Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 40653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (6) santos (6) Тимофей (3) Fedor (2) GregoryM (2) SashaL (2) Sheva (2) viktorasss (2) Молодой (2) Billi (1) JC_Piligrim (1) NeoN (1) Shinsei (1) SIBMAN (1) yet (1) Z_G (1) Оксана (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
JC_Piligrim
ищущий Бога
24/03/06 23:29

# 339690

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: Fedor, #339156] Help admins  

Он тебя братом назвал, а ты б его сатаной!

Ага. А еще и "нигером". А потом...

Это и есть горькая, но правда.

Эх... ЗНАТЬ бы, где НА САМОМ ДЕЛЕ правда и знать бы эту правду так, как нужно, а не так, как обычно получается...

Если ты его сатаной не назвал значит ты с малодушничал.

Из серии: "а вам слабо?"

Как сказал один мой брат: гемморой не лечат поцелуями.

Однако важно понимать, что не стоит впадать в другую крайность, "откусив" от этого тезиса слишком много, типа:
гемморой не лечат.

Фома Верующий
Христианин
25/03/06 17:13

# 339893

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: ВСЕМ, #338751] Help admins  

Интересно, но я тоже, совершенно независимо от этого форума, «вышел» на книги Филипа Янси. И что-то прочитал в «твердом виде», а что-то скачал из интернета.

Вот только что-то «Иисус, Которого я не знал" не могу найти. Ни у кого нет ссылки на нее?

santos
евангельский христианин
27/03/06 07:43

# 340367

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: viktorasss, #339187] Help admins  

есть у меня эта книга,про трех царей, но что-то не доходили руки, прочитать.
теперь возьмусь обязательно

Исправлено пользователем santos 27/03/06 08:45 AM.

santos
евангельский христианин
27/03/06 07:50

# 340370

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: Fedor, #339156] Help admins  

он меня в отличии от Петра в искушение не вводил и от выполнения призвания не отговаривал, этот брат - мунист, просто свои убеждения высказывал, во что он искренне верит, а я буду его анафеме предавать за искреннее сердце?
прости, брат Федор, мы ни к этому призваны, как же достучаться иначе до него, если не дружбой и любовью? нормальное состояние человека, как его Бог сотворил - не агрессия и не суд, а любовь и милость. Видя тебя недоброго такого - захочет ли кто уподобиться тебе? а вкусив Божьей любви в тебе, не захотят ли стать такими же и в убеждениях?

Fedor
верен в малом
27/03/06 08:44

# 340377

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #340370] Help admins  

а кришнаит, который скажет что он тоже брат и что бог у нас один как с ним? Также по дружески собирать лапшу на уши?

santos
евангельский христианин
27/03/06 16:19

# 340544

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: Fedor, #340377] Help admins  

Федор, доподлинно знаю случай, когда один брат (Микель Альвен), сцепился с кришнаитом на два с половиной часа языками и они доказывали друг другу кто прав кто виноват, потом наш брат просто попросил разрешения (по водительству Духа) обнять этого кришнаита, потому что он его любит как брата - в результате кришнаит плакал как ребенок на плече нашего брата и принял Иисуса Христа своим Господом, хотя никак до этого не был убежден.

Z_G
евангельский христианин
28/03/06 01:52

# 340654

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #340544] Help admins  

Дык!
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4-5)
Есть подобный опыт, когда слова отскакивают (да я и сам им не верил), твердыни рушаться силой, а любовь Божья - это сила Божья, можеть быть самая главная. Являя такую любовь, являем Христа.
Благослови Бог.

Оксана
христианка
12/04/07 11:45

# 456292

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: santos, #338751] Help admins  

"Иисус, Которого я не знал" - первая книга Филипа Янси, которую я прочитала. После нее начала искать его книги, прочитала все, что смогла достать: "Что удивительного в благодати", "Много шума из-за церкви", "Библия которую читал Иисус" и то, что он написал в соавторстве с Полом Бредом. Могу сказать, что это книги, повлиявшие на мое мировоззрение, заставившие задуматься, поменять свои взгляды на многие вещи. Постоянно перечитываю эти книги. Кроме того, написаны простым живым языком, много примеров, т.е. очень практические. Считаю, что Филип Янси - один из лучших современных христианских писателей. Рекомендую!

Oktava
христианка
12/04/07 13:18

# 456327

Re: Филипп Янси. "Иисус, Которого я не знал" нов [re: ВСЕМ, #338751] Help admins  

Не читала этого автора. Может кто даст ссылки на его книги? Спасибо

Oktava
христианка
12/04/07 13:20

# 456328

Удалено Oktava 2007-04-12 14:23:57

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на