Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6663 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: justV (8) SCORPIONS (3) Enemy (2) Fingolfin (2) GodFather (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ДмитриХ
отсутствует
29/03/06 15:25

# 341127

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #341076] Help admins  

Знаете по моему мнению все что создаёт человек - в большей части идёт во вред человечеству и этому можно без труда привести множество примеров. Мне кажется что эволюция (хотя я не большой знаток эволюции) следует каким то определённым законам, правилам. Как и любой из нас живёт или предерживается законов с которыми мы встречаемся в нашей постоянной жизни.

Конечно же сказать, что всё созданное человеком полезно трудно. Религия наприме несёт вред, колесо пользу.
Но вот то что вредного большая часть сказать нельзя, ибо практически всё что создавал человек, шло для удовлетворения его нужд и потребностей (пусть часть из них он и выдумал сам)
По поводу ваших слов о том что --Человечество достигло очень важных результатов - признание равноправия женщины и мужчины является одним из достижений.-- можно обратиться к статистике которая свидетельствует об увиличении бракоразводных процесов и одной причиной этого может являтся нарушение правил которым должен следовать человек.

Конечно я не хочу оскорблять наших прекрасных женщин, новедь так и получается - где равноправие (кстати очень интересное слово) между женшиной и мужчиной там и развод.

Равноправие в семье - это не развод, а взаимопонимание.
так должно быть, потому что все люди равны в своих правах от рождения. И мне не понятно чем женщина хуже в этом смысле мужчин.
Хотя я сам не являюсь сторонником феминизма, во всяком случае на современном этапе развития, просто мне не понятно чего они хотят ещё достичь, ведь равноправие было достигнуто.
Но всё равно равноправие полов одно из достижений современности.
В СССР например равноправие полов так же существовало, но там разводов было весьма не много, а в современной России, есть масса других причин для разводов.
Поэтому ваше заявление несклько голословно, на сонове каких данных оно было сделано?

justV
29/03/06 19:19

# 341188

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: ДмитриХ, #341127] Help admins  

Равноправие в семье - это не развод, а взаимопонимание.
-------------------------------------------
Согласен с ваи насчёт взаимопонимания, как раз там где нет взаимопонимания происходят ссоры которые в большинстве приводят к разводам. Ну если мы говорим что у нас равноправие тогда почему отсутствует взаимопонимание.
Многие ошибочно думают что раньше были здые дни а теперь нет. Да вы посмотрите что творится в мире в наши дни!
Раньше гладиаторы теперь БТРы и атомное оружие которые и помогают достигать взаимопонимания. По принщипу - делай как я чкажу. Видите ли - сила играет большую роль в реальном мире.
Где потерялось взаимопонимание между Христианством и Исламом?

justV
30/03/06 02:58

# 341282

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #341188] Help admins  

Если вообразить и уменьшить весь мир до пределов вашего района в котором вы проживаете - найдёте ли вы равноправие и взаимопонимание?

К премеру у вас есть семья, дети. Вы живете в своей семье по правилам установленным в вашей семье, вы учите ваших детей распозновать хорошее и плохое. но вот ваш сосед решил что правила вашей семьи не соответствуют его правилам он кричит об этом на весь район поливая вас грязью , и учит вас как правильно вы должны воспитовать ваших детей. Он приходит в вашу семью как непрошенный гость и начинает вам указывать правила по которым вы и ваша семья должны жить, указывать вашим детям с кем они должны дружить. Вот что вы сделаете с таким соседом если прийдя в ваш дом он прихватил пистолет для вашего убеждения, а у вас пистолета нет?

just V

Enemy
Неверующий
30/03/06 09:59
afaq.narod.ru

# 341329

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #341035] Help admins  

Скажу от сердца.
По сравнению с современным исламом в СОВРЕМЕННОМ христианстве меня больше привлекает толерантность, терпимость к мнению других.
Сужу не по книжкам, по общению с мусульманами и христианами. И по поступкам совершаемым мусульманами и христианами, даже мне не знакомыми.

Fingolfin
агностик
30/03/06 11:59

# 341377

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #341282] Help admins  

Вы живете в своей семье по правилам установленным в вашей семье, вы учите ваших детей распозновать хорошее и плохое. но вот ваш сосед решил что правила вашей семьи не соответствуют его правилам

А Вы представьте себя на месте соседа...
Вот Вы живете, никого не трогаете, а в соседней квартире живет семья извергов - они не выпускают детей на улицу, бьют их, заставляют курить и пить водку, мучать животных.
Вы будете смотреть на это со стороны, потому что это в той семье так принято или вмешаетесь?

justV
30/03/06 18:31

# 341465

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: Fingolfin, #341377] Help admins  

Если следовать учению Библии и Корана -
Публично казнить извергов и так искоренить зло.

Fingolfin
агностик
31/03/06 11:31

# 341673

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #341465] Help admins  

Если следовать учению Библии и Корана -
Публично казнить извергов и так искоренить зло.

Тоесть Вы предлагаете сделать как раз то, против чего возражаете - применить по отношению к другим людям Ваши понятия о том, как поступать правильн и как не правильно.

Почему Вам тогда не нравится, если кому-то кажется, что Вы творите зло в Вашей семье и он кричит об этом на весь квартал?

Как определить, где провести границу?

romchik17
21/04/06 22:17

# 347688

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: ВСЕМ, #340375] Help admins  

Правильно один человек подметил здесь. Бог один и тот же и не поменялся, только проблема в том что дьявол пришёл как ангел света под названием религия и всё напутал, потому и до сих пор люди выясняют кто прав а кто виноват а дьявол просто смеётся. Надо открыть глаза и отличать где есть Бог а где дьявол, это и приведёт к победе, не будьте слепыми но будьте зрячими.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на