Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 42001 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (27) Мирра (14) Тихий (14) Edmont (13) Локи (11) SCORPIONS (9) Savl (7) Cicero (6) Sheva (5) 666000777 (4) IIoI (4) pentiUM (4) Пранзиюль (4) Nympha (2) НектоИванов (2) l_Havelock (1) researcher (1) researcher1 (1) venya (1) Абдулла (1) Алхимик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
08/04/06 17:55

# 344374

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Alessa, #343585] Help admins  

То есть, доказательство того, что до христианства не существовало слова "Сатана" основано на том, что Он не упоминается в ветхом завете??? Оригинальный подход! Или библия появилась за несколько веков до появления самого христианства?!
Как всё запущенно...
Видно и вы не отличаетесь от прочих "сатанистов". Не знаете ни Библии, ни христанства, ни Создателя неба и земли, ни Его Противника.
Обычный атеизм, претендующий на воинственность...

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
08/04/06 19:10

# 344396

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Alessa, #343593] Help admins  

Вера для сатанистов - пустое слово.
Если для сатанистов вера пустое слово, то у них нет будущего, им не на что надеяться. Писание говорит: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

Сатанист поверит, только после того как сам убедится в истинности источника.
Прежде, чем совершить Свой суд Бог убеждался Сам в истинности информации (Бытие 18:21), и учил своих служителей убеждаться (Ездра 5:17; 2 Тимофею 3:16, 17).

Но какие же основные идеи сатанизма появились раньше христианства?

1. Все учение направлено на развитие Личности. Т.е. ориентировано не на толпу, а на конкретного человека, на проявление его индивидуальности.

Сравним с тем , о чем на самом деле говорит Библия про развитие Личности.

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни.
(Притчи 4:7-10)

И про толпу кое-что
1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.
(Исход 23:1, 2)

2. Рассчитывать надо на свои собственные силы, а не ждать халявы от Бога.
Халявой вас может завлечь тоьлко бог века сего (2 Коринфянам 4:4).
Но наш заботливый Творец предостерегает нас:
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
(Притчи 6:9-11; 28:19)

3. Вера – удел толпы, верой никогда не достичь знания.
"Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере". (Евреям 11:7)

4. Отрицание поклонения чему-либо или кому-либо.
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". (Матфея 4:10; 1 Царств 7:3)

Как видите, я процитировал источники, которые сущестовали задолго до самого понятия сатанизма, возникшего уже в отступническом христианстве.
Так что же новое принес сатанизм? Кто ваш учитель? Чьим плагиатом вы пользуетесь?

IIoI
Скептик-атеист
08/04/06 20:30

# 344403

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Savl, #344396] Help admins  

Если для сатанистов вера пустое слово, то у них нет будущего, им не на что надеяться. Писание говорит: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

Вы может быть удивитесь но Библия для сатанистов как правило имеет такой же авторитет как и вера.

Так что же новое принес сатанизм?

Да в общем то ничего просто собрали все то против чего по сути боролось христианство, и показали что это вполне разумно.

Чьим плагиатом вы пользуетесь?

Не столько плагиат, сколько синтез, немного Ницше, немного представлений о сатане в обществе и литературе, еще немного разного, еще чуть чуть своего и получился сатанизм.

Savl
08/04/06 23:04

# 344442

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: IIoI, #344403] Help admins  

Вы может быть удивитесь но Библия для сатанистов как правило имеет такой же авторитет как и вера.
Вы удивитесь, но меня это не удивляет. Ибо это миф, придуманный "сатанистами".
Веры во что? На самом деле и "сатанисты" не гнушаются веры. Например, включая электрочайник в электрическую цепь, они верят в направленное движение электрических частиц. Они верят, что это движение через определенное время разогреет воду до кипения. Верят, потому что не видят того движения. И внешне с чайником никаких видимых изменений не произошло, и огонь под чайником не возгорелся.
Так же и с Библией. Возможно, они, в отличие от некоторых "христиан", не сдувают с неё пыль, не хранят её под подушкой, не не целуют её во все плоскости, открыто не признают её истиной. Однако, мудрые мысли они берут именно из неё. И приписывают их Ницше, Конфуцию, Сатане, Лютеру, Ленину, Сталину, Горбачеву, Путину, партии и правительству....

Не столько плагиат, сколько синтез, немного Ницше, немного представлений о сатане в обществе и литературе, еще немного разного, еще чуть чуть своего и получился сатанизм.
Значит, это всё-же не учение Сатаны. Почему бы вам, в таком случае, не называться, хотябы, "ницшеанистами"?

Тихий
Православный (МП)
08/04/06 23:29

# 344450

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Мирра, #344333] Help admins  

Мирра, у меня нет серьезного желания с Вами спорить. Разве Вы не видите разницу между пессимизмом и горькой иронией? Я ничего не сказал про пессимизм, хотя и его у Лема достаточно. Мы, наверное, друг друга просто не поняли.

В творчестве Лема вовсю звучат атеистические мотивы, Лем не видит цели у мироздания; может надеятся, что такая цель есть, - но он ее реально не видит. "Солярис" вовсе не особая статья - это пиковое состояние мысли Лема на том этапе, многие его идеи выражены там особенно отчетливо. Крис остался не потому, что видит цель - он надеется на чудо. Да и то: чудо может быть только ужасным. А помните, все попытки сделать мир счастливым - у Лема они заканчиваются провалом. Разве сделала кого-нибудь счастливым этикосфера из "Осмотра на месте"? Мир просто онтологически несчастен, а другое его состояние невозможно - для этого вообще надо отказаться от материи, времени и пространства.
- Не в том суть, - говорил Трурль, - чтобы создать мир, застегнутый на
все пуговицы, мир, очищенный от катастроф, в котором никто не мог бы
никому ничего ни вонзить, ни вырвать. Это педантизм, лакировка Божьего
дела. Дело не в том, чтобы вычистить его до глянца, а в том, чтобы
превзойти автора в исходной концепции!
- Оставь при себе эту риторику! Ты не перед королем стоишь! - оборвал
его Клапауций.
- И все-таки! В Божьем варианте одно существо не может достигнуть всех
совершенств одновременно. Если я о чем-нибудь мечтаю или к чему-то стремлюсь, то этого не имею, а если имею, то не стремлюсь и не мечтаю. Я не могу упиваться надеждой, если она сбылась, а между тем сладость надежды совсем иная, чем радость обладания! Таким образом, бытие принуждает нас к постоянным отречениям. Если я ожидаю любовных объятий, то, очевидно, меня никто не обнимает, а если обнимает, моему разыгравшемуся любовному воображению уже нечего ожидать. Я не могу обнимать и не обнимать, иметь и не иметь. Что достигнуто, то мне безразлично, а что бесценно и неизменно, то недостижимо. Так наше бытие качается между чрезмерной уверенностью и излишним риском, то есть между скукой и страхом. От голода до пресыщения один шаг. И мало того. То, что мы воображаем, всегда наше и уже потому слишком гибко, податливо и беспочвенно, а что материально, реально, безотносительно, то не зависит от нас - прямо до отчаяния. Дух слишком зависим от меня, материя слишком независима!
- Что ты плетешь?! - скривился Клапауций, но Трурль не унимался.
- Переводя эту фатальность творения на язык строительной практики, мы отметим три ограничения свободы в бытии: материальное, временное,
пространственное. Либо что-то является мыслью, либо вещью - это первое
принуждение. Вторая несвобода - местоположение. Если что-то где-нибудь
находится, то там же не имеет права находиться ничто другое. Третья неволя
- это насилие, которому подвергает нас время, потому что мы в нем
заключены: если нас выпустит среда, то поймает четверг, после четверга
придержит пятница - вечная муштра, настоящая казарма; равняй шаг, ни
вперед, ни назад - замечали вы, так же как и я, эту военно-строевую
природу времени? Ни на волос нельзя отклониться от настоящего! Я считаю,
что мы должны ликвидировать все эти ограничения. Что ты скажешь?
- Ты хочешь ликвидировать время, пространство и Материю?
- Именно так! ("Повторение")
Кстати, где они оказываются, придя к таким глобальным выводам? В песочнице для детей. Это как раз ирония, не лишенная горечи: конструкторы миров сами похожи на детей, а все их миры - на детскую игру. Видите, к чему клонит Лем? Мироздание - постройка ребенка, играющего в песочек.

И в том же "Повторении" какие слова вкладывает Лем в уста Трурля?
Что можно себе представить расточительнее Космоса? Миллиарды миллиардов огней, горящих и тлеющих в вечности, - и что из того? Что это дает? Чему это служит? Богу? Но ведь его вечное сияние не измеряется в люменах и светит в ином измерении! Может быть, нам? Тоже мне служба! Материя может много, разумеется; если бы не могла, то и нас не было бы, но из такого разбазаривания сырья, вулканического растранжиривания, после стольких ошибочных, путаных, эпилептических мучений она рождает щепотку здравого смысла! К чему такой размах? Для драматического эффекта? Но ведь сотворение не спектакль.
А дух, в свою очередь так увязший в материи, закованный в ней
трагикомический узник! Рвется вон из тела, а в это время тело его рвет и
само нарывает, пока не распылится или не растечется... С этической точки
зрения это непристойно, а с эстетической - отвратительно.
Разве не горькая ирония проглядывает в этих словах? "Что это дает? Чему это служит?" Может быть, Богу? "Но ведь его вечное сияние не измеряется в люменах и светит в ином измерении!" Это ли не горькая ирония? Лем говорит: да, идея Бога - прекрасна; только не сочетается она с этим мирозданием. Если вы верите в Бога, то это только потому, что absurdum est. А с этим мирозданием сочетается только идея ущербного Бога, по мнению Лема...

Хаос мироздания лезет в произведениях Лема из всех щелей. "Рукопись,найденная в ванне" можно вообще рассматривать как символ этого мира. Вот он, мир - бессмысленность, беспорядочность, бесцельность. Как, например, зародилась жизнь на Земле в 8-м путешествии Тихого? Или в пьесе "Путешествие профессора Тарантоги"? Да и сам мир - как он возник, скажем, если обратиться к 18-му путешествию Ийона? Творцы немножечко ошиблись - верно? А помните "теорию мусороздания" из "Футурологического конгресса"?

Короче, подытоживая все вышесказанное, я все-таки настаиваю на том, что мир у Лема бессмысленен и бесцелен, и воспринимается этот мир Лемом с иронией; зачастую - с горькой.

Тихий
Православный (МП)
09/04/06 00:49

# 344465

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: ВСЕМ, #341533] Help admins  

Кстати, нашел старенькую новость про сатанизм. Вот это и есть настоящий сатанизм, остальное все - эдакая поза, "бандитский романтизм". Типа, я против всех, мне никто не нужен и т.д.

Alessa
Сатанистка
09/04/06 08:36

# 344499

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Cicero, #344039] Help admins  

Христианином я себя пока не провозглашал, прото я верю в единого Бога. А также христианские собрания меня мало интересуют и я не рассматриваю их, как способ познания Бога, а скорее, как тусовку людей, скрепленных одной идеей.

Ну ладно, для Вас наиболее оптимальным является Ваше мировоззрение. Извините за некорректную формулировку.
Получается, что человек выбирает себе модель субъективной реальности в зависимости от того, какая модель ему кажется наименее противоречивой. А это уже определяется способностью видеть противоречия в своей субъективной реальности. Когда человек видит противоречия, он поступает просто - изменяет свою субъективную реальность таким образом, чтобы противоречий больше не было. То есть, чтобы избежать противоречий, он удаляет из своего сознания в игнор объекты, имеющиеся в сознании других людей, но ему, лично, мешающие.

Так все люди поступают, независимо от их мировоззрения и убеждений.
Это напоминает подгонку результатов опыта, когда на некоторые факторы просто закрывают глаза и противоречия исчезают.

В обработке результатов эксперимента это называется "отбрасывание грубых ошибок". Когда исключаются значения, выходящие за пределы допустимых отклонений. Вполне нормальное и обоснованное действие.

Alessa
Сатанистка
09/04/06 08:37

# 344501

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: SCORPIONS, #344047] Help admins  

То, что он должен осознавать, к чему это приведёт, это было добавлено Ла Веем уже позже чем 1968, когда он писал свою сатанистскую библию. Но суть не в этом.

Но добавил же.
Борьба с зависимостью - это борьба с самим собой, с равным силами, поэтому борьба трудная. И таким образом, даже самый сильный духом сатанист может споткнуться и упасть. И что дальше? У христиан есть Бог, у христиан есть единоверцы, готовые прийти на помощь - уж как-нибудь, да сможет человек выкарабкаться.

А Вы уверены, что упавшему сатанисту не помогут его друзья-единоверцы, семья в конце-концов? Другое дело, что он сам должен хотеть чтобы ему помогли. Насильно помощь никто навязывать не будет. Но и отказывать не станут.
Не вера, но есть много людей, которые думают, что это вера - это есть и среди тех, кто называет себя христианами и среди тех, кто не причисляет себя к ним.

И причем это ошибочное мнение в них поддерживается не без активного участия церкви.
У Бога много сторон.
И если Вы думаете, что тёмных сторон у Бога столько же, сколько и светлых, то назовите их. Только я предвосхищу Ваш ответ. Я более чем уверен, что большинство тех темных сторон, которые Вы припишите Богу, на самом деле есть стороны сатаны.

Да нет, я описывать стороны Бога не собиралась. Мне Ваш вариант интересен.
А для того ли Христос погиб (погубил своё тело) на кресте, чтобы ему жилось лучше?

А разве ему в раю хуже???
Но есть те, кто проводят настоящую благотворительность, потому что понимают, что им дана возможность не для того, чтобы сделать себе лучше, а для того, чтобы помочь другим. И они достойны похвалы. И самое главное - такие люди есть на Земле.

Где? Назовите хоть одного, кто занимается благотворительностью просто так. Даже если таковые и есть, то благотворительностью они занимаются потому, что хотят помочь другим. Они удовлетворяют собственное желание. Если же человек занимается благотворительностью без желания, то это будет один из первых двух примеров (либо реклама, либо ради собственной души).
Чтобы подчиниться Воле Бога, надо знать Волю Бога. То, что он хочет от нас, это чтобы мы стали лучше - добрее, без стремления к наживе, светящейся в глазах, чтобы мы развивали каждый себя и помогали развивать друг друга.

А откуда такая уверенность, что Он именно этого от нас хочет? В библии так написано? А почему именно в библии? Почему не в коране, не в записках каких-нибудь африканских шаманов?
Вы имеете в виду Бога?

Нет, но это уже не важно.
Посмотрите на свою жизьн, а вдруг вас Господ ь нёс на руках, несмотря на то, что Вы Его отвергали, несмотря на то, что Вы видите только одну пару следов в своём прошлом. Загляните, подумайте. И даже если ничего не найдёте, то это не повод говорить, что Вы безразличны Богу, просто невнимательно смторели.

Если это называется "нес на руках", то лучше бы Он меня где-нибудь в начале уронил, а я б пешочком топала.
Во-первых, Вам христианство никто не навязывает, также как и ислам, также как и иудаизм и т.д.

Но, когда ребенку с самого детства прививают определенный взгляд на мир, то фактически получается навязывание.
Навязывают в основном сектанты. Они навязчиво стучатся в дверь, навязывают Вам свой разговор, когда Вы с ними общаться не хотите. Знаю я таких, сталкивался.

Угу. Сразу вспомнились местные легендарные иеговисты. Ну, это я так, о наболевшем:)))
Ла Вей говорит, что после смерти ничего нет - мы пропадаем, исчезаем, нас нет и всё (для Edmond: вот небольшое заимствование Ла Веем из материализма и атеизма). Но Вы, судя по предыдущим Вашим сообщениям, говорите, что не уверены, что будет после смерти.

Удивляет, что мое мнение расходится с мнением Ла Вея? Так это его личное восприятие. Я с каждым его словом соглашаться не обязана.
Тогда вопрос, какой смысл получать удовольствия и разрушать свою душу, если не знаете, что ожидает Вас после смерти.
Я считаю, что человек разрушает свою душу, когда он пытается жить по правилам, с которыми он не согласен. Не понимаю, зачем подстраиваться под какие-то догмы. Что лучше: всю жизнь насильно заставлять себя соблюдать правила, необходимость которых совершенно непонятна, или честно признаться себе (и, может быть, даже Богу): "извини, но я вот с этим, этим и вот этим не согласна (или не согласен), считаю глупым и соблюдать это не буду"? И что из этого сильнее будет разрушать душу?
А если в ад? Вы думаете в аду Вы будете служить сатане? (по крайней мере так полагают многие сатанисты). Вы наивны. У сатаны куча преспешников, которые покруче Вас будут, Вам "в котле вариться" учесть будет

Тоже вариант. Я понимаю, что будет, если "христианский вариант" окажется правдой. Но риск - благородное дело, не так ли? И потом, христиане же верят, что попадут в рай. Так почему же сатанистам нельзя чуть-чуть помечтать;))?
если хотите, могу рассказать ад в моём представлении.

Хочу, расскажите.
А почему Вы считаете, что все христиане так думают.

По опыту предыдущего общения.
Я вот не считаю, что история о божественном сотворении мира рассказывает истинную картину происхождения мира. Но вот представьте себе, что Вы живте 3000 лет назад. Вы иудейский священник. К Вам подходит человек и говорит: "Я вскопал землю, посадил зерно. Поливал. В итоге вырасло дерево. Я брал камни, обтёсывал их, клал стены, делал крышу, получил дом. Скажи, а кто построил горы, кто выкопал яму для озера?" И тогда Вам придётся придумывать какую-то историю, ведь о большом взрыве вы ничего не знаете. Но мало придумать историю, надо её придумать такой, чтобы люди в этой истории видели смысл. И Вы вкладываете определённый философский смыс в свою историю. Так что я считаю, что надо видет философский смысл в божественном сотворении мира.

А чем не устраивали языческие легенды? Вон, в Крыму вообще у каждого холмика своя история. Зачем было сочинять еще одну ложь?
Кстати, я себя причисляю к христианам.

Я догадалась. А к чему это уточнение?
Увы, но человечество в материальном плане ничего не выиграет и не проиграет (разве что деньги затраченные на полёты) от того найдут или нет следы жизни на Марсе. Бактерий на Марсе мы ищем потому, что у нас есть научный интерес.

Вы в этом уверены? При сегодняшнем уровне развития теневой экономики, я больше чем уверена, что под прикрытием поисков бактерий на Марсе отмыт не один миллиард.
Про Бога. Знаете, кто для меня Бог? Бог для меня вне пространства и времени - над пространством и временем (почему так, я могу тоже объяснить, но если захотите).

Попробуйте, интересно будет узнать.
Может мы должны будем стать англами в новой вселенной мы будем приходить с вестями к верующим... Ну это было такое моё лирическое отступление...

Не буду разрушать красивую картинку. Но я бы предпочла быть маленьким демоненком;))))

Alessa
Сатанистка
09/04/06 08:38

# 344502

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Пранзиюль, #344242] Help admins  

Благодарю за поддержку и информацию.
Кстати, об информации это откуда?

Alessa
Сатанистка
09/04/06 08:47

# 344504

Re: Верующие что вы знаете о сатанизме????? нов [re: Savl, #344442] Help admins  

Очередная христианская байка…Ничего нового.

Богословие отступнического христианства

И лишь к XII веку н.э. католические богословы Ансельм и Абеляр пришли к выводу, что жертва Христа была принесена не Сатане, а Богу.

А к какому еще выводу они могли придти?! Это же богословы. То есть, взгляд на проблему уже предвзятый. Я бы очень удивилась, если бы был сделан другой вывод.

Средневековые суеверия

Во всем, что казалось необычным, например в неведомых болезнях, внезапной смерти или неурожае, винили Сатану.

Угу. Прямо разделение труда у Бога с Сатаной получается. А может, причиной неурожая являлось то, что огород поливать забыли? :)))))))))
Возникает вопрос: если за этой трагедией средневековья стоит Сатана, то кто был его орудием — жертвы или фанатичные религиозные гонители?

А ничего, что это все происходило во имя Бога? Эта жертва приносилась Ему, и Он ее принимал. Значит, Ему это нравилось.
Современные представления и современное неверие

Но подобает ли истинным христианам считать то, что сказано в Библии о Сатане, «иносказанием»?

Это уже личное дело христиан. Или они не способны высказать свое мнение по поводу написанного в библии?
Чему учит Священное Писание

Человеческая философия и богословие не смогли объяснить появление зла лучше, чем Библия.

Автор данной работы – христианин. Возможно, довольно известный в церковных кругах. Верно? Кстати, довольно сильно напоминает то, что пишется в "Сторожевой Башне" иеговистов. Случайно не оттуда статейка?
Так Библия показывает, что главной причиной человеческих страданий является Сатана.

Спрашивается, а кого еще могла обвинить библия? Не Бога же.
Конец правления Сатаны близок

Однако в согласии с исполнившимися библейскими пророчествами, Дьявол умножает беды на земле, зная, что ему осталось «мало времени», чтобы губить и разрушать, прежде чем он будет скован (Откровение 12:7—12; 20:1—3). Конец правления Сатаны ознаменует начало справедливого нового мира, где слез, смерти и боли «уже не будет». Тогда Божья воля восторжествует «и на земле, как на небе» (Откровение 21:1—4; Матфея 6:10). (w02-10/15)

Вот такие высказывания просто обожаю:)))) Сбывшиеся пророчества… это ж какие именно? Те самые, что притягиваются за уши при очередном неприятном событии?

Видно и вы не отличаетесь от прочих "сатанистов". Не знаете ни Библии, ни христанства, ни Создателя неба и земли, ни Его Противника.

Можете не верить, но библию я читала. Правда, очень давно и многое уже стерлось из памяти за ненадобностью.

Можно верить, а можно быть уверенным в чем либо. И разница между этими двумя понятиями довольно существенна. Если рассуждать так, как вы, то и у атеистов нет будущего. И ваш пример с чайником – это не пример веры. Это пример уверенности, причем экспериментально подтвержденный.
Значит, это всё-же не учение Сатаны. Почему бы вам, в таком случае, не называться, хотябы, "ницшеанистами"?
Потому что сатанизм – это не только идеи Ницше. Видно и Вы не отличаетесь от прочих христиан. Не знаете ни идей Ла Вея, ни сатанизма. И потом, вам то (христианам и компании) какая разница, как мы себя называем?
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды. (Исход 23:1, 2)

Но следуй за толпой на правду? Находясь в толпе, очень сложно разобрать, куда эта толпа идет. А если это удастся, то в случае неверного направления движения толпы обратно повернуть не получится.
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". (Матфея 4:10; 1 Царств 7:3)

Вы сейчас что показать пытаетесь? Отличие христианства от сатанизма или сходство? Здесь явно написано: поклоняйся Богу. Но что это доказывает?
Так что же новое принес сатанизм? Кто ваш учитель? Чьим плагиатом вы пользуетесь?

Пользуемся прежде всего своими мыслями и своим восприятием этого мира. Но если мысли двух людей похожи разве это плагиат?
Кстати, а почему христиане постоянно отвечают цитатами из библии? Как говорила моя учительница по биологии, человек начинает говорить заученными фразами, когда либо нет собственных мыслей, либо сам не понимает, о чем говорит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на