Cicero
04/04/06 10:46
# 342940
|
|
Затем положить в котел, разжечь под ним огонь и варить до скончания веков.
|
НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
04/04/06 16:47
# 343030
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: Cicero, #342940] |
| |
Откинуть на друшлаг,сопроводив обильной молитвой...-
|
IIoI
Скептик-атеист
04/04/06 17:06
# 343040
|
|
Замочить в кокоре на пару суток, и жарить на адской сковородке до хрустящей корочки или начальной стадии обугливания (по вкусу и умению)
|
Edmont
04/04/06 17:42
# 343058
|
Re: Верующие что вы знаете о сатонизме?????
[re: Локи, #341817] |
| |
Нигде у античных мыслителей я не видел термина "сатана". Я уже приводил доказательства того, что римский критик христианства Цельс не знал "сатаны": (Но), о свет и истина, (Иисус сам) собственными устами, согласно вашему писанию, ясно заявляет, что появятся и другие пользующиеся подобными силами злодеи и шарлатаны, и он называет того, кто хитро подстроит это, некиим сатаной Цельс "Правдивое слово" Если уже брать источники более близкие к Вашим "темным богам", то если мы посмотрим "Тайны червя" (Тэрций Сибеллиус - 331 г. н.э) то и там не найдем ни "сатаны" ни кого-то в этом роде. По видимому не мог сатанизм быть до христианства если еще в 4 веке сами чернокнижники не знали такого - "сатаны". Если взять более поздние источники, например, "Молот ведьм", то там уже есть этот термин, но термина "сатанист" Вы там не найдете. Есть колдуны, ведьмы, демоны-инкубы и суккубы, еретики - сатанистов нет. Вопрос. Где Вы увидели сатанистов до христианства? И по каким критериям Вы определили, что это и есть сатанисты.
|
Тихий
Православный (МП)
05/04/06 04:37
# 343230
|
Re: Верующие что вы знаете о сатонизме?????
[re: Edmont, #343058] |
| |
Он не ответит. Его уже съели. :)
|
Локи
Сатанизм
05/04/06 17:40
# 343365
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: SCORPIONS, #342887] |
| |
Вы хоть сатанистскую библию Антона Лавея читали? По Вам это не видно. А вы хоть знаете что у сатанистов нет библии и все те кто читает этот бред такойже раб как и хрестьянин!!!!!!
|
Локи
Сатанизм
05/04/06 17:45
# 343366
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: ВСЕМ, #341533] |
| |
А знаете что я делаю с такими хуилами как вы?????? конечно же вы не знаете, я беру вас всех и начинаю всем вам читать в слух введения для сатанистов, а потом когда вы охуеваетя приходят мои друзья и мы вместе делаем ва распиздо до такой степени что до конца жини вы будите кушать тока манку и плеваться крповью=)
|
Alessa
Сатанистка
05/04/06 18:43
# 343383
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: ВСЕМ, #341533] |
| |
Мда...это первая тема, на которую не было ни одного нормального ответа. Христиане, поздравляю! Вы побили собственный рекорд! Большего количества глупостей я еще нигде не встречала. Юмор это, конечно, хорошо, даже очень, но чтобы всю тему превращать в бесплатный цирк это уже, знаете ли, перебор. Вместо того чтобы нормально ответить на вопрос, начинаются поиски грамматических ошибок и опечаток в утверждениях оппонента. (Для SCORPIONS: а Вы уверены, что в ваших сообщениях нет ни одной ошибки?). Лично у меня создалось такое впечатление, что все это болото было разведено с одной целью: скрыть, что христиане ничем не могут оправдать свою неприязнь к сатанистам, и что о сатанистах они не знают ровным счетом ничего. Причем последнее скрывают гораздо активнее.
|
Edmont
05/04/06 18:55
# 343386
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: Alessa, #343383] |
| |
Вы так напали на христиан, но не кажется ли Вам, что так как обшается с людьми Ваш предполагаемый коллега, другой реакции вызвать не может. Я ему задал вопрос - вместо ответа он выдал последовательность грубых выражений. Может Вы ответите на мой вопрос (у меня кроме этого всего одного одно сообщение в этой теме - не ошибетесь) - ведь Вы по видимому считаете, что Локи знает, что говорит.
|
Alessa
Сатанистка
05/04/06 19:37
# 343391
|
Re: Верующие что вы знаете о сатанизме?????
[re: Edmont, #343386] |
| |
А Вам не кажется, что откровенный стеб христиан заслуживал именно такого ответа? Хотя мата могло бы быть и поменьше…
Я не буду за самого Локи утверждать, знает он, о чем говорит или нет. Это, в конце концов, его личное дело. Претензии по поводу того, что он Вам нагрубил также не ко мне. И потом, вопрос изначально был задан довольно таки корректно. А вот ответы на него вызвали, на мой взгляд, вполне нормальную реакцию.
Что касается Вашего вопроса. Локи же вроде уточнил, что раньше христианства появился не сатанизм, как таковой, а именно его истоки, основные идеи.
Само же слово "Сатана" появилось, действительно, раньше христианства. Впервые оно встречается в древне-ивритском (кажется, он так называется…) языке. Я не буду расписывать всю методику проведения лингвистического анализа, т.к. сама не знаю, как это все дело происходит, но вывод был сделан следующий: Сатана - это имя, и имя это является заимствованным из более древнего языка.
|