали археологи, глубже определенного уровня никак не могут найти мамонтов

>>Информации о планах Творца во время Потопа
а какие планы вы познали кроме тех что в библии?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на