Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6642 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: justV (8) SCORPIONS (3) Enemy (2) Fingolfin (2) GodFather (1) romchik17 (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
justV
27/03/06 08:11

# 340375

Несколько слов о моём Боге. Help admins  

(1). Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (2). Хвала - Аллаху, Господу миров,
2 (3). милостивому, милосердному,
3 (4). царю в день суда!
4 (5). Тебе мы поклоняемся и Тебя просим помочь!
5 (6). Веди нас по дороге прямой,
6 (7). по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
1 (1). Алм. (2). Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных,
2 (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют,
3 (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены.

Исправлено пользователем justV 27/03/06 09:12 AM.

SCORPIONS
думающий полутеист
27/03/06 10:19

# 340400

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #340375] Help admins  

Не понял? Зачем это сообщение?

Ну я как человек другой для Вас веры могу начать переубеждать Вас (стараться изменить Вашу веру), но в этом не вижу никакого смысла. Ну и что, что Вы - мусульманин, главное, чтобы не радикальный. Почему я хотел бы видеть Вас умеренным? Очень просто - я тут на форуме фанатиков встречал - с ними тяжело общаться. И христиан-фанатиков, и атеистов-фанатиков.
Просто любой фанатик, независимо от веры опасен - он может начать опровергать научные теории, религиозные воззрения глядя именно со своей колокольни, точно также глядя со своей колокольни он оценивает свою жизнь. Конечно, каждый смотрит со своей колокольни, но фанатик боится зайти на чужую колокольню и взглянуть на все происходящее с неё.

Кстати, на сколько мне известно, слово "Аллах" с арабского переводится как "Господь". Если в тех тезисах перевести "Аллах" с арабского на "Господь", то я не возражаю.

justV
27/03/06 19:08

# 340582

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: SCORPIONS, #340400] Help admins  

Знаете я не Еврей и не мусульманин и не христианин.
Вы наверное правы в том что нет смысла меня переубеждать, да и мне не к чему вас переубеждвть, оставим это Богу.
Знаете просто хотелось бы поговорить и о Коране и о Библии, тем более две книги очень похожи по содержанию. Знаете я слышал что в мусульманской Библии Бога зовут Аллах.

Получается что если в переводе с Арабского Аллах это и есть Господь тогда и судить Мусульман не за что!

Знаете, возможно то что две книги повествуют людям об одном и том-же Боге.
тем более вся религия Мусульман основана на учениях пророков из Библии, таких как Моисей.

Как так могло получиться - Один Бог, одно учение А люди ненавидят друг-друга?

GodFather
Атеист
28/03/06 08:08

# 340700

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #340582] Help admins  

О-о-о! Дорогой вы мой! В том то всё и дело, что учение одно и тоже, а вот обряды и ритуалы - разные. Увы ненавитсь к тем, у кого совершенно другая религия обычно слабее, чем к тем, у кого религия как у тебя, но с небольшими отличиями. Дьявол в мелочах.

SCORPIONS
думающий полутеист
28/03/06 09:28

# 340726

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #340582] Help admins  

(рекомендую прочитать это сообщение прослушивая какую-нибудь композицию группы Nirvana (эффект усилится)(рекомендуемые композиции для усиления эффекта: "Lithium", "Come as you are", "Territorial pissings", "Rape me"))

Недавно я по телевидению слышал, как одна мусульманка из Казани говорила, что когда училась в университете приезжали студенты арабы (по программе студенческого обмена), так она сказала, что можно было разговаривать на религиозные и политические темы только с одним из них - остальные были фанфтиками. Ну как вам? Просто фанатизм (вернее буквальное понимание Корана) очень распространено на Ближнем востоке, это является хорошей почвой для терроризма. Терроризм направленый против нас вызывает у нас ненависть - мы начинаем недолюливать тех, у кого смуглая или чёрная кожа, кто молится в мечети, нас становится легко заманить под свастику. Итог - мы кричим "Слава России!" или "Зиг хайль!", они кричат "Аллах акбар!", мы бреем череп - они отращивают бороды, мы создаём стрельбища и там тренеруем свои отряды бойцов, учим рукопашному бою, они создают лагеря подготовки террористов, мы нападаетм на них с бейсбольными битами, обрезками труб, оружием откопанным в лесах на болотах сражений Великой Отечественной войны - они с ножами, бомбами и китайскими автаматами Калашникова, купленными на чёрном рынке. Вот и сказочки конец, а кто читал, тот молодец.

justV
29/03/06 03:22

# 340971

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: SCORPIONS, #340726] Help admins  

SCORPIONS!
Позвольте мне скопировать несколько строк из вашего сообщения.

- Недавно я по телевидению слышал, как одна мусульманка из Казани говорила, что когда училась в университете приезжали студенты арабы (по программе студенческого обмена), так она сказала, что можно было разговаривать на религиозные и политические темы только с одним из них - остальные были фанфтиками.-

По моему мнению нельзя называть фанатами людей которые не говорят о политике и религии. Наоборот те кто постоянно говорит об этом и есть фанатики.

А вот согласно Библии женщины должны молчать и заниматься семьёй вместо разговоров о политике и религии

Enemy
Неверующий
29/03/06 07:33
afaq.narod.ru

# 341003

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #340375] Help admins  

Уж лучше христианство в современной его интерпритации, чем современный ислам.
Насмотрелся я на террористов ведомых Аллахом прямыми путями и на милость Аллаха к народам.

justV
29/03/06 09:46

# 341035

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: Enemy, #341003] Help admins  

Enemy!

А вот скажите что вас больше привлекает в современном христианстве?

Спрашиваю вас не просто из любобытства, а потому что здесь среди нас разные люди- верущие, неверующие, религиозные и атеисты, ищущие Бога и отвергающие Бога и даже полуатеисты.

Вы вот просто скажите нам от души, не по книжке.

just V

SCORPIONS
думающий полутеист
29/03/06 10:28

# 341041

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: justV, #340971] Help admins  

По моему мнению нельзя называть фанатами людей которые не говорят о политике и религии. Наоборот те кто постоянно говорит об этом и есть фанатики.

По-моему, вы неправильно поняли про женщину-мусульманку.

А вот согласно Библии женщины должны молчать и заниматься семьёй вместо разговоров о политике и религии

Это где конкретно? В Ветхом завете или Новом?
Скажу я Вам так. Религия не должна быть закостенелой. Сегодня очень много людей хотят видеть религии застывшими, но я с этим не согласен. Если ещё пару столетий назад считалось, что мужчина главнее женщины, то это обосновывалось только библейским сотворением мира - Господь сделал женщину из ребра мужчины. Но я не сторонник правдоподобности библейского сотворения мира. Я эволюционист, я сторонник теории (гипотезы) большого взрыва. Как следствие, доводы о том, что мужчина главнее женщины потому что женщина сотворена из ребра мужчины меня не удовлетворяют.
Челдовечество достигло очень важных результатов - признание равноправия женщины и мужчины является одним из достижений.
"О, времена - о, нравы" - вспомните жестокие нравы античного времени (с гладиаторскими боями, рабством и т.д.), вспомните жестокое средневековье, когда по ложному обвинению. Всякого хватало. И как тогда можно было говорить о равноправии мужчины и женщины, если люди одного и того же пола, расы, национальности, возраста были рабами и патрициями? И то, что в итоге мы стали хоть чуть-чуть гуманнее и благоразумнее - это уже большое достижение.

justV
29/03/06 12:54

# 341076

Re: Несколько слов о моём Боге. нов [re: SCORPIONS, #341041] Help admins  

Про женщин можно найти слова как в ВЗ так и в НЗ.

Знаете по моему мнению все что создаёт человек - в большей части идёт во вред человечеству и этому можно без труда привести множество примеров. Мне кажется что эволюция (хотя я не большой знаток эволюции) следует каким то определённым законам, правилам. Как и любой из нас живёт или предерживается законов с которыми мы встречаемся в нашей постоянной жизни.
По поводу ваших слов о том что --Человечество достигло очень важных результатов - признание равноправия женщины и мужчины является одним из достижений.-- можно обратиться к статистике которая свидетельствует об увиличении бракоразводных процесов и одной причиной этого может являтся нарушение правил которым должен следовать человек.

Конечно я не хочу оскорблять наших прекрасных женщин, новедь так и получается - где равноправие (кстати очень интересное слово) между женшиной и мужчиной там и развод.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на