Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 39810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (6) santos (6) Тимофей (3) Fedor (2) GregoryM (2) SashaL (2) Sheva (2) viktorasss (2) Молодой (2) Billi (1) JC_Piligrim (1) NeoN (1) Shinsei (1) SIBMAN (1) yet (1) Z_G (1) Оксана (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
santos
евангельский христианин
22/03/06 08:48

# 338751

Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" Help admins  

образ Бога: Филипп Янси рассказал о Джордже Баттрике, бывшем священнике Гарвардского университета, который в ответ на то, когда студенты заходили в его кабинет и заявляли: "я не верю в Бога", давал обезоруживающий ответ: "садись и скажи мне, в какого Бога ты не веришь. В этого Бога я, может быть, и сам не верю".
я родился свыше 12 с половиной лет назад, есть два диплома Библейских школ, не считая множества курсов и семинаров, но признаюсь честно - к тому, что имел ввиду Иисус и к тому, что значит быть христианином - прихожу только сейчас.
согласен полностью с одним писателем, когда на вопрос "почему я христианин?", могу ответить, что: лишь по двум причинам
1 нет другой подходящей альтернативы
2 из-за Иисуса

Тимофей
Христианин
22/03/06 08:57
timh.ru

# 338753

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #338751] Help admins  

Только что закончил читать эту книжку "Иисус, Которого я не знал" Филипа Янси. Очень хорошо написано.

Другие его книги можно найти в электронном виде в библиотеке Гумерова Рината и на http://berachah.narod.ru/books.html

Ну и купить тоже можно :-) Например, на www.triad.ru

santos
евангельский христианин
22/03/06 09:12

# 338756

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: ВСЕМ, #338751] Help admins  

я прочитал второй раз, опять сосредоточился на личности Иисуса, переоценивал свои пути.
много впечатлений похожих от Чарльза Колсона "рожденный заново" и "конфликт царств", неиссякаемый источник для размышлений нахожу у К.С.Льюиса и Честертона.
Мартин Лютер призывал своих студентов избегать скрытого Бога и идти к Христу.
это западня ж когда о христианстве знают больше чем о Христе.
скольких мы оттолкнули?

Sheva
Христианка
22/03/06 21:33
sheva-vet@ЖЖ

# 339022

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: ВСЕМ, #338751] Help admins  

Я сейчас тоже эту книгу читаю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/03/06 07:11
www.facebook.com

# 339111

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #338751] Help admins  

Спасибо. И Вам и Тимофею.

Скачал по ссылке книги Ф. Янси - читаю и наслаждаюсь.

santos
евангельский христианин
23/03/06 10:18

# 339150

общался вчера с представителем церкви Муна, начали было копья ломать за толкование Библии, где истина: в христианстве или в мунизме, аргументов эшелоны, потом говорю: брат, давай закончим эту религиозную брань, если я общаюсь с живым Богом, то для меня не так важно кого признать более убедительным, а чтобы была любовь и единство между нами, он после этого меня братом назвал и мы разошлись дружелюбные и счастливые.
и что то я все больше думаю: а ну ее это теологию, если она мешает мне любовь проявлять Божью. символ веры - это не оружие уничтожения.
мать Тереза что говорит: мы молимся Иисусу, а потом идем искать Его под маской страдающего, униженного, бедного... чтобы служить ему.
я думаю про себя - скольких я лично оттолкнул от познания Бога, потому что не любовь проявлял, а теологию впихивал?

Fedor
верен в малом
23/03/06 10:38

# 339156

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #339150] Help admins  

Он тебя братом назвал, а ты б его сатаной! Это и есть горькая, но правда. Если ты его сатаной не назвал значит ты с малодушничал. Иисус Петра назвал сатаной когда тот только о человеческом подумал.

Как сказал один мой брат: гемморой не лечат поцелуями.

viktorasss
Христианин
23/03/06 12:52

# 339187

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: SIBMAN, #339111] Help admins  

Там есть еще хорошая книга "История о трех царях". Не читали?

viktorasss
Христианин
23/03/06 13:14

# 339194

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: Тимофей, #338753] Help admins  

Да, прекрасные книги. Понимаешь, что ты еще ничего толком не понимаешь...

Sheva
Христианка
23/03/06 21:11
sheva-vet@ЖЖ

# 339349

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: Fedor, #339156] Help admins  

гемморой не лечат поцелуями.

Пиявочными поцелуями можно. :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на