Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Friendus (2) Z_G (2) HmG (1) Masha (1)

HmG
20/03/06 11:11

# 337927

Развод-СловоБожье Help admins  

интересно, можно ли квалифицировать ежедневную рассылку JesusChrist как способ, кторым говорит Бог ко мне лично. Я уже упомянал, что жена решила подавать на развод (мы оба верующие). Молился о слове от Господа. В день своего рождения читаю почту - там письмо из рассылки. Вот ссылочка на ту страницу http://jesuschrist.ru/daily/2006/03/11/

Забавно. В любом случае меня порадовало такое совпадение!

Z_G
евангельский христианин
22/03/06 05:57

# 338720

Re: Развод-СловоБожье нов [re: HmG, #337927] Help admins  

Это ведь о верности. Божьей верности тому, с кем заключил завет, к жене/мужу. О верности, которая вообще не смотрит на обстоятельства, даже на поступки человека, даже на его слова, а только на Господа. Для меня это было откровением.
Благослови Бог во имя Христа Иисуса

Masha
христианка
23/03/06 14:12

# 339214

А причина какая, что жена подает на развод, раз оба верующие?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
24/03/06 04:04
vlbc.ru

# 339429

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

еще более интересны слова дальше:

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Благословений

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
24/03/06 04:10
vlbc.ru

# 339431

Re: Развод-СловоБожье нов [re: Masha, #339214] Help admins  

Причина одна: "нет любви!" А где нет любви, там что...?

Развод в христианстве, это дикость, которая усваивается в наших головах, как обычное явление. Также как сейчас, мы смотря на историю удивляемся от дикости людей любящих кровь на арене, Библия в шоке от того, что делают некоторые христиане в наше время!

"по жестокосердию вашему", так говорил Иисус! Заметьте, что Иисус называет разводящихся - черствыми и жестокими сердцем. И Осия - пример обратного!

Да сохранит меня и вас Бог от такого сердца! Да даст сердце любящее и все прощяющее...

Исправлено пользователем Friendus 24/03/06 04:13 AM.

Z_G
евангельский христианин
27/03/06 07:00

# 340359

Re: Развод-СловоБожье нов [re: Friendus, #339429] Help admins  

Аминь. Бог хочет верности, а не метаний, поисков "где лучше".

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на