Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 41889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (27) Мирра (14) Тихий (14) Edmont (13) Локи (11) SCORPIONS (9) Savl (7) Cicero (6) Sheva (5) 666000777 (4) IIoI (4) pentiUM (4) Пранзиюль (4) Nympha (2) НектоИванов (2) l_Havelock (1) researcher (1) researcher1 (1) venya (1) Абдулла (1) Алхимик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Alessa
Сатанистка
05/05/06 08:32

# 350550

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Edmont, #350290] Help admins  

Мы не говорим о возможности - мы говорим о праве. Имеет ли право более сильный чем Вы, Вас гнобить?

Я думаю, что каждый человек сам для себя решает имеет ли он право гнобить других или нет.
А что делать? Грызть зубами решетку или пальцами рыть подкоп в каменном полу?

Я не об этом. Вы сможете с легкостью принять то, что уже грызть решетку бесполезно, подкоп рыть тоже?
Как Вы думаете, много найдется таких же "сильных" людей, готовых, простите, целовать зад, своему врагу, только потому, что он более могущественнен?

Не много. И в каком то смысле это тоже сила. Заставить себя унизиться на несколько минут, и не потому, что враг более могуществен, а потому, что в данный момент от него зависит жизнь другого человека. А потом уже можно будет заставить заплатить его за это секундное унижение.
Потому, что эти люди - император. И он обязан иметь положительный имидж - это не только его имидж - это имидж всего государстваю. А если он просто обычный человек, то пускай любит кого угодно, только если это не противоречит законам и элементарному человеческому приличию.

Император - тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. И потом, это может означать терпимость по отношению к представителям всяких там меньшинств. Разве плохой имидж для государства?

Edmont
06/05/06 14:57

# 350813

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Alessa, #350550] Help admins  

Я думаю, что каждый человек сам для себя решает имеет ли он право гнобить других или нет.

Такой правовой плюрализм пагубен для общества. Кому нужен заком если так можно оправдать страшнейшие убийства?

Я не об этом. Вы сможете с легкостью принять то, что уже грызть решетку бесполезно, подкоп рыть тоже?

Прямо не отвечу, так как предсказать как будешь действовать в такой ситуации трудно, но скажу что если бы я попал в такую ситуацию, то хотелось бы спокойно воспринять неизбежность.

Не много. И в каком то смысле это тоже сила. Заставить себя унизиться на несколько минут, и не потому, что враг более могуществен, а потому, что в данный момент от него зависит жизнь другого человека. А потом уже можно будет заставить заплатить его за это секундное унижение.

Заплатить за унижение? А за что ему платить? Не его же унизили, а он сам унизился: у него был выбор он его сделал, унизив самого себя. Так что месть была бы неправомерная.
Кажется Спартак сказал: "Лучше умереть стоя чем жить на коленях"

Вобщем, Вы описали тип "сильного" человека, который большинство передовых людей презирали. Лжецы, подхалимы, предатели презирались всегда и везде, общество, которое порождало их в большом количестве ввергалось в хаос.

Несомненно, что если Вы так сильно уважаете такое качество как хитрость, то небезизвестный Иисус, с точки зрения сатанистов, наверное самый сильный человек - смог перехитрить и обмануть всех, даже самых отъявленных хитрецов.

Император - тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. И потом, это может означать терпимость по отношению к представителям всяких там меньшинств. Разве плохой имидж для государства?

Если бы у нас в парламенте депутаты целовались друг с другом, а также совершали другие непотребные действия, то как по Вашему это бы повлияло на имидж государства?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на