Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 41879 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (27) Мирра (14) Тихий (14) Edmont (13) Локи (11) SCORPIONS (9) Savl (7) Cicero (6) Sheva (5) 666000777 (4) IIoI (4) pentiUM (4) Пранзиюль (4) Nympha (2) НектоИванов (2) l_Havelock (1) researcher (1) researcher1 (1) venya (1) Абдулла (1) Алхимик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Cicero
04/04/06 10:46

# 342940

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: НектоИванов, #342937] Help admins  

Затем положить в котел, разжечь под ним огонь и варить до скончания веков.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
04/04/06 16:47

# 343030

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Cicero, #342940] Help admins  

Откинуть на друшлаг,сопроводив обильной молитвой...-

IIoI
Скептик-атеист
04/04/06 17:06

# 343040

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: НектоИванов, #343030] Help admins  

Замочить в кокоре на пару суток, и жарить на адской сковородке до хрустящей корочки или начальной стадии обугливания (по вкусу и умению)

Edmont
04/04/06 17:42

# 343058

Re: Верующие что вы знаете о сатонизме????? нов [re: Локи, #341817] Help admins  

Нигде у античных мыслителей я не видел термина "сатана". Я уже приводил доказательства того, что римский критик христианства Цельс не знал "сатаны":

(Но), о свет и истина, (Иисус сам) собственными устами, согласно вашему писанию, ясно заявляет, что появятся и другие пользующиеся подобными силами злодеи и шарлатаны, и он называет того, кто хитро подстроит это, некиим сатаной

Цельс "Правдивое слово"

Если уже брать источники более близкие к Вашим "темным богам", то если мы посмотрим "Тайны червя" (Тэрций Сибеллиус - 331 г. н.э) то и там не найдем ни "сатаны" ни кого-то в этом роде. По видимому не мог сатанизм быть до христианства если еще в 4 веке сами чернокнижники не знали такого - "сатаны".

Если взять более поздние источники, например, "Молот ведьм", то там уже есть этот термин, но термина "сатанист" Вы там не найдете. Есть колдуны, ведьмы, демоны-инкубы и суккубы, еретики - сатанистов нет.

Вопрос. Где Вы увидели сатанистов до христианства? И по каким критериям Вы определили, что это и есть сатанисты.

Тихий
Православный (МП)
05/04/06 04:37

# 343230

Re: Верующие что вы знаете о сатонизме????? нов [re: Edmont, #343058] Help admins  

Он не ответит. Его уже съели. :)

Локи
Сатанизм
05/04/06 17:40

# 343365

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: SCORPIONS, #342887] Help admins  

Вы хоть сатанистскую библию Антона Лавея читали? По Вам это не видно.

А вы хоть знаете что у сатанистов нет библии и все те кто читает этот бред такойже раб как и хрестьянин!!!!!!

Локи
Сатанизм
05/04/06 17:45

# 343366

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: ВСЕМ, #341533] Help admins  

А знаете что я делаю с такими хуилами как вы??????
конечно же вы не знаете, я беру вас всех и начинаю всем вам читать в слух введения для сатанистов, а потом когда вы охуеваетя приходят мои друзья и мы вместе делаем ва распиздо до такой степени что до конца жини вы будите кушать тока манку и плеваться крповью=)

Alessa
Сатанистка
05/04/06 18:43

# 343383

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: ВСЕМ, #341533] Help admins  

Мда...это первая тема, на которую не было ни одного нормального ответа. Христиане, поздравляю! Вы побили собственный рекорд! Большего количества глупостей я еще нигде не встречала. Юмор это, конечно, хорошо, даже очень, но чтобы всю тему превращать в бесплатный цирк это уже, знаете ли, перебор. Вместо того чтобы нормально ответить на вопрос, начинаются поиски грамматических ошибок и опечаток в утверждениях оппонента. (Для SCORPIONS: а Вы уверены, что в ваших сообщениях нет ни одной ошибки?).
Лично у меня создалось такое впечатление, что все это болото было разведено с одной целью: скрыть, что христиане ничем не могут оправдать свою неприязнь к сатанистам, и что о сатанистах они не знают ровным счетом ничего. Причем последнее скрывают гораздо активнее.

Edmont
05/04/06 18:55

# 343386

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Alessa, #343383] Help admins  

Вы так напали на христиан, но не кажется ли Вам, что так как обшается с людьми Ваш предполагаемый коллега, другой реакции вызвать не может. Я ему задал вопрос - вместо ответа он выдал последовательность грубых выражений.
Может Вы ответите на мой вопрос (у меня кроме этого всего одного одно сообщение в этой теме - не ошибетесь) - ведь Вы по видимому считаете, что Локи знает, что говорит.

Alessa
Сатанистка
05/04/06 19:37

# 343391

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Edmont, #343386] Help admins  

А Вам не кажется, что откровенный стеб христиан заслуживал именно такого ответа? Хотя мата могло бы быть и поменьше…

Я не буду за самого Локи утверждать, знает он, о чем говорит или нет. Это, в конце концов, его личное дело. Претензии по поводу того, что он Вам нагрубил также не ко мне. И потом, вопрос изначально был задан довольно таки корректно. А вот ответы на него вызвали, на мой взгляд, вполне нормальную реакцию.

Что касается Вашего вопроса. Локи же вроде уточнил, что раньше христианства появился не сатанизм, как таковой, а именно его истоки, основные идеи.
Само же слово "Сатана" появилось, действительно, раньше христианства. Впервые оно встречается в древне-ивритском (кажется, он так называется…) языке. Я не буду расписывать всю методику проведения лингвистического анализа, т.к. сама не знаю, как это все дело происходит, но вывод был сделан следующий: Сатана - это имя, и имя это является заимствованным из более древнего языка.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на